Три Метра Над Уровнем Неба

Объясните мне, КАК ? Как мы находили друг друга без мобильников?Как, жили с открытыми входными дверьми и без домофонов????????? Как гуляли до поздней ночи, не боясь никого?????? Учились без интернета, знакомились без соц сетей, игры были не на компе, а на улице. Было время...нечего сказать...

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай Боже мне вспомнить, какой это год...

А помнишь те вязанные рукавицы?
Да-да, на резинке из старых штанов.
Родителей наших счастливые лица...
Гагарин, Харламов, Блохин, Моргунов...

Ты помнишь, мы жвачку жевали неделю?
На ночь в холодильник ее положив?
Ты помнишь "Орленок"?....Вот это был велик!
Разбит он, до наших детей не дожив.

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход.
И помнишь, решались мы на поцелуи?
Дай Боже, мне память, какой это год?

Так если ты помнишь - всю душу на плаху...
Европа...Америка - просто фигня!
"Несчастное детство"???...Идите вы на х*й!
Счастливей не будет его у тебя!​

Павел Волчев

А давайте отмотаем назад немного... К примеру мои родители хотели для меня всего самого лучшего и я этим умело пользовался, потом мои дети со мной делали то же и т.д. Есть такое высказывание ,- при умножении имения, умножаются потребляющие его,- такая наша бесшабашная любовь к нашим чадам и рождает потребителей, Я таким был, такими выросли и дети, ведь посмотрите ради чего мы работаем? что строим великое будущее? Или мы на передовых позициях моральности и ответственности? Да нет мы как мышки тянем в свой закуточек и чавкаем там в тихомолочку, а приди беда - каждый сам за себя, так что нынешнее это слепок мозгов с нашего прошлого так что кто виноват и что делать эти вопросы и по сей день актуальны, Корень зла ищи в себе, Козьма Прутков.

Котик - Наркотик )))

У нас было детство то что надо
Пусть мы не носили гуччи и прада
И что такое айфон мы вообще не знали
Мы в волка и яйца годами играли

Родители нам не дарили мобилы
Мы с рюкзаками в походы ходили
Спали в палатках, а не в бунгало
Ели не мюсли - картошку с салом

Мы носили варешки на резинке
Барби мы видели на картинке
Мы сбивали нунчаками люстры в зале
Когда умер Вертер, мы все рыдали !!! )))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

В 90-е? с открытыми дверями, нет вот как раз тогда домофоны и появились и бронедвери на квартирах, а в нулевые это стало просто повсеместно... а гулять до поздней ночи можно и сейчас 🙂 игры на компе вот как раз в 90-е и распространились, чего Quake стоит особенно Quake II игра всех времен и народов 🙂

Василий Про

Потому что шпиёноф и терррористев я пристреливал ещё до подхода к границе нашей любимой и великой Родины.И не давал вражеским заморским голосам звучать в ваших не окрепших головах.Не растлевал ваше воображение импортным ширпотребом.....)))

Федосеев Евгений

Да,жили и радовались,пили водку и не дурнели,ели и не нравились,покупали вещи,они не рвались,ходили в гости,знали друг друга,сейчас и на улице после 22-00 ходить страшно

Светлана Клименко

Сама удивляюсь!?!?!Будто и нежили совсем!!Как то договаривались о встречах!!!Писали письма и открытки!!Боже!!Мы писали,отсылали и..ждали мого времени,ответа!!ОУЖАС!!!

Андрюшка

а вода была мокрее солнце ярче зима снежнее лето теплее и длиннее... да нет просто мы были молоды и впечатления от жизни казались гораздо ярче!!!

Андрюшка

так что виноват только возраст ведь нынешней молодежи то они и не знают как в молодости жили родители здесь внук увидел дисковый телефон так удивлению не было предела

Елена Брянцева

хорошие воспоминания.......была реальная жизнь....а сейчас предлагают секс виртуальный......интересно каким образом будут рождаться дети????

Елена Брянцева

хорошие воспоминания.......была реальная жизнь....а сейчас предлагают секс виртуальный......интересно каким образом будут рождаться дети????

Олег Овечкин

Это еще что... как мы пили газированную воду из автоматов (без всякой задней мысли), просто сполоснул стакан тут же в автомате...

Зоя Овсиенко

"железный занавес" и от инфекций страну охранял..

Олег Овечкин

а как рвались в кино...

Зоя Овсиенко

Ну, это как раз - не удивительно...

Олег Овечкин

да, и читали книги, газеты, журналы, писали бумажные письма, открытки... сейчас бумага всё более уступает место электронике...

Зоя Овсиенко

О чём же здесь жалеть?

Олег Овечкин

Да, это не жалость, Зоя... Констатация факта...

Aleks Sh

а КАК наши предки, ходили в шкурах, КАК не носили трусов, КАК мылись только летом в озере или реке и БЕЗ мыла?.. КАК КАК КАК?????....

Три Метра Над Уровнем Неба

ну это Ваши предки..))

Aleks Sh

ок...

Виктор Хмура

В то время мы были в постоянном перемещении и встреч было много и разные. Не то что сейчас квартира, телевизор, интернет.

Иван Поздняков

....гым это да а ешо и космонавтов запускали, и самолеты делали да много чего. Компы конечно, помогают, но и мешают не мало

Серж)))

Да все очень просто! Мы жили в совершенно других реалиях))) и наличие телефона дома - это было просто супер))))

Igor Yurjenkov

Все течет,все изменяется,должно быть движение,без движения и водоемы превращаются в болото

Олёна

всё течёт всё меняется.когда то и в пещерах тусовались.так что теперь -не вылезать из них

Марта Кошка

И Я ТАК ЖИЛА.СЫН (23 ГОДА ЕМУ) РЖАЛ,КОГДА Я СКАЗАЛА,ЧТО МЫ ПИСЬМА ДРУГ ДРУГУ ПИСАЛИ

Валерий Шилов

Всему - своё время. Представляете, как было бы скучно, если бы мир не менялся!

Jane Rolly

Люди были лучше, честнее, было меньше преступности, меньше насилия. Вот как.