Станислава Левицкая

Почему же так случилось,что войну 1941 года называют Отечественная,только в России?!Ведь для всех,живущих в СССР, она действительно была-ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!!

−3
Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Верно, но Россия официальный, да и фактический правопреемник СССР.

Александр Жданов

вот у таких и спросите, кто стал забывать и не замечать очевидное!

Николай Костров

Верно, Для всего Советского Союза - Великая Отечественная Война. .

World See

так кто ж победил в этой войне? все участники считают что они...

Дубльсенди Еремеев

Мои родные бились за отечество, а твои искали где спрятаться

Станислава Левицкая

Я жила в СССР и воевали все!

Дубльсенди Еремеев

а что же сейчас за фашистов ратуешь🖼

Уральская Рябинушка

Потому что с распадом СССР некоторые напрочь забыли историю

А. Беркович

для кого была страна Отечеством, для тех и Отечественная....

Валерий Воронов

Война местного значения межу , свара между -социалистами..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, это вторая мировая война если называть своим именем

Геннадий Киндяков

У них нет ОТЕЧЕСТВА, они прихлибаи Американскии! Колонии

Ур.

Потому что не нужно было в десна целоваться с гитлером

Всегда Котов!

потому что отечественная - это часть второй мировой.

Анна

Она и второй мировой была. В России об этом забыли.

Анна

Что запрещать?

Станислава Левицкая

Называть Отечественной и носить ордена и медали,полученные именно за подвиги в этой войне.А не в мировой!

Анна

Кто вам это сказал?

Станислава Левицкая

У меня много родственников на Украине

Анна

И что? Им кто то запрещает носить ордена? 98 летним людям?!!! А то,что Россия присвоила себе победу в ВОВ и в республиках не хотят поддерживать это победобесие - так это надо правителей России поблагодарить. Ненависть у всех не к дедам победителям, а к современной России с ее агрессией и фашизмом.

Віктор Край

типа-сталин-отец всех народов и физкультурников?

Александр Абрамов

Вся Европа в войне перешла на сторону Германии.

Посторонним В

🙄 только? Это у Вас в голове только. Вот почему.

Уб
Убийца

Потому что,только русские воевали в этой войне.

Aлексей Бизунов

Была названа Отечественной сразу после начала.

Юрий Никулыч

Ну, наверное, они Россию Отечеством не считают.

Коля

Так и есть.Мировая война началась в 1939году.

Станислава Левицкая

Я не об этом...Когда напали на Советский Союз,народ воевал за Отечество!

Коля

Непонятно.Вы какой ответ хотите услышать?

Станислава Левицкая

Вы вред ли назовете эту страшную войну,где воевали все национальности Союза-Отечественной.Может ваши родители так ее называли когда то.