Селия Вымри

Решите задачку без калькулятора, ручки и бумаги, в уме. Если Вы решите - Вы прирожденный математик. И так, жили были стакан кофе и стакан молока (одинаково наполненные, но немного не доверху). Одну ложку кофе вычерпали из стакана с кофе и налили в молоко, а потом одну ложку этого молока вычерпали и добавили в кофе. Где чего больше, кофе в молоке или молока в кофе?

Ответы
Мечта О Крыльях...

Молока в кофе, по всей видимости, его же налили туда вместе с кофе, обратно и перемешаться не успело

Селия Вымри

Одинаково. Потому что в стаканах было и осталось одинаковое количество жидкости. Если x% кофе в молоке, то столько молока и отсутствует в молоке, значит столько его в кофе.

Цельная Ягода 🍒

Молока в кофе...думаю))))))

Цельная Ягода 🍒

Я ваще не математик...но вот по житейски, молока больше в кофе...но чувствоваться больше будет кофе в молоке, чем молоко в кофе)))))))))

Селия Вымри

Если бы и то и другое было натуральным...

Селия Вымри

Хотя вон, львовяни пьють ту, шо под землей растет)

Цельная Ягода 🍒

Енто чего такое они пьють то?))))))

Селия Вымри

А зачем мы пьем. Другого нет. Вон, из Латинской Америки не вывозят кофеин. Выпаривают, ветошь нам, а кофеин американцам.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Кофе в молоке.

Селия Вымри

Неа. Одинаково. Потому что и там и там одинаково жидкости. Значит, если x процентов кофе в молоке, то этого молока не хватает, и оно в кофе, те же x процентов. Я тоже не догадался сразу)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Но ведь молоко с кофе уже было, когда его добавили в кофе. Значит не чистое молоко оказалось в кофе.

Селия Вымри

Но кофе там к тому времени было меньше)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сейчас, есть 1000 частей кофе и 1000 частей молока, смешали 10 частей кофе с 1000 частями молока. Потом взяли 10 частей этой смеси и смешали с 990 частями кофе чистого. Получается, что в молоке молока осталось 991 часть и 9 частей кофе, в кофе 990 частей плюс 1 часть кофе и 9 частей молока... Хм, верно...

Селия Вымри

А если бы так сделали 1000 раз... Ого

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Всё равно получается ровно. Странно.

Ма
Мара

Кофе в молоке

Селия Вымри

Американский сливовый пирог

Love Mashine

Кофе больше

Селия Вымри

Anton

Одинаково

Anton

Прошу учесть тот факт, что я гуманитарий ))))

Селия Вымри

А неважно. Аппарат один. Смотрим, как какие-то муравьи бегают, и пытаемся это объяснить.

Надежда Из Сибири.

И ещё какой!