Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Нужно ли праздновать день великой русской победы на хазарским каганатом?

Ответы
Боромир Рус

А победу над Наполеоном? Победу над Речью Посполитая? Если праздновать все важные события в истории нашей Родины, то рабочих дней в году не останется! Забывать о этих исторических вехах не нужно!)

Павел Шадский

А сами, как думаете? В те времена думаю надо было, хотя все равно все платили, только меньше чем кагонату! А сейчас снова кагонат и к тому же узаконенный и не понятно чей!)))

Александр Погребняк

Нет. Бывший хазарский каганат сейчас входит в состав России и было бы странным если бы его жители праздновали победу над собой. Мы же не празднуем День Взятия Казани ?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

да... чет я не подумала об этом...

Кот Рыжов

конечно! кагановичи эти совсем хотели захватить власть над славянами но мы их опрокинули - пусть идут на землю обетованную свою

Илья Сведюк

Праздновать может и не нужно (праздников у нас и так хватает),но помнить об этой победе князя Святослава следует всегда.

Viktor Nnn

лишний повод будет выпить. давайте отпразднуем. ток мы дня не знаем, а из пальца, как 4-е ноября, вряд ли стоит

Viktor Nnn

так раньше думать надо было!

Олег Блинов

Почему нет? Хазары нам долго мешали, а Князь Святослав положил конец их господству 3 июля 964 года

Руслан Сафонов

так уж нет того народа. который победил Хазарский Кагонат. а Вы праздновать собрались)))))

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

кого это нет? русских? или славян нет?

Руслан Сафонов

славян. а русский слишком обширное понятие

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

почему это славян нет? поясните?

Марат Багаутдинов

Праздновать не доказанную победу, о которой нет ни одной официальной записи? Абсурд.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

это надо ещё выяснить, есть или нет о ней записи. Почему вы в этом так уверены?

Марат Багаутдинов

Интересовался в юности.

Павел Вережан

Обязательно, это наша история и мы должны помнить и чтить победы наших пращуров.

Владимир Житковец

История в отличие от таких наук как физика,химия и.т.д. часто фальсифицируется.

Åα
Åлự αљ-Mαקуф

Может быть. только много дат в истории. которые не мешало бы праздновать

Александр Нюня

Конечно . А еще - день великой русской победы над афганскими моджахедами

Юрий Костаков

Праздновать надо дни являющиеся официальными праздниками, так принято

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

ну так если че, и это можно сделать официальным праздником.

Юрий Костаков

Если можно, то сделайте

Александр

Судя по реалиям нашей жизни - победы не было, так и платим невесть кому...

Тимур Тимуров

ага,.... и ещё Победу Славян над Китаем и Сотворение Мира 7500 лет назад

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

демиурги будут довольны)

Тимур Тимуров

спляшут вокруг костра

Te
Terminator-Term

календарный дней в году не хватит чтобы все праздники отмечать

Vlad *****

Лучше не надо: хазары и так на нас обижены за 300-летнее рабство

Vlad *****

Как звали хазарского князя?

Vlad *****

Как называется основанный им город?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

не знаю истории. Только недавно стала этим интересоваться. Но больше всего меня интересует, какое это имеет отношене к Украине?

Vlad *****

Хазарского хана, основавшего Киево городище звали Кий. А "Отмстить неразумным хазарам" Вещий Олег решил после грабительского набега на Русь воинства этого самого Кия. Киево городище спалили, а рядом построили город Киев и назвали новое княжество Киевским.

Юрий Молотов

Славянской победы, слово русский, тогда ещё не было известно

Андрей Акбаров

Не помню такой победы, когда? где? вы участница этой битвы?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

в 930-каком-то году. 3 июля. Не участвовала, но ощущаю причастность.

Андрей Акбаров

Офигеть! Поздравляю!

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

спасибо. На самом деле офигительно.