Bлaduмиp

Терпимость, терпение, долготерпение ушли из современной речи и пришло слово и понятие толерантности, видимо оно нужнее сейчас?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Видимо, более широкое понятие..., которое как-то незаметно вошло в нашу жизнь... Хотя слово и понятие терпимость не считаю худшим...Жаль , что понятие и слово "толерантность" вошли в жизнь, а терпимость, терпение , долготерпение как-то вышли из жизни человека , по большому счёту... Спасибо за вопрос, Владимир.

Bлaduмиp

На доброе здоровье Татьяна желаю чтобы чаще встречалось долготерпение

Татьяна Рогачёва

Согласна!!!😉 👌

Марина М

я думаю нет))) слова у нас красивые, певучие и образ рождают)))) а "толерантность" - это когда мы в работу играем или в бизнес))))

Юлия Губка

Это политическое слово, для человеческих отношений оно не подходит, я думаю, терпение ближе, мягче звучит...

Вероника Королевская.

Терпение никуда не ушло.Оно так же актуально.Но ещё лучше взаимовыручка,взаимопонимание.

Елена Островская

Терпение - во Славу Божию ....А толерантность- это закрыть глаза, когда Христа попинают ?

Ца
Царь

Елена вы толерантность перепутали с равнодушием

Елена Островская

Может быть ...лояльность к инакомыслию ?

Ца
Царь

ой, только не надо демагогии

Елена Островская

А...не нравится?

Ца
Царь

не хочу свое незомутненное сознание забивать всякой херней

Ирина Цветкова

Слишком много стали подменять англоязычным словами. И забываем свою речь

Bлaduмиp

Доброй ночи Ирина

Ирина Цветкова

Уже утро!

Ви
Виктория

это еще хуже.Друг друга ненавидят.но улыбаются и скалят зубы...

Julia Paawel

Русский язык разбодяжен так что иной раз не уверен где ты)))

~Восточная Сказка ~

Наконец-то я знаю , что означает толерантность 😊спасибо

~Восточная Сказка ~

Ну все мы немного спятили 😂😂😂уверяю вас вылечат и нас тоже 😋

Bлaduмиp

пойду лечится срочно ))) вот навыдумывал сказок тут только трубки Шерлока Холмса еще не хватало мне )))

Bлaduмиp

Да)

Vi Za Vi

А зачем у тебя на аве фото , где человек моложе вас лет на 20

Bлaduмиp

Фото свежее мое родное

Тала

Вопрос начитанности и словарного запаса каждого лично.

Мам, Я Принцесса!

Это понятие включает в себя комплекс равнозначных слов

Лидия Бурмистрова

это разные категории, толерантность это равнодушие

Bлaduмиp

Ужасное слово толерантность оно даже по слуховому восприятию неприяное

Лидия Бурмистрова

карамель во рту, у меня такая ассоциация

Bлaduмиp

Интересно сккзали

Лидия Бурмистрова

ну оно так катается

Bлaduмиp

Спасибо интересная ассоциация

Михаил Пухов

Первыми я пользуюсь, а над последним смеюсь

Наташенька

Для меня это синонимы...практически.

Светлана Филюкова

нет,-это вседозволенность,плохо!

Бегущая По Волнам

кому пришло,а кому и не пришло

Тетяна

Что то приходит, что то уходит

Та
Татьяна

модные слова. а суть та же.

Ирина

все слова нужны

Bлaduмиp

И то новое?

Ирина

пусть тоже будет.ведь у каждого своё мнение

Bлaduмиp

Оно холодное

Ирина

потому что не наше.

Bлaduмиp

Думаю оно у всех холодное

Ирина

политикам удобное