Сергей Л.

Не любить свою Родину-патология?

Ответы
Ел
Елена

Родину любит тот, кто плачет о ней, кто хочет, чтобы она была другой. Родина - это не призывы, не патриотические лозунги. Любовь к ней - это, когда первая мысль с утра: а что с ней, что там ещё случилось, что ещё плохого о ней сказали?. Нет мыслей о себе и близких, только она. Эта боль отравляет жизнь. Кто поставил щит: Родина- мать, её надо любить, тому легче. А вы видели, как любят свою мать- алкоголичку 3-4 голодных ребятишек? Я видела : любят, как другие дети не умеют. Но это такая боль, такое самообладание, мужество. Извините, что-то прорвало. Но я не люблю сравнений с матерью.

Сергей Л.

А разве вы хотите что бы Родина стала другой? Какой? Может таким лучше уехать навсегда, зачем идти против народа?

Ел
Елена

Диалог считаю не целесообразным. Уровни сознания у нас разные.

Сергей Л.

Тогда я полетел!

Надежда Соколова

Моя точка зрения: Человек (современный) мира не зацикливается на Родине. Тем более, она может быть не одна, гражданская. Мы все имеем такую возможность - выбирать, любить, что то делать, благодарить.... Если человек не может определиться с выбором, продолжает жить и начинает лить "дер..." - это патология, болезнь, гниение, не удовлетворенность жизнью, паразитирование... Как, кто называет. Это только моя точка зрения, повторюсь.

Сергей Л.

Я не могу спорить с сотрудниками ВОЗ! Туда дураков не берут!

Надежда Соколова

Сомневаюсь в этом утверждении. Всемирная Организация Здравоохранения очень часто стала политизировать вопросы здравоохранения, испытывая давление Англосаксов. Пример - вакцина (COVID-19). Люди ума и разума, видимо, большая разница.

Сергей Л.

Но они же и распутали клубок Ковид -19! Оказалось что Астрозенек, боевая вакцина, против людей!

Анатолий Скорняков

Да тут большая разница между своей Родиной и властью которая управляет. И во власти могут быть разные люди. Вот как сейчас и которые прежде всего думают о себе любимых. Вот как сейчас-Путин отбирает у Украины Крым Донбасс. Но это же украинская територия и украинцы будут воевать за свою землю и уже воюют. А нужна ли эта война России? Тысячи и тысячи убитых и искалеченых...

Сергей Л.

А 1000 лет киевской Руси, куда девать? Это всегда была русская земля, а вот украинцы, это пришлые люди на нашей земле, доказано документами! Так что Империю Российскую, немедленно восстановить, как было раньше!

Димон Ахламон

Ну что такое родина ? Это не только местность но и общество . Так вот с обществом можно находиться с конфронтацией . А местность ну это скорее прямая зависимость от условий проживания . Так что где тут патология не могу сказать . Главная патология это нелюбовь к себе и неприятия себя в этом мире .

Сергей Л.

А как же Иисусово учение, любить надо других людей, а не себя только?

Димон Ахламон

да ,как правило , любят и не себя ,а свои заскоки .

Сергей Л.

Зачем юлить? Ширше мыслить надо бы!

Максим Jw

Патриотизм и любовь к родине это чуждые человеку вещи. Они навязываются на протяжении всей жизни, начиная с детского сада. Человеку свойственно любить землю, природу, животных, а политика извращает ум человека.

Сергей Л.

Может это вы чуждый....

Максим Jw

Плохо вы понимаете природу человека и заложенные в него божьи инстинкты.

Сергей Л.

Что такое Родина? Произошло слово-родня!

Валерий Рудаков

Родину любить надо и обязательно-вопрос где эта РОДИНА после 1991 года-я имею ввиду тех Русских по нации-КОГО Загнали ещё при ЛЕНИНЕ после 1922 года к наим чёрным Братьям на ЮГ СССР

Валерий Рудаков

а мы чем занимались всё это Время? я ВЫШЕ о чём ВАМ писал? про баку и всё остальное-ежели бы не занимались давно бы вымерли в этом Хаосе

Сергей Л.

Никакого хаоса нет, а есть борьба за себя, за свою жизнь, свою семью.Без этого никак! Назовите мне идеальную страну?

Валерий Рудаков

ВЫ Правы за свою СЕМЬЮ в то время как по всему СССР идёт гражданская война и не пойми у кого и где РОДИНА- я уже не пишу о тех КТО получил двойное гражданство и очень ХОРОШИХ стран Запада- это ТЕ кто в основном живут именно в Москве а не в МАГАДАНЕ

Сергей Л.

Эти войны, организовывает запад и не понимать этого, слепота и не дальновидность.
Что касается отдаленных районов, так я встретил всего одного человека, который хочет к нам на Юга, а остальные-нет, сказали!

Валерий Рудаков

я ведь не о том писал-почему РОССИЯ и частности Власть в РОССИИ так относится к русской Нации-что ВЫ ВСЕ и ВСЁ валите на Запад? выходит одни ИДИОТЫ в России остались?

Григорий

Нет. Когда под фразой "любовь к родине" подразумевается готовность вторгнуться в соседнюю страну и погибнуть за имперские амбиции своего преZидента - это точно патология

Григорий

А смысл говорить? Надо пойти и повторить подвиги русских воинов - как они это сделали 🖼

Сергей Л.

По сообщениям Блумберг, украина несет чудовищные потери живой силы и вооружений, а военные, при первой же возможности, группами сдается в плен! Читайте западные издания!

Григорий

Это как-то утешит тех россиян, которые получают повестки через госуслуги? Когда в прошлом году в Марте власти РФ уверяли, что никакой мобилизации не потребуется, но уже в сентября того же года провели "частичную" 1 волну мобилизации. Если понадобилась мобилизация, то что стало с регулярной армией, которая должна была взять Киев за 3 дня?

Сергей Л.

Я не комментирую действия нашего штаба, они знают что делать, лучше меня! Но я полностью одобряю наших военных!

Григорий

Как оказалось, одобрять мало. Надо ещё и идти к ним в окопы и помогать им становиться кормом для украинских подсолнухов.

Селия Вымри

Некоторые не знают, что это такое. Родились уже тогда, когда мы под Америкой были и всю жизнь так жили. Но и те являются патриотами, потому что очень мощный генный код.

Сергей Л.

Хорошо бы конечно, но......

Майя Бирюкова

Это зависит от того, что представляет из себя эта родина. В Северной Корее могут расстрелять, если у тебя слезы плохо льются из глаз по умершему главе государства.

Сергей Л.

Тот народ, бывает слеп и глух, поэтому искренне-рыдают! Приучаются к правильному!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это невежество. Обычно этим страдают люди, которые постоянно чем-то недовольны, считающие, что им все что-то должны и Родина в том числе.

Сергей Л.

Да, полно таких!

Пан Стефан

Родина - это не только Z-патриоты. Ещё и голодные бабушки, считающие каждую копейку. Голодные собаки на улицах, кусающие детей ...

Сергей Л.

Явно патология!

Пан Стефан

Моя Родина - СССР!! Как и твоя! Его нет давно ... Миллионы людей остались без Родины. Кто ответил за это преслупление?

Сергей Л.

Внутренние враги, должны ответить. Например-Ельцин!

Пан Стефан

Он на том свете! Как и Горбачёв, Гайдар ... Рыжий Чубайс в Лондоне. Путин в Кремле. Никого не достанешь.

Сергей Л.

Как, они уже умерли??
Выкопать и на скамью подсудимых!

Пан Стефан

Бери лопату! Чем о паталогиях рассуждать.

I.𝕂öt

воcпитание наверное, а ещё окружающий мир и его отношение к человеку и это вcё влияет, что будешь любить.

Сергей Л.

Та еще раз вам говорю, согласие всех сторон! Вы обряд бракосочитания, от и до, видели?
Я имею ввиду у нас на Кавказе, в Дагестане?
Когда две семьи, приходят к согласию?
Когда молодые еще пока сидят по разным углам, а после уже рядом, когда взявшись за руки, мамы и папы, ставят молодых спинами друг к другу и вчетвером образуют обруч (обручение) вокруг них?Вы видели такое?

Сергей Л.

Вы, поддерживающие блудство сожительства, что еще хотите?

I.𝕂öt

Я поддерживаю cвободный выбор, против конечно блуда, но и могу предcтавить, каково это когда решают за тебя. Я к примеру так дважды был женат, но лишь потому что мои жены меня выбирали и потому что в cилу моей наивноcти и юноcти это принцип быть верным одной даме еcли начал вcтречатcя то до конца (хотя они мне не оcобо нравилиcь, а где то вообще мы полноcтью были разными), но я не был c ними cчаcтлив.
И да моя подруга из грузии вполне знакома c этими южными людьми и обычаями которые уезжают на заработки и живут уже c другими cемьями пока их "жены" ждут на родине. Так что может они и не разводятcя, но отношений у них нормальных думаю нет. Еcли ты женат это не значит что cемья целая. И эти cамые мужчины могут cпокойно приcтавать к любой, потому что им ничего не мешает. 🧐 А церемонии они разные конечно, но вы же выше cами напиcали, не ради любви, а ради продолжения рода т.е. не ради человечеcкого cчаcтья, а ради популяции иначе вымрут.

Сергей Л.

Выиграют мусульмане, а вам среди них жить придется!

I.𝕂öt

Как знать, про будущее ничего cказать не могу, по идее я уже раз был мёртвый, так что мне без разницы cреди кого я буду жить. Главное надеюcь что это будут умные, добрые люди, которые мне были бы по душе, а оcтальное не важно. Мир вcегда найдёт возможноcть удивить.

Между Двух Миров

Можно и не любить. Тогда закономерный вопрос : Зачет тогда ты здесь ? И почему до сих пор ЗДЕСЬ живешь ?

Сергей Л.

А много здесь не понимают зачем любить свою Родину!

Сергей Л.

Это патология!

Ел
Елена

Что подразумеваете под этим великим словом? Многие ошибочно отождествляют правящий режим с родиной.

Сергей Л.

Потеря государства, это потеря и Родины!
Не вижу никакого режима! Вам кто то мешает жить?

Ел
Елена

Мы ведь обсуждаем не меня, правда? Многие немцы в период прихода к власти фашистского режима покинули Германию. От этого они не перестали быть немцами и любить свою родину меньше не стали тоже.

Сергей Л.

Мы говорим об обнаруженным вами режимом! Это где такое?

Ан
Андрей

Что такое Родина? Надо определиться в терминологии, а то все люди представляют этот термин по своему.

Сергей Л.

Поэтому и -патология!

Ан
Андрей

Не любовь??? Или разность понимания??

Давид

Наша Родина маленькая планета Земля. И нужно быть невеждой, чтобы ее делить на маленькие кусочки))

Давид

Надо же до конца читать. Он сказал - как я не от мира, так и вы не от мира, хотя и взяты из мира Вот и многие читают не до конца и потом искажают Писание...

Сергей Л.

Тут вы правы....

Давид

Вообще как я уже писал Библия никогда не врет. И она полностью согласуется и с наукой, историей и медициной. Хотя многие считают ее мифологией.

Сергей Л.

Та я тоже подобное писал, но нападок полно, странные люди сейчас, особенно молодняк , смеются над Верой Христовой, они!

Давид

Но как пишется в Библии, у Бога пишется памятная книга жизни и мало кто туда будет записан. Поэтому поговорка смеется тот, кто смеется последний будет очень уместна.

Сергей Петров

В киоске. Дайте Правду. Нет ее давно. А Родину?? И ее давно продали. Остался труд за 3 копейки!!

Сергей Л.

Да, пропащий народ....

Сергей Петров

Зато чиновники и силовики не пропадут

Сергей Л.

.....следом, рубят сук, на котором сидят!

Сергей Петров

Но мы рухнем раньше их

Сергей Л.

На мгновение, если по космическим меркам!

Мария

воспитание! Фашисты брали детей коммунистов - и воспитывали и эти дети служили в гентеюген!

Natali Shelkovica

человек при каждом воплощении приходит на землю другой нации....Родина для него весь мир!!!

Сергей Л.

Тогда я прав-патология!

Natali Shelkovica

отнюдь

Сергей Л.

Откуда вы такие беретесь?
Родина, от слова -родня! Там где родился, крестился, каждый кирпичик был родным, место детства вашего, память об этом на всю жизнь, а не Гренландия, Австралия, Новая Земля и так далее!

Natali Shelkovica

а если ты там родился

Сергей Л.

Значит там Родина, а не Россия !

Natali Shelkovica

а после смерти родился снова в Китае?

Сигизмунд.

Если под Родиной подразумевать место рождения, то запросто. Я его( это место) не выбирал.