Ряднова Светлана

Не ту страну назвали Гондурасом?

Ответы
Валерий Васильев

Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он сказал: «Gracias a Dios que hemos salido de estas …а потом добавил… honduras» (перевод «Благодарю Бога, что мы вышли из этих ...глубин»). Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и стране Гондурас (Honduras). Глубины у берегов Гондураса действительно велики, поэтому такое название могло быть дано и вне связи с указанной фразой Колумба.[источник не указан 838 дней] Первое упоминание названия «Гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.

Vladimir Petrov

Гондурас не беспокоит? 😄 Гондурас-просто название государства. Это понятно. что вызывает улыбку у людей . при упоминании о нем. Но это так повелось!!! Можно было назвать раша ( с этой точки) и у всех это так же вызывало бы улыбку. Так что Гондурас-и есть Гондурас )))

Николай Морозов

Так как ваш вопрос попал ко мне на страничку, Елена, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Андрей Мелицков

правильно все названо. просто ассоциация иностранных слов с нашим лексиконом приводит иностранных людей в замешательсто а русских к деградации

Валерий Рудаков

кажется в ГОНДУРАСЕ бывшие белогвардейцы по просьбе президента страны создали армию и дали отпор соседнему государтву

Николай Масанин

Эту страну назвали просто Расея. И страна не причём, ликвидировать сейчашних правителей и будет всё хорошо

Морячка

а какую надо было.. кстати название прикольное, но страна не бедная..у них по-моему нефть есть..

Тatuan Korzhikova

.. Всё бросим, и уедем в Гондурас. Олени там гуляют по пампасам, И экология получше, чем у нас.

Светлана Гончарова

Сначала надо съездить посмотреть страну, а затем уже и решать: правильно назвали ил нет

Елена Малахова

Я ПОНЯЛА,ЧТО ТЫ ХОТЕЛА БЫ ЖИТЬ В СТРАНЕ С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ,А НЕ С ТАКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

Владимир Кобзев

Разве дело только в названии, типа: как вы лодку назовете, так она и поплывет?

Саша Бизикова

Может и ту, не знаю. Но вот Нарния точно существует, но называется по другому.

Николай Медведев

ту! и так живём - "не айс", а тут ещё и назывались бы "неполиткорректно"

Olga Blek

это название как звание можно передавать каждой стране по очереди)))

Как Настроение?

важно не название страны, а сидят ли в её правительстве ГАНДУРАСЫ!!

Алена Ступак

Да Вы знаете, а там лучше, чем у нас... и название ни о чем не говорит

Андрей Гаспар1

нормально - лучше колымить в гондурасе . чем гондурасить на колыме

Александр Украинец

Аборигены дали это название потому-что считали что они там живут!

Надежда Смирнова

Надо попробовать переименовать, во что только это нам обойдется?