Людмила Ульяновская

...Посмотрите,задрожала твердь!
Под ногами беспредельность ночи!
Господи! Ты научи терпеть!
Сущий! Не забудь нас! Авва! ОТЧЕ!
*
Птицами взлетела стая лиц!
Страшно,безрассудно и... нелепо...
Из своих разорванных глазниц
Я смотрю в разорванное небо...
*
Плоть моя! Земля моя!И Явь!
Более ...я вас не различаю!
Судьбы наши,Господи,управь,
Не пуская к ледяному краю
*
Не Последний Суд-идет война!
Время измеряется по дырам...
Господи,прости! Моя вина!
Сохрани нас до Суда над миром!!!???🤲✍️

Ответы
Селия Вымри

Как однажды дядя Коля Бегал весело по полю Собирал грибы в авоську Выпал дождик, было скользко. Поскользнулся дядя Коля, Крепко треснулся башкою И увидел он виденье, Словно плыло привиденье. В виде зайчика над бездной, И кричит: «Привет, любезный, Почему ты бегал в поле? Ведь Отечество в неволе!» Дядя Коля поклонился И сказал: «Я отключился От идеи мирозданья, От другого пониманья, Собираю я грибочки, И для сына и для дочки, Больше ничего не надо, Может только шоколаду, Почему же, белый заяц, Вечно русских вырезают? Не дают пожить нам мирно, Мне от этого противно!» Он ответил: «Дядя Коля, Не дадут они покоя, Будьте вечно вы на страже, Не подумайте спать даже. Вы Отечество храните Больше всех его цените, Будьте яростно готовы Защищать его вы снова». Вдруг очнулся дядя Коля И сказал «Вот это да, И приснится же такое, Вишь, какая лабуда».

Nick Moslem

Сказоч-Ник
А у весны другие сны -
Их ловишь дождиком в ладони…
Засну в последний день зимы,
И в этот сон
Из белой мглы
Ворвутся солнечные кони.
Мой дом из стылого стекла,
Где звёзды вмёрзли прямо в стены,
Согреют тёплые ветра,
И моё сердце
Изо льда
Оттает верой в перемены.
Взорвёт молчанье звон копыт,
Вернёт надежду лучик света -
Зима, я снова не убит,
Хоть снег
По-прежнему блестит
Как два дуэльных пистолета.
Моей весне не вышел срок –
Сбиваю иней с покрывала,
И как рассыпанный песок
Тоску сметаю
За порог,
И всё, что ты мне нашептала.
В плену твоих несладких снов
Мне всё трудней весну дождаться,
Ты запирала на засов
Горячий воздух
Рифм и слов,
Мечтая навсегда остаться.
А в снежных снах – лишь белый цвет,
В них не звенит любовь струною,
Я слаб зимою как поэт…
Но ты уходишь,
И рассвет
Я встречу с девочкой – весною.

Людмила Ульяновская

Ох, уж эта новая Весна!!!
Она идет. Волнует и тревожит...
Душа поет и радости полна...
Чего-то жду приятного.придет,быть может?!!!🌞😁

Nick Moslem

🖼

Ст
Старый

Открыли дверь мою метели,
Застыла горница моя,
И в новой снеговой купели
Крещен вторым крещеньем я.
И, в новый мир вступая, знаю,
Что люди есть, и есть дела,
Что путь открыт наверно к раю
Всем, кто идет путями зла.
Я так устал от ласк подруги
На застывающей земле.
И драгоценный камень вьюги
Сверкает льдиной на челе.
И гордость нового крещенья
Мне сердце обратила в лед.
Ты мне сулишь еще мгновенья?
Пророчишь, что весна придет?
Но посмотри, как сердце радо!
Заграждена снегами твердь.
Весны не будет, и не надо:
Крещеньем третьим будет — Смерть.

Людмила Ульяновская

Не знаю,что будет,не помню,что было,
Подхвачена ветром,несусь в неизвестность,
Пока молодая трава не остыла
От солнечных вздохов,согревших окрестность.
Пока не погасла луна,не исчезло
Мерцание звезд и дурманящий запах,
И держит нас теплая ночь в цепких лапах,
По зову ее не идти- бесполезно.

Владимир Зарубин

Божий следственный Суд уже идёт.Только результат суда зависит от нашего отношения к Богу:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; ●7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Исповедимы,т.к. Он открыл нам Свои добрые намерения о нас в Библии.Чтобы с нами было не по нашим грехам,Христос умер за нас:Послание к Римлянам, Глава 3 ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, ●24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, ●25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, ●26 во {время} долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да {явится} Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Синодальная Библия)

Людмила Ульяновская

Он своей смертью искупмл грехи наши. Но мы больше грешить не должны. А грешим. Потому. И Мира нет. Покоя нет.

Владимир Зарубин

Но если мы раскаиваемся,то Он прощает нас:Первое послание Иоанна, Глава 1 ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Синодальная Библия)

Людмила Ульяновская

Столько людей,уже пожилых,ни разу не причастились...А,стало быть,никакой исповеди,никакого раскаяния.А одна ,которая вместе с сыном,не признает внуков,заявила,что у нее грехов нет!!!! Само такое заявление-уже грех....И таких людей,увы,много

Владимир Зарубин

Причастие-это не покаяние,а внешнее выражение веры во Христа,как дающего вечную жизнь верующему в Него черещ Свою искупительную смерть за нас:От Иоанна святое благовествование, Глава 6 ●47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. ●51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ●53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. ●54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Синодальная Библия).Покаяние-это признание своей вины перед Богом в нарушение Его закона и обращение к Нему за прощением и восстановлением себя в праве на вечную жизнь:Первое послание Иоанна, Глава 1 ●9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 28 ●13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. (Синодальная Библия).А это можно делать в любом месте:Первое послание к Тимофею, Глава 2 ●8 Итак желаю, чтобы НА ВСЯКОМ МЕСТЕ произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (Синодальная Библия).Да,не все каются,но многие обращаются к Нему в покаянии.

Кочка Зрения Жозе

Так и хочется врезать по щеке, чтоб истерику унять. Если бы у меня была душа, проняло бы до самой души. Если бы я жила инфантильной надеждой на бога, испускала бы столь же душераздирающий крик, вместе с этим красивым стихом. Но - увы - единственные здесь правильные слова "моя вина" я воспринимаю не как повод рвать на себе волосы и долбить лбом землю в припадках молитв и покаяний. Моя вина - значит ее просто надо исправлять. И всё.

Кочка Зрения Жозе

И я вам исполатю!

Марго

И тебе исполатю насыплем, чё...

Людмила Ульяновская

Всем приятного дня!!!!

Кочка Зрения Жозе

Аналогично.

Марго

😁

V/
V/S/G

-1- Закрыв глаза поёт корнет
перебирая струны.
Поёт о том что счастья нет
в забытой Богом матушке России.

-2- А где то в дальнем далеке
заря угасла в роковом июне
И сотни душ паривших в вышине
узрели братские могилы.

-3- И на востоке горные вершины
с укором смотрят в небеса
В огне горят железные машины
и хлещет ливень из свинца.

V/
V/S/G

Красиво изъяняетесь..грамотно..редкость по нынешним временам...

Людмила Ульяновская

Приятное общение...лечит,Поднимает настроение.Вдохновляет! Я ожила.СПАСИБО!!!

V/
V/S/G

И я благодарю Вас..приятно пообщаться с хорошим человеком..Доброй ночи и приятных снов✌️

Людмила Ульяновская

Темно уж.И луна не видна.
А в избушке за низкой оградой
Виден свет.Там ДУША в два окна
Смотрит вдаль независтливым взглядом.
Доброй ночи!

V/
V/S/G

Красиво сказано...🙏

Юрий Лагун

Каплю благодатного дождя!
От жары иссохли наши губы…
Пламенем исполнилась земля…
Но не слышим ангельские трубы. ........................................................................

Улугбек

Таков бред пьяного попугая... Иначе, АБРАКАДАБРОЮ это зовётся, Людмила... Бога, хоть... пощадите... Не впутывайте Его в свои блудни безумные!!!

Lаzy

Поздно. Идет драка. Мы ее не хотели. Не мы ее начали. Но. Мы ее закончим... Все должно идти до конца...

Магистр Околовсяческих Наук

😄☝️правильно..всех грешников в ад...расплодились понимаешь...толстые учат худых посты держать

Евгений Снежин--Бригиневич

Три дня до 22 магнитные бури! Пью чай из цветов клёна канадского и клюквенный Морс!))

Людмила Ульяновская

А я размышляю: почему мне ничего делать не хочется ! Заставляю себя и ищу причину...А оно вон что БУРЯ ГРЯНУЛА!

Евгений Снежин--Бригиневич

и до 4 мая ... повышен фон

Людмила Ульяновская

До 4 мая я не вынесу! У меня планы большие.Сегодня я еще позволяю себе просить себя что-то делать...Завтра буду требовать

Владимир Гулинский

Может быть это и есть Очередное заседание Последнего Суда.

Nitupsar Grig

Если бы Бог существовал, он не допустил бы всего этого зла.

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь...Я так боюсь стихии...Несколько лет назад гроза...небо просто разверзалось...молнии...одна за другой и гром нескончаемый.Помню...Как это красиво было и так жутко...!!! Просто хотелось упасть на колени перед такой стихией...Но жуть сковала и-красота и преклонение ...

Магистр Околовсяческих Наук

А я был поражен как в Турции дома падали

Магистр Околовсяческих Наук

40 000 трупов за два дня

Людмила Ульяновская

Тут смесь проделок природы и безответственности преступной людей

Nitupsar Grig

А нахера тогда поклонение и "слава" Богу, если он всех выпустил и дал свободу как херовый отец дал бы спички своим неразумным детям? Что это за "бох" такой, наффуя он вообще нужен, если ничего не решает? зачем ему поклоняются?

Михаил Антонов

Прилетело стая птиц,с головы закапало и ресниц,,🤪

Людмила Ульяновская

Не плачьте! Не надо! Я Вас не оставлю!!!!
Вы верите МНЕ!!!!????

Михаил Антонов

Женщинам-нет,

Людмила Ульяновская

Мой светлый мир учил меня добру.
И радости.И уваженью старших.
Но никогда-лукавому перу,
Но никогда-притворству или фальши.....

Михаил Антонов

Уже послап всех на,,и без притворства,,сам себе режиссёр,

Людмила Ульяновская

И правильно.ЧЕЛОВЕК_он им и должен быть и чувствовать себя!!!! Себя надо ЦЕНИТЬ и УВАЖАТЬ,ТОгда и другие будут!

Ѻлегъ

сударыня, могу успокоить, Суда не будет

Людмила Ульяновская

Это плохо? Или хорошо?

Ѻлегъ

ни плохо, ни хорошо ...так должно. ни кто не вправе судить душу, кроме нее самой ...по смерти тела, душа анализирует прожитую жизнь и моделирует следующую

Людмила Ульяновская

Душа жива...и тем она полна,что раз создавшись,кончиться не может!!! Но...не знаю

Ѻлегъ

я знаю, Люда ...умирал 🤷‍♂️

Людмила Ульяновская

..И.побывали Там,откуда мало кто возвращается..Да?

Ѻлегъ

да ...по крайней мере, патологоанатом был сильно удивлен

Людмила Ульяновская

Почти до него дошло...

Ев
Евгений

- я за Россию

Людмила Ульяновская

Только за неё!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 А в чём вопрос?🤔

Людмила Ульяновская

Вас стиль ужу знаю

Glаdiator (Woodland, Са)

А в чём вопрос?🤔

Людмила Ульяновская

К Вам вопросов нет. Не тревожу..

Вера Гудкова

Хорошее стихотворение! Кто автор?

Странnick

Дожили...и до таких времен..😒

Людмила Ульяновская

Время не ПРОСТО НЕ Спокойное.. Пугающее

Странnick

Надо приспосабливаться..иначе..

Людмила Ульяновская

Трудно не переживать

Странnick

Не зацикливайтесь о плохом..думайте о себе

Людмила Свиридова

Да уж,написали так написали.