Ма
Марина

Представьте себе, что вы - Бог, и только от вас зависит сценарий спасения человечества. У вас три сценария: 1.Все происходит очень быстро. При этом спасаетесь только вы и ваш любимый человек, всё человечество погибает. 2 . Спасаетесь только вы, ваш любимый человек и небольшая группа , остальные все погибнут. 3. Долгий переход. Спасутся все.Но вы идёте вместе с человечеством, помогая ему очиститься от эгоизма, пусть это займёт 40 лет. Какой сценарий лучше?

Ответы

Если я Бог, то никакой не подходит. Ибо мне спасаться неотчего, как и близким. А изжить эгоизм невозможно, так как их два, здравый и примитивный. Оба они основаны на поведенческой модели человека, согласно преобладающим врожденным инстинктам. Тоесть, ни тот не другой не истребим, и в той или иной степени присутствует в каждом. Без эгоизма скорее всего человек будет аморфен.

Ма
Марина

😳 вам не говорили,что вы,мягко говоря,странный?

Странный?! Вы же сами предложили быть Богом!!!

Ма
Марина

вам это пока трудно представить...

Нисколько! Я часть Бога, как и вы.

Алекс Гот

Полностью истребить тупиковую ветвь эволюции" Хомо Сапиенс " и запустить новый эволюционный проект по созданию подлинно гуманного разумного вида

Lady Winter 🇷🇺

Очиститься от эгоизма? Это совсем не нужно, человек должен заботиться о себе, это важно. А вот очиститься от эгоцентризма, это я двумя руками за))

Ма
Марина

эгоизм - это забота о своём теле, о своих телесных потребностях...но на тонком плане это не нужно...тело - это всего лишь биооболочка

Lady Winter 🇷🇺

Всего лишь! Ха. Кто видел этот тонкий план? Да никто.

Ма
Марина

я всегда знала, что это так, конечно можете мне не верить,но придёт время и вы поверите...всех благ.

Владимир Герасимов

самый плохой - это третий сценарий. Не хватило нескольких тысячелетий для очищения от эгоизма. И ещё столько же не хватит)))

Ма
Марина

🤷‍♀️ что же делать? придётся всех ждать

Феникс Ясный Сокол

есть еще 4 путь...спасти всех и погибнуть самому со своими близкими 🙂 правда тогда выходит я не совсем Бог

Ма
Марина

я про древние времена,когда нашу планету подвергали обстрелам,следы от них и сейчас можно видеть со спутника

Феникс Ясный Сокол

а что это меняет? стрелял тот кто боялся что без этого не получится задурить головы

Ма
Марина

мне их паразитическая философия не интересует...меня интересует как это отразилось в сознании мирных людей

Феникс Ясный Сокол

мирных? где сейчас нет войны в умах?

Ма
Марина

вот поэтому,всё исходит из кармического опыта

Татьяна Гусева

Третий, но все не спасутся, есть такие, которых и за тыщу лет не очистить, это просто невозможно.

Ма
Марина

😌но ваш выбор прекрасен!🌹

Татьяна Гусева

) спасибо

Улугбек

Не глупите... Один уже пытался спасти человечество... Знаете же- чем это закончилось...

Ма
Марина

здесь аналогии не нужны, это тест на уровень эго в современном человеке

Улугбек

Тестируете... Валяйте!...

Донна Роза

У меня только один вопрос. Зачем, если я Бог учавствовать в спасении себя, я же Бог?

Ма
Марина

Представьте себе, что вы - Бог, и только от вас зависит сценарий спасения человечества. У вас три сценария

Александр Сенин

Если дадите нормальный компас, то случай 3..другие варианты не рассматриваются

Ма
Марина

😇 👍компас дам!

Armen Avanesov

Единственный способ выжить человечеству - третий,небольшая группа не выживет

Ма
Марина

😇всё верно и выбор прекрасный!

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Александр Луньков

Если уж я Бог, то вариантов спасения будет уж куда больше трёх! 😇

Михаил Пухов

Второй вариант, при условии что любимые люди очистились от эгоизма.

Ма
Марина

спасибо

Адажио

Идём по 3 но здесь условие все-это те,кто сделал выбор осознанно!

Ма
Марина

согласна🙏

Адажио

🌻🌻🌻

Валерий Мартынюк

Если бы только сорок... . Прошли миллионы лет, а воз и ныне там.

Ма
Марина

сами так захотели

Олег Ефремов

Погибают все а на острове русский- а мне ящик Водки¡!¡!

Fedor Shkenev

Я бы пошел... Так еще 40 лет мне никто не обещает...

Ма
Марина

тогда выбирайте любой из первых двух

Владимир

лучше когда меньше пиздят а занимаются делом

Дикий Ёж

Что это за тормознутое божество на 40 лет?))))

Ма
Марина

срок указан условно

Дикий Ёж

Читаю дословно)))

Олег Плахотин

3-й которым уже идём,но спасения и не видно

Ма
Марина

😇лучшие ответы!благодарю!

Олег Плахотин

Всех благ вам

Ма
Марина

🙏Всех благ!

Виктор Лукиша

по 3 евреи ходили их Моисей водил конечно 1

Ма
Марина

об этом вопроса нет

Виктор Лукиша

это значит и ушла