Татьяна *

Если бы вам родители давали имя по Святцам (это православный календарь именин), как бы вас звали?

Ответы
Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Геннадий Кириченко

Анастасия, Анект, Василиса (Василисса), Виктор, Викторин, Галина, Галя (Гали), Георгий, Денис (Дионисий), Диодор, Киприан, Клавдий, Кондратий (Кодрат), Крискент, Леонид, Марк, Маркиан, Михаил, Ника, Никифор, Нунехия, Павел, Папий, Руфин, Саторин, Серапион (Серафион), Феодора, Хариесса (Хорисса?).

Татьяна *

спасибо)

Геннадий Кириченко

Здравствуйте Татьяна. А что Вам тают такие ответы?

Татьяна *

мне платят 10 долларов за каждый ответ

Геннадий Кириченко

Приятно знать, что здесь зависают состоятельные финансово люди.

Татьяна *

мне тоже

Ганя Всесвятская

благодаря Вашему вопросу, я сейчас узнала, что моё имя всё-таки соответствует месяцу моего рождения! урааа)), но по православному календарю моё имя соответствует поздней дате месяца, ошибочка на неделю)) Марфа, Марта, Мария - это мои имена должны быть по дате)...спасибо за вопрос🙏

Татьяна *

ой, как неожиданно))) а кто-то и тупым вопросом называет)))

Ганя Всесвятская

надо помнить, что "Я не Красно Солнышко - всех не обогрею", что "На вкус и цвет товарищей нет", что "Умный не скажет, а дурак не заметит" .... короче - умный не станет кричать о тупости других и мнить себя умнее всех, а так же и всезнайкой... ВСЁ ХОРОШО)

Татьяна *

спасибо, дорогая)

Алексей Пигулевский

Так и звали бы, в ближайших именах оно есть, Да они там кругами ходят... А вот Людмила - только одна - 29 сентября, ну не было такой святой, её в святки контрабандой занесли... И жену мою так зовут, ДР 21 октября было... Ближайшие, и единственные в году... Как считать...

Татьяна *

считать, как хочется)))

Товарищ Товарищасухова

Детей тех, кто (из простых смертных), кому давал имя поп, нарекали именами неудобопроизносимыми (при слабеньком подношении), и хорошими именами (при солидной мзде). Благо, святых, почитаемых в этот или соседние дни, было, извините, как собак нерезаных.

Ирина

Если учесть, что имя по святцам выбирается ни в день рождения, а после него в течение одного месяца, то могла быть Анной или Софией ... Но отец хотел назвать Капитолиной, а в загсе отказались записать это имя и назвали Ириной

Татьяна *

может, к лучшему?)

Ирина

Может быть. Хотя по толкованию имен , что Капитолина, что Ирина - весьма близки друг к другу

Татьяна *

интересно)

Ирина

Всё это весьма интересно и увлекательно

Татьяна *

да, я такое тоже люблю

Ан
Ангел

Пускай говорят – время лечит. И что наша жизнь лишь игра. Любовь людям души калечит, А секс только сводит с ума. Давай подожжём наше ложе, И вместе в постели сгорим. За женщин, которых мы любим, За женщин, с которыми спим..

Ан
Ангел

Исполнялись взаимные наши причуды, Применялись полученные раньше знания Относительно скорости и амплитуды, Относительно нежности, силы и ласки. Проверялись теории и аксиомы, Перемешаны были немыслимо краски... А потом мы лежали в блаженной истоме И боялись хоть каплю ослабить объятия

Татьяна *

класс

Ан
Ангел

Чтобы не потерять ощущения чуда.
Мы шептали друг другу, как будто заклятие

Татьяна *

.....?

Ан
Ангел

Ну, конечно же, я в этот раз не сдержался
– Слишком долгое было предчувствие чуда...
Я практически грубо и нагло ворвался,
Я терзал ее тело, кусал ее губы,

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Стас Васильев

Стас. православие по сути левославие принесённое сукой вовой солнышком от иудеев на мече вырезавшем пол Руси многострадальной. Вот и его зовут сука, фамилие продажная а отчества у таких мразей нет.

Люпэль Анива

Вот, кстати! Недавно был спор, одна барышня била себя кулаком в грудь и с пеной у рта орала, что день рождения и именины один и тот же день. Я её так и не переубедила. Каждый остался при своём.

Татьяна *

орала??? ну надо же

Люпэль Анива

Это я образно.

Татьяна *

понятно))))

Максим Догадин

По ним и давали. В день моего рождения - Эраст, Олимп и Родион - ничего не понравилось. На следующий день - Викентий, Виктор и Максим. Викентий устарел, Виктор - мой отец, вот я Максимом и стал.

Татьяна *

класс))))

Ру
Руслан

Любой мужчина первый отвечает перед ребёнком своим и перед Богом, за имя его и за его мать - это он должен выбирать прекраснейшим образом!... Всё отзовется в будущем!

Ѻлегъ

этого не могло произойти по определению. имя мне дал дед а он был, как это принято называть у христиан, язычником т.е. человеком Ведающим. люди его колдуном кликали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не интересовался, мне доктора пророчили сдохнуть чуть позже рождения, а брат деда сказал - Назовите его Лёхой и нихуя с ним не будет, вот мне уже на пятый десяток

Татьяна *

классный брат деда)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня все деды классные, любому можно их в пример ставить

Татьяна *

это замечательно)

Константин Полиновский

Фома - причем без вариантов! Сейчас в мой бёзник еще кто-то празднуется, но это новомученик, канонизированный уже намного позже моего рождения!

Татьяна *

понятно....

Королевская Аналостанка

Если бы родители хотели мне дать имя по Святцам , то меня бы звали или Алексей , Тихон , Гавриил .... на этот день не предусмотренны женские имена

Татьяна *

очень предусмотрительно)

Королевская Аналостанка

Как то так совпало ))) просто мне говорили , что будет мальчик , а у меня умирала моя любимая бабушка Лиза , и попросила Бога , чтобы он переделал мальчика на девочку , пока не родился , чтобы я назвала в честь бабушки и через неделю у меня родилась дочка , хотя на узи были представленны все мужские достоинства ))) Муж и смеялся и плакал .

Татьяна *

первый раз такое слышу)

Королевская Аналостанка

Бывает в жизни

Татьяна *

может...

Александра Третьякова

Не знаю я не церковный человек верю в бога но не хожу туда по своей точке зрения на все то что творят церковники попы в церкви ........не хочу......

Igor Amelin

Имя даёт Великий разум!! И у родителей есть возможность почувствовать это имя! Святцы здесь не при чем! Святцы это имена великих в этот день!

Елена Шитикова

Своей даты рождения в святцах я не нашла. Самые близкие по дате - Иоанна и Ангелина. Но не думаю,что моим родителям эти имена понравились бы.

Татьяна *

понятно)

Асылхан Мухидинов

Если бы я родился ..в Россий в русскоязычной семье....и имел бы возможность выбора имени..то..наверное Виктор...вроде означает Победа...?

Татьяна *

точно!

Асылхан Мухидинов

Спасибо...но мое имя тоже не плохо...Асыл - переводится на русский как -благородный...и хан...статус в социальной лестнице...Про Татьяну - много известных поэтов..исписали страниц..А что означает...имя Татьяна?

Татьяна *

устроительница)

Асылхан Мухидинов

Нормально...