Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Какие причины толкают людей к лицемерию?

Ответы
Як
Яков☦

Грехи!
Лицеме́рие — 1) показное поведение, не соответствующее внутреннему расположению души: мыслям, убеждениям, состоянию совести, желаниям, чувствам; 2) несоответствие внешнего поведения внутреннему состоянию души, вызванное желанием выказать себя не таким, каков есть в действительности; 3) (религ.) внешнее, напускное благочестие, фарисейство.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я знаю обоснование понятию.

Андрей Андрей

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели..... а кому это когда мешало.............

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ

Алексей))

К лицемерию не толкают. Обычно это образ жизни некоторых людей. Способ получить желаемое. Помните, как в Евангелия, Иисус обличал лицемерие фарисеев и книжников? За что и пострадал от них. Он помешал им обдерать народ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не помню, не фанатею по религиозным сказкам.

Алексей))

Евангелие это не сказка, а описание жизни Христа.) Да, многие считают это сказкой, к сожалению, но ведь в русских народных сказках есть присказка: сказка ложь 🤥, да в ней намёк, добрым людям нам урок)

Лига Теней

А это не причины -легко стало врать, убивать ,предавать К ответу никто не призывает . Все построено на лжи самим себе.Люди придумали законы оправдывающие собственное беззаконие

Лига Теней

Если вам это известно то надеюсь вы не заблуждаетесь. А если вы не знаете та стоит поискать ответы..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.) Я понимаю. ) Каждый ищет их сам. И отбирает то, что именно он хочет видеть.

Лига Теней

Ну если бы мы были близкими друзьями вероятно нам бы нашлось о чем поговорить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Но мы как то не нашли точек соприкосновения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я интроверт. Плохо иду на контакт с незнакомцами. Ничего не могу поделать.

Ок
Оксана

Их много...люди надевают маски в определенные моменты жизни для достижения определенных целей!!) Для выгоды, ради корысти...даже из- за страха люди становятся лицемерными

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Скорее всего так.

Ок
Оксана

🌺🌺🌺 Хорошего дня вам))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю! И вам тоже! 🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Каждому в голову не залезешь, а потому разные могут быть причины: У одного это черта характера, а у другого способ понравиться и угодить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Илья Сведюк

Лицемерие никакими причинами не подталкиваются. Это просто обычное состояние людей с пдленькой душонкой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно и так.

Ел
Елена

Способ выживания. Я вот думаю может это скорее положительное качество, чем отрицательное?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А может быть это всего лишь видимость,работа на публику. Театр )

Ел
Елена

)))ну да , а дома я очень честный и порядочный человек)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я имею ввиду видимость успешного человека в своем лицемерии. Ведь они даже в мелочах не искренни.

Ел
Елена

Думаете они задумываются об этом? Это норма для них.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное нет,скорее всего. Сила привычки.

Advisor Mr

Если человек в принципе склонен, то вопрос во времени просто) Может и без особой причины

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все возможно.

Ника*

Во первых, стремление казаться лучше. Нежелание показать своё истинное лицо

Жека

слабость его характера и надежда на то, что все люди слепые недотепы и лохи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так.

Чеширский Кот

Они слабы и добиваться своих целей любой ценой тоесть они бнзпренципны !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все возможно.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Правила социума. Те, кто их не соблюдает, плывет против сильного течения.

St

Банальная. Стремление понравиться, дабы получить какую-то выгоду.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Верно.

Тот Самый Команчи.

а задай вопрос "какие пословицы, обличающие лицемерие, знаете?"))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо ) но земля прекратит свое существование раньше, чем мне придет пенсия!

Тот Самый Команчи.

это ещё почему? Ты откажешься от пенсии?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не доживу. Земля гибнет.

Тот Самый Команчи.

так этот процесс ооочень длительный, ещё многие поколения поживут

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Надежда умирает последней. ..

Да
Дарий

Причина здесь ни при чем, это сущность такая у некоторых особей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так.

Борис Кучеренко

причина нахождения рулетки в руках, все меряют сплошь и рядом

Anton Kiselev

Ну люди такие, характер, душа... Предрасположенность, в общем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Частое явление сейчас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ничего не поделать. Приходится мириться.

Че
Чебуратор

Выгода, шкурный интерес так сказать, трусость и высокомерие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все возможно.

Ке
Кент

Осознание собственной значимости )))) Привет, очаровашка )))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я думала - О Господи, быть может лучше смерть?)))

Ке
Кент

На СЛЕД же нужна рифма ))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вслед - смерть. Нормально рифма есть. Хотя подружка уже так поставила.)))

Ке
Кент

окончание слова должно быть -ЕД..... типо вслед- бред, вслед - побед, вслед - дармоед😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да пофиг. Этому чуваку уже и так донесли там!😂