Владимир Слабко

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. (Английская пословица) … Поэтому, воспитывайте себя.

Ответы
Лисий Хвостик

Для ребёнка совершенством являются отец и мать, а в младенчестве они для него просто боги, поклонение своим родителям и есть путь в жизнь. Пословица верна только в семьях где с детьми занимаются родители, а не сад, школа, телевизор.

Катрина Лапа

хороший совет. но я не совсем согласна) не воспитывать если - то это будет ппц какой-то, дети те же люди и быстро находят халяву и сразу пользуются независимо от генов, это в каждом заложено)

Полина Эрлихман

Не всегда,но заниматься самовоспитанием необходимо,иначе,ребенок может сказать тебе,да ,я очень тебя люблю,но что ты видел,что ты знаешь?

Оксана Ефимова

не согласна воспитывать надо детей, себя уже не перевоспитать, но можно на себе приводить пример как не стоит жить и поступать

Илья Бедрин, Челябинск

Англичане, по-своему, мудрый народ. А вот схожесть может быть только внешняя. С внутренней обычно работают почти всю жизнь...

Владимир Поквитис

Не согласен, видел родителей очень приятные люди, а дети - фуфло. Пословица английская на славян не распространяется.

Ирина Тихонова

Дети в большенстве случаев, берут пример с родителей. Поэтому при воспитании детей, надо вести себя подобающе.

Эхо Времен

Все верно. Можно вообще ничего не говорить, а только делать - дети автоматом будут делать тоже самое!

Галина

Канечно будут похожи,они же видят и впитывают в себя всё что мы делаем,но воспитывать всё таки надо.

Рая Люба

Мудро сказано. Хотя я знаю семьи, где дети совершенно не похожи по поведению на своих родителей

Игорь

Правильно...только невоспитанные могут позволить себе невоспитанных детей(что-то я загнул)))))

Инна

Олег, я это знаю... поэтому стараюсь быть для них образцом поведения..))) Мне по другому нельзя)

Владимир Коноплев

Я очень остроумный человек! А с вашим вопросом сел на задницу!!!! Каак просто и здорово????????????

Анастасия Демчишина

воспитанию детей надо уделять очень много внимания,чтоб ребенок вырос достойным человеком

Александр Поткин

не совсем согласен, себя нужно воспитывать обязательно, даже не воспитывать, а развиваться

Валя Варелкина

А английские пословицы нам не указ! Свои имеются. Ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца!

Ольга Божко

Не самое простое занятие. ) Детей-то попроще - но, в отрыве от себя, не очень перспективно ))

Ирина Фамилистая

почти верно=) часто дети похожи бывают и на других родственников и против ген не попрешь=)

Хитмэн Блэкк

Неправильная пословица. Много детей не похожи на отцов (не путать с детьми других отцов)))

Пётр Гайдук

НЕ ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОЁ ЧАДО,ЕМУ ВАМ НОВОГО НЕЧЕГО ДАТЬ! А ВОТ ПОУЧИТЬСЯ У НЕГО ЕСТЬ ЧЕМУ!