Бес Пристрастный

Почему мы дышим, говорим, едим и пьём через одно и то же отверстие?

Ответы
Фрик Адель К.

Вот это да.... Тут надо залезать в пучины глубокие.... Ну - или отшутиться) Кстати - дышим мы всё же ещё и в два других)

Фрик Адель К.

Мартовский Крот онлайн
Но у других животных дыхание только носовое,)))) Откуда тогда знаешь?))) И зевают все тоже рОтом))))

Бес Пристрастный

Не подумавши...
Но кошки точно ртом вдох не делают.

Фрик Адель К.

Это всё их инопланетное происхождение. А вот когда у кошек насморк.... Что с ними происходит?
Собственно - вот: "Только у хордовых дыхательная система развивается на базе пищеварительной и на первых этапах эволюции функционирует совместно с ней. Пищеварительная и дыхательная функции осуществляются специализированными системами, у которых общая полость рта и глотки и развитие из общего энтодермального зачатка. Обе системы закладываются в начале в виде прямой трубки, подразделяющейся на 3 участка".

Бес Пристрастный

Спасибо, буду знать.

Фрик Адель К.

Таки - пришлось залезть)))

Kamil Aydamirov

А ты хотел, чтобы человек был похож на решето. С десятками отверстий, прикольно было бы 😀

Нелюша

А вы хотели бы, чтобы было много отверстий?? С этим бы отверстием справиться...😉☺️

Светлана Булавина

ну......Ни все и невсегда!!!!!!!!!!!!!!!!Многие дышат грудью и едят из груди.Пьют из груди.

Светлана Булавина

младенцы вапще-т

Ляля

Ну дышим мы в норме носом)))а там уже два непосчитанных вами отверстия))

Сергей Жаров

Экономия для эстетического совершенства, в природе это характерно

Марина Кондрашова

дышишь ты носом, а через рот просто путь ведет прямо к желудку

Артур Аренсибия

южный парк посмотри они там через жопу ели а срали через рот

Влад Паладин

Хорошо что всё остальное через него не выходит....))))))))))

Алина Бузенова

ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА ,ПРОБУЙ МОЖЕТ , ЧТО ПОЛУЧИТСЯ , 😂

Елена Ротарь

я дышу носом... им я не научилась пить и есть пока))

Галина Чаплинская Против Войны

было бы иначе -голова была бы похожа на дуршлаг..

*** ***

Видимо, для того, чтобы делать это по очереди ))

Opeh Pqp

потому что это отверстие технологическое .

Ирина Чарикова

Тогда бы морда лица была бы, как решето.

Людмила Евтушенко

Я это же самое хотела написать.

Татьяна

потому что так решила сделать природа

Леди Кена

Так распорядились природа и эволюция

Бес Пристрастный

Логично.
Доброе утро!

Леди Кена

Дрброе утро)

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы не делать лишние дырки в теле...

Дайлова Надежда Гомель

А чо лучче пить через клизьму?🤔

Майкл Карлсон

что бы рот хотя бы иногда был занят