Светлана Гонзарь

Пацану 12 лет, сказал, что хочет сам зарабатывать деньги. Что ему можно посоветовать?

Ответы
Василий Клепцов

Как заработать денег? Берёте высокий стул, кладёте ему под ножку доллар, садитесь на стул. Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула, наклоняетесь и поднимаете доллар.
Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять задницу.

Мария Евстратьева

У нас в городе на лето акция для школьников, большая игра называется, два раза в неделю продают городскую газету, зарабатывают и дарят им хорошие подарки, так же в 12 лет промоуторами работают листовки раздают

Лариса

Мальчишки обычно возле авто крутятся. Или мыть или в автосервисе попроси взять. Я сама давала деньги сначала,чтобы ему ,якобы,платили. А потом он так наловчился,что парни сами стали ему платить.

Yanka Egyptianka

пусть зарабатывает, это ж очень круто, что его на это тянет, а не на что другое. Курьером или мойщиком автомобилей, расклейщиком объявлений или носильщиком багажа в отеле можно подрабатывать.

Алена Чижкова

в период каникул можно попробовать подработать,главное чтобы не мешало учебе,все же образование получить нужно,так у него больше шансов в будущем поступить в институт и получить профессию,

Ирина Корчевая

все нормально...ребенок должен знать как деньги зарабатывают....у меня сын правда начал зарбатывать в лет четырнадцать....и я не видела вэтом проблемы...

Ирина Корчевая

работал сначала по договору летом на сортировке и погрузке...дочка на рынке торговала...оба работали летом..но дочка и зимой в школе подрабатывала на рынке...за то они еще в школе поняли что учится надо..

Ирина Корчевая

не за что...я считаю что детям работать надо и тогда будут знать как деньги зарабатывают и что надо учится ..

Таджибаева Дилфуза

если начнет хорошо зарабатывать приучится к деньгам и учиться не захочит. Лучше пускай получит образование, а заработать еще успеет и даже надоест

Vasia Berner

Посоветовать можно всё что угодно. А делать нужно только одно в 12 мальчишеских лет : РАЗВИВАТЬ МОЗГ. Тогда с заработком проблем не будет.

Ирина Карпова

в 12 не знаю а с 14 лет есть спец социальные программы трудоустройства несовершеннолетних..у меня так дочь работала в день 5 часов

(((=

У нас в администрации по делам молодёжи ,на лето устраивают детей на приемлемую работу , обратитесь )))

Ве
Вера

Молодец! Можно где-то на сто принеси-подай устроится... Надо смотреть где есть знакомые готовые помочь

Ирина Иванова

Обьяснить что начало надо хорошо школу закончить чтоб хорошо зарабатывать и маме помогать;))

Шпион Космический

для начало получить паспорт в 14 лет,а там подработка уже официальная для их возраста есть

Владимир Кузнецов

Хотеть не вредно, вредно не хотеть!! Одно дело сказать ХОЧУ, другое пойти и заработать!!!

Nikolai Garskov

Поучаствовать в каком ни будь конкурсе юных талантов и грант получить на обучение

Людмила Лебедева

Помочь подыскать подходящую по его интересам, знаниям, умениям и силам работу.

Татьяна Афанасьева

Это уже не пацан, а настоящий мужчина. Надо поддержать, помочь найти работу.

Elena Roschina

у нас дети листовки раздают. Хорошо бы только вдвоем с другом это делать...

Евгения

Отлично!Пусть попробует!К примеру объявления клеит или газеты разносит!

Валерий

..молодец пацан!)..далеко пойдёт)..

Маргарита Дьяченко

Вот здесь и детям можно работать. http://pagetester.ru/?r=iffzgekn, http://www.seosprint.net/?ref=2991973