Мухаммад Мамажонов

КОГДА ВЫ ДЕЛАЛИ ДОБРО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ (СИРОТАМ. БЕДНЫМ. ИНВАЛИДАМ И БЕЗПОМОШНЫМ)

Ответы
Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

As
Asen

...говорят, не далай добра-не получишь зла. Шла из магазина, подошел мужчина (цыган) и настойчиво стал рассказывать историю о том что семья, маленький ребенок, ехать далеко, машина сломалась-ПОМОГИ ЧЕМ МОЖЕШЬ...Я достала 100 рублей( из последних 300 оставшихся до пенсии) и что же я слышу-ДАЙ ЕЩЕ, НЕ ХВАТИТ ЗАПРАВИТСЯ

Надежда Наумова

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно....

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно

Галина Золотарева

Уже расписали свою пенсию за март! Сыну-очки-6 тысяч, Внук едет на олимпиаду-4тысячи, Внучку с Днем рождения- 2 тысячи,8 МАРТА-2 снохи -тоже поздравление готовим и т. д.ЖКХ-3 тысячи, бензин-6 тысяч, ...Остальное на еду...

Мухаммад Мамажонов

ХОТЯ ЭТОМ ВАШЕ ПОМОЩЬ БЛИЗКИМ.

Галина Золотарева

Была бы возможность -миллиона не пожалела бы на помощь бедным!!!

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно. Дай Бог миллионов благополучие

Галина Золотарева

Спасибо! И Вам того же!

Эльвира Мандрыка

У меня ребёнок сирота, но у меня его отобрали потому что я инвалид по психиатрии, так не смотря на то что его отобрали я его одеваю и кормлю.

Ел
Елена

Даже не помню...Забочусь о близких: детях, бабушке. Тех, кто рядом. Кого люблю. На других, к сожалению, нет ни сил, ни желания...

Мухаммад Мамажонов

ЭТО хорошо хоть близким забота

Людмила Закожурникова (Савельева)

ВСЮ СВОЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО...ВЫРАСТИЛА ДВОИХ ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ И СЕЙЧАС ИМ ПОМОГАЮ...ЛЮБЛЮ ВНУКОВ...

Мухаммад Мамажонов

ОЧЕНЬ МИЛО

Та
Татьяна

А я промолчу. Ибо не дОлжно человеку хвалиться делами своими. Сделал - забудь! Пусть другие помнят о добрых делах твоих.

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно

Вадим Степаненко

На прошлой неделе прикурил две машины, отремонтировал в магазине кран и ещё что-то сделал (уже не помню). Это считается?

Валентина Рязанова

Не понимаю, как только сделаю добро людям , они удаляют меня из друзей, вносят в чёрный список , не общаемся.

Мухаммад Мамажонов

А Я НАОБОРОТ

Валентина Рязанова

Подарила семье сына квартиру в Петербурге , снохе участок 15 соток со срубом и дачу. Возмутились, что этого мало, не общаемся. Племяннику подарила дачу в Оренбурге, тоже оказался сволочью, Не стану перечислять сколько всего я раздарила, тем самым обидела ...............................

Ан
Антонина

много когда работала, детские дома, больным детям и людям больным.сейчас мне бы кто помог на пенсии.

Мухаммад Мамажонов

ОЧЕНЬ МИЛО

Ан
Антонина

это не мило, человек, когда он может помочь, должен это делать, просто обязан помогать людят

Людмила Бондаренко

На днях,бабушке,просившем милостыню,дала три вкусные шоколадные конфеты,так она даже заплакала..

Куколка.

никогда не отказываю в помощи тем. кто просит помочь.и кто действительно нуждается в ней.

Анюта Шобухова

постоянно не могу пройти мимо если надо помочь , натура такая. многие меня за это ругают.

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно и мило с ВАШЕЙ стороны. будте всегда таким всех благ вам. БОГ ВИДЕЩЕЙ И СЛЫШАШИЙ

Анюта Шобухова

Это и есть истина . надо любить и помогать ))

Мухаммад Мамажонов

ДОБРО больше чем зло

Анюта Шобухова

Я истинно в это верю.

Мухаммад Мамажонов

спасибо за внимание ко мне и БОГУ

Julia Epp (Schönknecht)

Каждый день . Это входит а мои обязанности . Я работаю с такими людьми. А вы что делаете?

Мухаммад Мамажонов

ДЖУЛИЯ Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС И ВАШЕЙ РАБОТЕ. Я САМ ЮВЕЛИР. МОЕЙ РЕЛИГИИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ТАКЖЕ И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОГАТ ОН ВОВРЕМЯ РАМАЗАНА ПОМОГАЮТ БЕДНЫМ

Julia Epp (Schönknecht)

Только во время рамазана?

Мухаммад Мамажонов

ВО ВСЁМ МИРЕ ЭТО БУДЕТ. ВО ВРЕМЯ РАМАДАН БОЛЬШЕ БЛАГ потому что. Атак можно давать такие дни.в месяц РАМАДАН был послан КОРАН ПОЭТОМУ он велик

Зинаида

Я,наверно очень плохой человек,но помощ оказываю только членам моей семьи и животным.

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно и мило с ВАШЕЙ стороны

Зинаида

🌹🌷🌹🌷💥💥💥

Не
Некто

Хорошая мысль, нельзя забывать приносить хоть капельку добра в этот мир..🤝 🤝

Мухаммад Мамажонов

Прекрасно и мило с ВАШЕЙ стороны

Людмила Ардашева

А эти дела нужно как то помнить?? Есть поговорка:сделал доброе дело-бросай его в воду!

Ѻлегъ

ко мне часто приходят, Мухаммад, кто за здоровьем а кто за советом ...редко отказываю

Мухаммад Мамажонов

ЭТО мило с ВАШЕЙ стороны

Кобра 13*****

Сегодня в саду на яблоню нормальный домик для птиц повесила. Два часа его делала)))