Леон Высоков

Верно ли поверье: "Верь своей собаке до последнего момента, а своей жене до первого случая."

Ответы
Анатолий Федоруц

Извините, но подобное высказывание - это, скорее (по определению) - народная мудрость, опыт! А что касается женщины, то, я думаю, можно быть уверенным в том, что если что-то её не вполне устраивает, если она испытывает в чём-то дефицит, она будет стремиться получить всё, что ей нужно, естественно, с минимальными потерями. Но это, уж, - как получится, насколько хватит ума!

Лариса

Собака , за косточку забыв пролаять ,и бросив охранять территорию и в десятый раз будет оправдана? Ибо животное и живет инстинктами.В данном случае-выживания.А жена ,как создание высшего порядка ,должна иметь же высшую порядочность.Хотя тоже часть природы и может поддаться инстинктам .

Ве
Вера

Собака собаке тоже рознь... Особенно если это еще щенок.. А насчет жены?!! Решать каждому самостоятельно! Главное не переборщить и не перепутать предполагаемое за действительное!

Леон Высоков

А мне думается, что главное из действительного не делать трагедию.

Ве
Вера

И это тоже😊!!

Люпэль Анива

Не забывайте прописную истину - если ушла налево жена, виноват всегда муж! Если пошёл налево муж, то он просто кобель!

Леон Высоков

А жена конечно паинька!!!

Нина Лобанова

Про собаку верно, но и жёны бывают разные! Я, например, была верной женой , как говорят, до гробовой доски....

Ттатьяна Крылова

ЕСЛИ МЕЖДУ СУПРУГАМИ НЕТ ИЗМЕНЫ ТО ВЕРИТЬ МОЖНО И НУЖНО А НЕ ДОВЕРИЯ ПРИЧИНА РАЗЛАДА В СЕМЬЕ ?

Алёна Смородина

Верно другое -так живи со своею супругой, чтобы у неё и мысли не возникло о первом случае. ...

Лена Глотова

Вот скажите, кто в вас воспитывает такое отношение к женщине? А матери тоже не надо верить?

Ольга Смирнова

зачем жениться если доверия нет......и вообще, странное отношение к женам....как к вещи

Петр Ермаков

Тогда, для гарантии уверенности раз жена менее надёжна чем собака - жена ни к чему....

Дилмали Грегори

Мужику же не верь никогда! Если пишешь что то не своё, пиши всё, без выдёргиваний.

Галина Завадич

Собаке верить надо всегда,она не обманет и не предаст,а жена.................................

Та
Татьяна

собака верна это бесспорно. а вот насчет жены...от мужа тоже многое зависит.

Татьяна Фомина

а вот моя бабушка говорила: "Не надейся на коня, на лодку и на жену-молодку"

Татьяна Меренюк

Мы видим то... что скрыто в нас самих!!! Видать у Вас пушок растёт где-то!!!!

Валя Бацалкина

тоже саое адресовано и мужской половине даже в какой то степени больше

Зинаида Чередниченко

Жене нужно доверять всегда, а самому быть человеком.

Павел Елизаров

Это, когда собака друг человека, плохо друг- собака

Весна

Верно. Предавший однажды, предаст и во второй раз.

Галина Сопот

И мужчине то же - Кто раз предал..предаст ещё и ещё

Леон Высоков

Да не предательство это, а легкий флирт для разнообразия...

Галина Сопот

Это у мужчин.. А женщина изменяет не телом а душой..поэтому и такая поговорка..