Са
Самаэль

Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, — ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями — Она есть рак общества! (Лавей)

Ответы
Леди

Библия однозначно осуждает всякую ложь. «Ты [Бог] погубишь говорящих ложь»,— провозглашает псалмопевец (Псалом 5:7; смотрите Откровение 22:15). В книге Притчей 6:16—19 перечисляются семь вещей, которые ненавидит Иегова. В списке не последнее место занимают «язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь». Почему? Потому что Иегова ненавидит причиняемый ложью вред. Это одна из причин, почему Иисус назвал Сатану лжецом и человекоубийцей. Из-за его лжи люди страдают и умирают (Бытие 3:4, 5; Иоанна 8:44; Римлянам 5:12).

Альбина Молчанова

Мне правда горькая сказала: «Не робей!»,
И стала я от этих слов еще сильней!
И потому не надо ложью помогать,
Не надо лгать, не надо лгать…

Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне ненавистна доброта,
Я тебе не верю!

Аланский Барс

у меня братишка кандидат наук,тебе бы эту тему с ним помусолить...а я так погулять вышел,на втором слове уже все мозги переломал и ногу в предачу подвехнул - таки что дремучий лес це для меня извольте отпардонкатся...

Алёна Зима

Я счастлива, что живу в такое время, когда многие такие лжи разоблачаются. Но тут есть другая опасность- отобрать у человека опору (пусть и лживую!) и ничего не дать взамен- минимум жестоко

Елена Сочинская

Как-то мне подумалось - какой счастливой стала бы наша жизнь,если бы у людей исчезла бы способность говорить неправду...Наверное,99% бед и несчастий на свете от лжи...

Дарья Бутина

Она неизбежна, искорени где-то - она появится снова в другом месте, рано или поздно, ели и умрет,то только с обществом, весь мир не исправить!

Вячеслав Силин

это нас уже не должно..напрягать..все религии уходят со своими догмами как уходит и это измерение дуальности, как ушла их Эпоха-Эпоха Рыб

Наталья Гурина

ожь никогда не бывает во благо, Ложь, в итоге, всегда убийственна; Самой опасной ложью считается Просто - слегка извращённая истина.

Ирина Суменкова

Не расстраивайтесь в 22-ом веке человек перестанет убивать, грабить , насиловать и лгать. За него все это будут делать машины.

Людмила Петрова

Ложь неискоренима! Она всегда была и будет! Однако, у лжи две стороны - говорить неправду и не говорить правду!

Наталья """"""

Недаром мудрецы напутствовали: Отделяй зерна от плевел! Где же найти этот критерий ЛЖИ и ПРАВДЫ?

Ната Батурина

Да ложь не всегда плохо. Обманывайте милые обманывайте, обман лучше чем ровнодушие.. Это правда..

Георгий Эдуардович Украинцев

ха! не факт... замените слово ложь на слово истина... не было-бы антиХриста если-бы не знали Христа!

Елена Лейман

Может и некрасиво так говорить,но среди верующих очень и очень много лицемеров и подлецов.

Валя Артюхина

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЧАСТО ОПИРАЮТСЯ НА ЦИТАТЫ ДРУГИХ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ИМ САМИМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО,,,,,,,,,,,

Игорь Igorek

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0&where=all&filmId=hlPwEpL4s3M тут ответ

Лилёк - Автор И Исполнитель

да,это так,если ты как все,но бывают и белые вороны которые умеют фильтровать информацию

Людмила Ошуркова

ну ведь люди наделены интелектом, некоторые её же могут отличить-значит не все потеряно

Борис Синицкий

Опять Лавей... Да не обмани Вашу маму Ваш папа, то и Вас бы не было... Шаблоно, но правда...

Василий Ткачук

СОГЛАСЕН НО НА НАШЕМ ГРЕШНОМ ШАРИКЕ НЕТ НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ РАЗУ НЕ СОВРАЛ