Max xxxx

Какое слово император Павел I приказал заменить словом "подданный"?

Ответы
Жа
Жанна

Не нашла точного ответа. Два варианта "лизоблюд" или "гражданин". Мне кажется что "гражданин". Подскажите, ка правильный ответ)))))

Max xxxx

Да, "Гражданин"

Жа
Жанна

ок

Циля

Чешу маковку...Завтра подтяну Историю Государства Российского...Догадываюсь, но точный ответ- сложно дать...

Max xxxx

Гражданин

Циля

Ну да...Так примерно и думала, просто не знала, существовало ли такое слово в те времена. Спасибо!

Ар
Аришка

Император Павел I ...приговорил к смерти слово "гражданин", приказав заменить его словом "подданный"

Эдуард Машталер

Хотите зарабатывать не выходя из дома,посмотрите тест драйв на сайте www.pinsk.prav.tv

Эрнст Ястребов

пробел в изучении этой части истории не позвлоляет дать исчерпывающий..........

Бо
Борис

крепостной наверное. Все у него стали подданными и крестьяне и дворяне.

Max xxxx

Гражданин

Ольга Самойлина

Ну загнул... Историю с детства ненавижу, как и географию впрочем....

Алексей

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно».

Елена Бублик

не знаю,может прислуга?я же не такая умная....

Павел Пятов

Я уже и не помню, давно это было)))))

Max xxxx

Гражданин )))

Евгений Шидлюк. Омск.

Ну к напомни? Не гражданин,нет?

Надежда ******

надо же..отменил гражданина!

Ма
Марина

Заменили слово "гражданин" )

Таисия ***

я завидую вашим знаниям

Центр Занятости Тайыншинский Р-Н

думаю вассал или данник

Topor Topor

Можно ответ в студию?!

Max xxxx

Гражданин

Александр Сидоров

К сожалению, не знаю

Max xxxx

Гражданин

Александр Сидоров

здорово! А ведь Павла в истории считают чуть ли не придурком

Ал
Алла

Лизоблюд.(инт.)

Max xxxx

Гражданин

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Поддатый?))))

Ж.
Жека ...

Приближонный

Max xxxx

Гражданин

Бо
Борис

Гражданин.

Max xxxx

Да