Kirill Mikheev

Георгиевская лента-все мы знаем,что это.а что в геральдике означают оранжевый и черный цвета?

Ответы · страница 6
Ольга Вольф

Простите, к сожалению не интересовалась.

Kirill Mikheev

Георгиевский Крест-высшая военная награда со времен Екатерины.цвета ленты-оранжевый(огонь) и черный(порох).

Ил
Ильгиз

огонь и дым, от черного пороха дым черный

Елена Комелина

Чёрный наверно беда, а оранжевый победа

Kirill Mikheev

черный-дым или порох,оранж-огонь.символ воинской доблести и отваги.при екатерине введен орден св.георгия-высокая военная награда.кавалеры ордена с георгиевской планкой запечатлены на мраморных плитах георгиевского зала московского кремля до 1900-го года.коммунистической власти показалось лишним чествовать георгиевцев и они упразднили и награду и символ(ленту).В годы войны И.В.Сталин опять ввел цвета ленты как символ Победы над немецким нацизмом.это можно видеть на мемориалах и открытках,посвященных 9-му мая.сейчас,увы,чаще ленточки видны сегодня на антеннах иномарок...

Семён Пирогов

сомневаюсь что ты что-то про нее знаешь

Kirill Mikheev

про ленту?можете не сомневаться

Семён Пирогов

ну тогда ты должен знать что это не георгиевская лента а гвардейская и что в ссср за нее предусматривалось наказание и что во время ВОВ ее носили только солдаты РОНА, РОА и немецкие офицеры награжденные ей

Kirill Mikheev

то,что вы написали-полный бред.

Тамара Волкова

Вам уже дали полный развернутый ответ.

Kirill Mikheev

если вопрос повторяется-не обращайте,пожалуйста,внимание.это бот сайта генерирует вопросы для нас,а не я лично вас хочу достать повтором)

Анастасия Сидорко

думаю война и мир.... или день и ночь...

Kirill Mikheev

огонь и дым-символы воинской доблести

Владимир Каплинский

Разве есть те, кто этого не знает?

Kirill Mikheev

кому-то даже не интересно узнать,что они на рюкзачках и бамперах привязывают

Kirill Mikheev

это нашу молодежь так учат.а вот по теме замечательный факт-советы упразднили эти цвета высшей награды за воинскую доблесть как пережиток царизма.а Сталин опять ввел их в связи с победой над германским нацизмом

Владимир Каплинский

Советы много чего упразднили, например, погоны, а потом ввели... И сто лет никто не вспоминал Первую мировую, а сейчас вдруг вспохватились...

Эрнст Ястребов

в этой дисциплине полный вакуум

Kirill Mikheev

орден св.Георгия ввела Екатерина как высшую воинскую награду.в московском Кремле есть Георгиевкий зал Славы,там высечены имена всех награжденных(вплоть до 20 -го века).в советской России цвета георгиевской ленты были возрождены как символ победы над нацистской Германией

Эрнст Ястребов

смотришь,через какое то время смогу преподавать геральдику

Kirill Mikheev

я некорректно вопрос поставил))дело в том,что к геральдике цвета Г.ленты не имеет отношения никакого.оранжевый и черные цвета в геральдике имеют другие значения.а в отношении именно Георгиевской ленты эти цвета -символы огня и дыма

Эрнст Ястребов

точки над И тоже нужно расставлять вовремя

Людмила Сотникова

Спроси у историка, Я математик

Kirill Mikheev

я- русский.не историк и не математик.вопрос из разряда-что для тебя значит Родина

Kirill Mikheev

т.е. украинцы не знают,что такое Георгиевская лента?

Людмила Сотникова

Знают , но я устала и иду спать.

Олег Волков

http://www.excurs.ru/pravila/colors/Heraldry_colors.htm

Kirill Mikheev

спасибо за любопытную ссылку)))в георгиевской ленте цвета означают огонь и дым(или порох) соответственно

Зона_Іn_Тересу

сильно нада...? Яндекс спросите

Ди
Дильмурат

Цвета пламени и дыма, катсяже

Наталья Голота

не знаю мне это не интересно

Kirill Mikheev

огонь и дым-символы воинской доблести русского воина

Kirill Mikheev

видимо,не в России живёте...ну да ладно

Наталья Голота

россия вообще не заслуживает моего внимания.

Елена Коржукова

доблесть наверное и траур

Kirill Mikheev

да,символ доблести,высшая награда в царской России,коммунисты упразднили,но Сталин ввел опять,как символ победы.цвета означают дым(порох) и пламя

Цветочек

жизнь, смерть? бой, смерть?

Kirill Mikheev

Георгиевская лента шла к ордену св.Георгия-высшей награде воинской доблести,учреждённой Екатериной.в московском Кремле есть Георгиевский зал-в нём в мраморных плитах высечены имена всех награжденцев,вплоть до 1900-го года.к тому времени награда "спустилась"до низших чинов и рядового состава,но не потеряла значимость(Жуков,боюсь соврать,был кавалером,т.е. имел четыре креста).при Советской власти орден(и символику) упразднили как буржуйскую,но Сталин опять ввёл эти цвета уже как символ победы над немецким нацизмом.цвета означают дым(порох) и пламя

Елена Запруднова

не знаю , прости засранку

Kirill Mikheev

огонь и дым-цвета воинской доблести русского солдата

Happy Dreame

mne toje inhayutteresno uznat chto oni oznac

Kirill Mikheev

дым(порох) и огонь.символы воинской доблести

Ур.

почитай статут ордена

Kirill Mikheev

проще-Нагугли!я хочу убедиться,что русские знают,чем ручки капота на субару подвязывают и шнурки плетут

Ур.

так это фейк ФСБ

Kirill Mikheev

а я считаю,что эта лента связывает поколения русских людей.

Воро На

Смерть и возрождение.

Ирина Пахальчук

Требуем приз для Натальи!!!

Кристина Иванова

Воскрешение и смерть

Кристина Иванова

Вообще версий много на этот счет

Kirill Mikheev

не дописал сообщение-это огонь и дым(или порох),цвета высокой военной награды,означающие воинскую доблесть,отвагу.советы упразднили орден св.Георгия,как символ победы эти цвета ввел Сталин