Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Скажите мне мои уважаемые женщины)-- герой Мягкова в Служебном романе-- настоящий мужчина?)😉

Ответы
Ирина Алексова

Мне нравится Анатолий Ефремович.Он не идет на сделку с совестью, не боится говорить правду ни начальству,ни коллегам, в семье он и папа и мама, а как стихи читает и про грибочки рассказывает!!!!Он немножко недофинансирован-это "минус", но ведь пытается делать карьеру..Рязанов,Царство Небесное, поменяв местами мужчину и женщину,именно этим обратил внимание внимательного зрителя на положение женщин в обществе.Вот такие мы:забеганые,зачуханые,недолюбленные, и не каждой получается найти своего директора...

Елена Бажан

Всё больше этот вопрос стал занимать умы людей лет через 30 после выхода фильма. В советское время, наверно, он был Герой. А сейчас думается, чего слабовольничал-то с Галей, но, видимо, как сам и отвечал матери "Тогда бы никогда и не женился". Судьба 😉. Обыкновенный он. Ещё бы не пил, может и цены не было бы. Но и фильма тоже. 😆😆😆😆😆

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вообще-то я говорю о другом фильме)

Елена Бажан

Да, точно! Но и в "Служебном романе" примерно такой же. Пожалуй, чуть лучше. Но всё равно, он везде просто мил в своей наивности, искренности 😆😆😆😆 Смотреть удовольствие.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но бывают ли такие люди в реальности?))

Елена Бажан

Думаю, нет, это собирательный образ, созданный гениальным Э.Рязановым.

Виктор Шаламов

Алкаш и дебошир. К тому же плохо воспитанный. Наглый до предела. И в народе говорят, что на чужом несчастье, своего счастья не построишь. Влез в чужую жизнь, разрушил чужие отношения. А сам то что сможет предложить? Квартиру с мамой? Из сюжета фильма не видно, что он человек выдающихся душевных качеств. Обычный заурядный врач, каких полно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня мнение другое)--и не только у меня)--однако я имел в виду Служебный роман.

Виктор Шаламов

Я перепутал. А в "Служебном романе" - он самый настоящий мужик. Каких сегодня мало. В смысле порядочности.

Ольга Сорокина

Он взял на себя ответственность за детей. Жену, которая их оставила - не осуждает, и не ругает. Живет на заработанные своей работой деньги. На интриги, которые ему навязывал <Басилашвили> - ты же мой человек? - не повелся. За друга - <Немоляеву> - по морде <Басилашвили> дал. Женщину, которая ему понравилась, добился. В общем, да. Пожалуй.

Н*
Наталька ***

Мужчину,как известно,делает женщина,находящаяся рядом с ним..Учитывая,что предыдущая жена ушла от него,оставив детей(хотя,для СССР это было не характерно),можно предположить,что она его довела до состояния инфантильности..Но,опять же..если мужчина один воспитывает двух детей,таки да!..это настоящий мужчина!

Н*
Наталька ***

Откуда информация?неужели от дедушки?)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет... не от дедушки. Кто ж из участников будет такое рассказывать своим потомкам

Н*
Наталька ***

Ну отчего же нет?Многие тоже приходят домой,жалуются на работодателя,клянут его почем зря,но...работают)жалование,знаете ли)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))В СССРе такую информацию держали в секрете конечно....

Н*
Наталька ***

естественно))но ничего не мешало за ужином ржать над анеками про Брежнева)

Елена Галкина

То что показано в фильме малая толика глубины образа мужского достоинства. В широком понимании слова хорошо пела Пугачева (чтоб не пил, не курил и цветы всегда носил, ₽тоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл и тд. Послушайте на досуге. Мне повезло в жизни. Мой муж лучший из лучших мужчин. Первый после Бога

Ma
Marina

мужчина как мужчина, которых полно! он из тех, кого пугают сильные самодостаточные женщины. Кого-то не пугают, но просто отталкивают, потому что с ними нужно быть на равных, а мужчина изначально предназначен Женщине быть опорой, каменной стеной, за которой ей спокойно и комфортно...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сильные самодостаточные женщины"отталкивают" только одним: они как правило лишены женственности, а зачем мне такая?

Ma
Marina

не факт! Знаю много одиноких женщин, несущих на себе груз (дети, хозяйство, матер.достаток и т.д), но выглядят они очень привлекательно, ухоженные, приятные!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А что ж они одиноки если привлекательноухоженные?

Ma
Marina

Вот и вернулись к началу беседы! От того и одиноки, что мужики шарахаются от них, потому что видят в них "соперника", как Гога из фильма "Москва слезам не верит"

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бы не назвал ту героиню женственной. Хотя героя Табакова это не остановило))-- так что есть ещё смелые мужчины))

Ma
Marina

Есть! Конечно есть! С которыми ЛЮБОЙ женщине хочется быть слабой, нежной, беззащитной

Ол
Ольга

Думаю - да. Он порядочный, честный, любящий детей.А главное -у него есть настоящие друзья, это значит, что человек, пронесший через много лет уважение к друзьям,час - никогда не предаст,на него можно положиться. Думаю, что за эти качества и полюбила его героиня фильма.

Валентина Пашина

Мне такие не нравятся - это к размазням относятся. Хотя очень домовитые, семьянины хорошие, и возможно с ними надежно в семейном плане, но не в стабильном достатке, доходах. А я как то верю поговорке - когда в дом приходит нужда, любовь выпрыгивает в окно.

Сара Фомина

Конечно, он настоящий мужчина. У него двое детей, два сына. Значит, он не бракодел, как некоторые. А то, что жена ушла, ну и пусть. Он разглядел другую женщину, ещё лучше. У неё от него родится мальчик. Или уже родился. Он нормальный мужчина.

Сара Фомина

Я так поняла, что у Вас дочка.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я бракодел в квадрате!...😞 Мне так стыдно!!😢

Сара Фомина

Извините меня. Я не хотела Вас обидеть. Может быть, следующий у Вас будет сын.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня зато два внука. Их ведь кто-то должен был родить))😉

Сара Фомина

Да, точно! Вы не бракодел, просто у Вас мало детей. Если бы ещё детей, обязательно был бы сын.

Егорка

Мой ответ вообще лежит в другой плоскости рязанова очень сильно обидел один человек и Рязанов выставил его в роли Ипполит а когда писал второй опять его оставил одного интересно он поклялся или нет кто его так сильно обидел

Ма
Марина

Герой, несомненно, настоящий мужчина, мужчины-то разные бывают....и вот такие наивные, мягкие тоже)) Просто у нас обычно несколько иное понимание, вот этой настоящести (опять же по книгам и фильмам, в основном).

Серафимка

абсолютно точно! Он молодец! Детей у легкомысленной мамаши забрал, воспитывает как может. Он мягкий, но в то же время заступается за коллегу и дает по морде Самохвалову. Я уважаю эту роль Андрея Мягкого,

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А есть такие кто называет его мямлей, размазней, тюфяком и даже трусом и приспособленцем...может это они так прикалываются?...🙄

Серафимка

жизни не нюхали еще. прежде чем кого-то судить, нужно попасть в ту же ситуацию или хотя бы поставить себя на его место

Серафимка

парадокс

Антонелла Варкуселька

Все эти фильмы типа: Москва слезам не верит, Служебный роман... держаться исключительно на крайнем отчаянном одиночестве женщин. Вот дошли они до такого душевного кризиса. что согласились на это...

Антонелла Варкуселька

это Вы так решили... Заметьте, я вам-мужикам шанс оставила остаться настоящими...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да, я так решил, точнее сделал вывод из Ваших слов "на такого мужика"))А за шанс конечно спасибо)

Антонелла Варкуселька

Короче, в зрелом возрасте от безысходности мы с вами связываемся...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы, собственно,и не настаиваем!.....пойду включу себе послушаю Антонеллу Руджери)

Natalia Kendesh

Что вы подразумеваете под словами "настоящий мужчина"? Герой Мягкова - мягкий, интеллигентный человек, замученный неустроенным бытом. Мужчине вообще трудно жить без женщины, тем более - с детьми.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я вкладываю то же что и женщины, которые жалуются на отсутствие "настоящих мужчин")

Светлана Целовальникова

С другой стороны, прывыкли уже рыться, в если взять просто сюжет, как у Шекспира...))), и актеров...музыка, песни, исполнители, короче, предлагаю оставить дорогое без психологических разборок.. ))))))

Сауле Муканова

Ой Какой необычный вопрос ! В общепринятом понимании возможно мягковат такая игра слов получилась Но все же добивается эту мымру Значит достаточно мужественен А мужчина и должен быть таким

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Как Вы думаете)--а они в сексуальной жизни были бы счастливы?

Сауле Муканова

Вопрос конечно интересный...Полагаю что возможно...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Представляю себе как бы героиня Фрейндлих облачалась бы в наряд горничной)..и такой Мягков бы творил бы с ней всё что захотел бы!!!!

Сауле Муканова

Представить сложно...Но у персонажа Алисы Ф Столько лет аж 37 накопилось нерастраченной любви что все может быть в этих утехах Да простит меня Создатель что я и вообще вознамерилась о таком рассуждать !

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Да простит))))))))))))))Так...всё. Замнём потому что Создатель может завестись от этих бесед))))))

Галина Сергеева

Как все мужчины, Влюбляются, а потом вспоминают, что где-то там у них уже еще беременная женщина...все вокруг разрушат, а потом еще и себя жалеют всю жизнь, ах бедный я бедный. живу с нелюбимой.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я спросил настоящий ли мужчина тот персонаж.

Галина Сергеева

На 100 % настоящий, воплотил в себе образ большинства мужчин.

Надежда Зюзина

Но то что не бросил детей а растит их сам, делает ему честь. В нём нет подлости, есть определённая смелость, будет слушаться жену, но детей не даст в обиду. Дай Бог каждой такого

На
Наталья

Чуть инфантильный на взгляд окружающих, но с каркасом внутри-Нормальные, реально смотрящий на мир, и свои возможности.. С ясными понятиями о чести и... Возможно искренний?