Мария Ковальчук

что такое смелость?

Ответы
Сергій

психологическая установка и поведение, решительность в поступках, самоуверенность и способность человека преодолевать чувство страха и растерянности. Смелость — это способность в случае возникновения опасности для жизни, здоровья или престижа сохранить устойчивость организации психических функций и не снизить качество деятельности. То есть, смелость связана с умением противостоять страху и идти на оправданный риск ради определенной цели.

Ша
Шальная🇷🇺

вот оно как ...

Сергій

Например вот скажем молодому человеку подойти и поцеловать девушку, чем не смелость?

Ша
Шальная🇷🇺

очень даже смелость)

Сергій

Вот я и говорю)))

Kamila Kayne

эти качества к сожалению не всем достает, вопреки всему не делать то что вы не хотите, когда другие хотят и ждут от вас.или наоборот совершить то что другим кажется не возможным .Быть более решительным, во всех отношениях

Корлан Тюлюбаева

это черта характера человека, когда человек может честно признаться в содеянном и не прятаться за спины других, ответственен за принятые решения, и в случае ошибки может это признать, и многое другое.

Николай Грядунов

У любого нормального человека должен присутствовать страх.Когда в ответственную минуту он преодаляет этот страх .Если не сумел преодолеть то проявил трусость.

Татьяна Солодова

Это мужество-Качество, которое подразумевает смелость, твердость духа, храбрость, отвагу. Оно противоположно страху, робости, малодушию

Олеся Толстова

ну я думаю в наше время смелость это пойти наперекор властии доказывать своё не боясь что завтра тебя посадят в лучшем случае

Ирина Бахирева

Смелость – это сила. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что способен.

Татьяна Чеботарь

Смелость – это сила. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что способен.

Наталья Александровна

Смелость – это сила. Смелый человек не нуждается в самоутверждении, он твердо и спокойно знает, на что способен

Наталья

Смелость это не отсутствие страха, а знание, что ваша жизнь является чем-то более важным, чем страх — А. Ридмун

Ольга Мамонт (Саяпина)

по-моему, это, когда не взирая на ранги и не пасуя перед хамом, сможешь отстоять свою точку зрения!!! 🙂

Ксения Мингазова

Это качество человека, которое несомненно, в большинстве случаев, должно присутствовать у мужчин.

Александр Цыпин

И не только,у вас этогокачества поболе будет...

Ксения Мингазова

Ну для девушек это как вызов!!!!! Мы просто авантюрные!!! А так трусихи еще те!

Александр Цыпин

Ага,расказывай,вы больше способны на обдуманые поступки (извини что на ты.)

Ксения Мингазова

Возможно.

Татьяна Тасбергенова

Смелость – это способность принимать адекватные решения вне зависимости от наличия страхов.

Макенти Бро..

это когда пьяный дядька с бутылкой в руках говорит:"наливай пока я тебе по чике не настучал" )))

Ольга Пивоварова

ну даж не знаю...бесстрашие..смелым может наверно только уверенный в себе человек быть

Олег Епифанов

это когда не задумываешься при одолении трудностей которые могут подстерегать тебя

Евгений Ку-Ку

когда много выпьешь и ты в дрова, можно тогда и смело вести себя))) это и есть смелость

Alex Варнавин-Браун

Это когда страшно, но ты все равно, преодолевал страх, делаешь то, чего боишься!!!

Дм
Дмитрий

Способность идти на встречу опасности, преодолевая страх, сковывающий тебя.

Андрей Фролов

это качество человека ничего и никого не боятся, ни перед чем не отступать...