S@Velen

Здесь есть люди по профессии бухгалтер?

Ответы
Люба Пристанова

дебет с кредетом сводить будем ?

S@Velen

Ой, нет я в этом не понимаю)))))

Aleksandr Pushkin

есть...только это не сразу скажу

Неклюет

Плюнь и попадешь в бухгалтера

S@Velen

))))

Да
Дарья

Бухгалтер по чему именно?

S@Velen

Вопросы были, теперь уже нет)

Michael Dikiy

могу своего подогнать)))

Владимир Лунин

Жена моя, позвать?

S@Velen

Уже не надо

Александр Земляной

Я не такой....

S@Velen

Ааааа поняла)))))))))

Александр Земляной

Ну вот я же говорю....

Alex Schmalz

Я!

S@Velen

И я))

Alex Schmalz

И как тебе этот Job?

S@Velen

Никак

Alex Schmalz

😄пора менять профессию.

S@Velen

Я уже. Сижу в декрете)))))))

Alex Schmalz

Поздравляю 👍! Я пошел учится

Барон Цыганский

Я

Барон Цыганский

Что такое выплата по беременности и родам Такой вид выплаты по рождению называется оплатой отпуска официально работающей женщине сроком 126 календарных дней (70 дней до родов и 56 после). В народе это звучит как декретные выплаты. Для предоставления отпуска, беременная должна предоставить больничный лист с места наблюдения с тридцатой недели беременности. Данный отпуск оплачивается, как обычный больничный за счет соцстраха. Как получить Для того, чтобы получить данную выплату по рождению ребенка, бухгалтерия либо компания, предоставляющая бухгалтерские услуги предприятию, где работает беременная, подает в соцстрах справку о средней заработной плате за последние 6 месяцев. В расчет включается основная, дополнительная з/п и другие поощрительные выплаты, в том числе и в натуральной форме, которые определены Инструкцией по статистике заработной платы. По поводу выплаты по рождению за эти 126 дней стоит отметить, что она осуществляется в полном размере (не 60%, не 80%, а целых 100%), независимо от того, какой страховой стаж у беременной. К этим выплатам применяются такие ставки налогов: 2% ЕСВ, что удерживается с выплаты; 33,2% платит предприятие (Закон Украины Про ЕСВ) и относит эту сумму, как предусмотрел Налоговый кодекс Украины, к налоговым затратам Что касается военного сбора, то представители ГФС дают разъяснения, что так как больничный по беременности и родам не относится к фонду оплаты труда, то и военный сбор с них не удерживается. Хотя странная выходит ситуация, с обычных больничных военный сбор удерживается, а эти выплаты, согласно Инструкции о статистике заработной платы №5 от 13.01.04 относятся к Другим выплатам, которые не включаются к фонду оплаты труда. Но, считается, что пособие по временной нетрудоспособности – это компенсация заработной платы. Также с больничных выплат по родам и беременности не удерживается подоходный налог (165.1.1 НК). Еще важно отметить, что средняя заработная плата за день для выплаты больничного по беременности и родам не должна превышать максимальную сумму дохода (зарплаты) с которого уплачивается ЕСВ, то есть 680,22 грн. (1218*17/30,44). Пример расчета Сотрудница предприятия А идет в декретный отпуск с 10 декабря 2014 года. Таким образом, для расчета средней з/п нужно учитывать выплаты за период июнь-ноябрь. Месяц начисленийКол-во кален. дней Всего начислено Июнь3017250,00 Июль31 18100,00 Август 31 18010,00 Сентябрь30 21500,00 Октябрь 31 25600,00 Ноябрь30 22000,00 Всего 183122460,0 Итак, рассчитываем среднюю зарплату за день: 122460/183=669,18 (грн/день) Максимальная сумма за день, с которой удерживается ЕСВ 680,22, наша сума меньше максимальной, поэтому, к расчету берется 669,18 грн/день Сумма декретных: 669,18*126=84316,68 грн. Удерживаем 2% ЕСВ: 84316,68 - (84316,68 * 0,02) = 84316,68 -1686,33 = 82630,35 (грн.) к выплате. Дальше, по истечению строка отпуска по беременности и родам нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Данный отпуск может быть предоставлен полностью либо частично, по желанию матери. Раньше государство выплачивало пособие в размере 130 грн. ежемесячно по достижению ребенком трехлетнего возраста. С 01 июля 2014 Кабмин упразднил такую выплату. Что такое госпомощь в связи с беременностью и родами Дополнительная госпомощь в связи с беременностью и родами предоставляется: женам военнослужащих; уволенным с работы в связи с ликвидацией предприятия (не раньше 6 месяцев до получении права на такую помощь); зарегистрированным в центре занятости как безработные; аспиранткам, докторанткам, студенткам вузов; неработающим; зарегистрированным в центре занятости как предприниматели, которые не уплачивают взносы у Фонд соц.страхования по потере трудоспособности. Основанием для выплаты данной помощи является: выданная лечебно-профилактическим учреждением справка установленного образца, заявление матери по образцу Минсоцполитики справки соответствующих учреждений. Размер данной помощи варьируется (см. Постановление № 1751). Все документы, которые подаются для назначения госпомощи рассматриваются, на протяжении 10 дней со дня подачи заявления, и, после принятия решения, в течении 5 дней заявитель получает ответ от госорганов о выплате помощи. Как получить выплату по рождению ребенка Итак, последний вид помощи – это непосредственно выплата по рождению ребенка. Государство, как известно, значительно увеличило такой вид выплаты в целях улучшения демографической ситуации в Украине. Кроме того, значительно вырос размер выплаты при рождении второго, третьего детей. Основанием для получения выплаты по рождению ребенка является сам факт рождения ребенка. Для получения помощи при рождении ребенка органу соцзащиты предоставляются следующие документы: заявление одного из родителей в произвольной форме с указанием данных для регистрации места проживания ребенка; копия свидетельства о рождении вместе с оригиналом (для сверки); справка, выданная районным ОРАГС при получении свидетельства о рождении ребенка; справка из банка (любого на Ваш выбор) об открытие специального счета для получения выплат. Размер выплаты по рождению ребенка Выплата по рождению ребенка будет осуществлена лишь в том случае, если родители подали все документы в срок не позже 12 календарных дней с даты рождений ребенка. С 1 июля 2014 года Кабинет Министров Украины Постановлением №208 от 25 июня 2014 года установил единый размер помощи при рождении ребёнка — 41 280 грн. Выплата осуществляется единоразово в сумме 10320 грн., остальная сумма помощи выплачивается на протяжении 36 месяцев равными частями. Тем, у кого закончился строк выплаты по рождению первого ребенка, которая выплачивалась 24 месяца, следующие 12 месяцев до достижения ребенком 3 лет будет выплачиваться по 130 грн. ежемесячно.Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_vyplata-po-rebenku.html © ЮрМаркет

S@Velen

Ага, я ниче не поняла))))). Я родила 22 марта, а за рождение денег все еще нет. Ссылаются, что это соц страх не дал еще. Правы ли они и что мне делать

Барон Цыганский

ЮРИСТЫ ОКОЛО ВАС ЕСТЬ??? ИСК В СУД И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ...

S@Velen

Ясно. Спасибо(

Барон Цыганский

С БОГОМ