Александр Ясноокий

Январь яйцеродный

Яранг якорятся ялики, яхты.
Ясли ячменят яровок, ялок.
Якудзам ярлык ямбит якобинец.
Янкам ярем явит ясновидец.
Язвит Ясноокий ямщикам ядоносным.
Яснеет яхонтом январь яйцеродный?

Ответы
Elena Avdeeva

Бредятина от первого до последнего слова!

Elena Avdeeva

Вот муж-то - не из дворян. А меня коробят потуги на оригинальность и самолюбование. Кстати, не знакома с пьяной прачкой. Вам виднее. P.S.Писаная торба - "пёстрая, цветисто расписанная сумка, холщовый мешок". Образ фразеол. восходит к фольклорному выражению Носится, как дурень с писаною торбой. В образе фразеол. отражены стереотипные, свойственные прежде всего простонародной культуре представления о дурне, или дураке, нашедшие воплощение в пословично-поговорочных текстах. Дурак глупо радуется всему без разбора, всякой бессмыслице, чепухе, ерунде, особенно если это имеет яркий внешний вид, выделяется из общего ряда вещей.

Александр Ясноокий

У гения тысячи открытий, о которых вы и понятия не имеете. Так что идите вы со своей пресловутой торбой к своим дуракам ,у которых ни открытий, ни закрытий, одна только тупая псевдодворянская спесь. А у гения и своих бездарных, завистливых фарисеев искусства хватает🎩

Elena Avdeeva

Эк как распыхался! Дурак, дорвавшийся до власти,
Страшней тирана-палача.
Запрячьте глубже ваши страсти,
Не дай вам Бог рубить сплеча.Восторг – и никаких сомнений,
Самодовольство – вот их гений,
Самовлюблённость – их свеча.
Лети же мошкою на пламя!
Страшней тирана-палача
Дурак, поставленный над вами…

Александр Ясноокий

Елена, а что нового в стихо? И вот вам мои размышления о пьяной прачке: 151. Противоправный пафос прачки.

Пьяная прачка плюмаж постирала,
Портплед, перелину, паневу, парик.
Подол подмочив, поделом приустала…
Пьяная прачка постирала……
Если слова не понятные, подскажу их значение, но мне очень важно ,сможете ли вы найти ответ?

Elena Avdeeva

Портплед и плюмаж не стирают. Не нужно дураку причины, Чтоб разродиться вдруг стихом. Боюсь, связавшись с дураком, И сам ты станешь дурачиной. Засим - прощайте

Лариса

Январь ясноокий!

Александр Ясноокий

🎩🌹 Благодарю за коммент!

Лариса

Реверанс.

Trym Trym

Яшма

Trym Trym

Янтарь,яблоко

Trym Trym

Ямщик

Александр Ясноокий

Но, все это тупо. Слова всем известные. Одна из целей написания тавтограмм - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Для тех, у кого нет времени на поиски незнакомых слов:

Яра́нга (чук. яран’ы — жилище, дом)

Я́сли: Ясли — кормушка для скота, наклонно прикреплённая к низу ящика.

Якудза — это организованные преступные синдикаты в Японии, подобные триаде в других азиатских странах или западной мафии.

Ярлык (в татарских ханствах) — письменное повеление хана, грамота ханская или информация о конкретном воплощении законов Ясы

Ярем — хомут, бремя, рабство, иго, угнетение, гнет, ярмо

Яйцеродный — прил. Производящий потомство путём откладывания оплодотворенных яиц

Trym Trym

Ясно!