Любимая Аксёнова

А Вы часто разбиваетесь о скалы собственных иллюзий? ))))

Ответы
Константин Тиханов

Бывает, но не часто. Я же не каскадёр иллюзий чтобы разбиваиться об эти скалы.

Любимая Аксёнова

Как потом собираете себя из осколков? И по какому поводу в основном Ваши иллюзии?

Константин Тиханов

Я иногда слишком сильно доверяю некоторым людям - вот они то и являются скалами. Собираю себя из осколков читая высказывания мыслителей,философов и успешных людей.

Любимая Аксёнова

А Вы никогда не думали, что люди говорят одно, а Вы слышите другое?)))

Константин Тиханов

Не исключено. Скалы - есть скалы, а крылатые фразы потому и крылатые ,потому что они как вольный ветер.

Евгений Ярославов

ЕСЛИ Я ПОПАЛ В ЗАПЕРТОЕ ПРОСТРАНСТВО О КАКИХ ИЛЛЮЗИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧИ

Любимая Аксёнова

А в каком Вы запертом пространстве? Мне кажется иллюзии у нас в голове, так, что не важно где тело)))

Евгений Ярославов

ТЕЛО У МЕНЯ ПОРХАЕТ В СВОБОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, А ГОЛОВОЙ Я БЬЮСЬ ОБ СКАЛЫ

Любимая Аксёнова

А что же там в Вашей голове, что она бьется об скалы, там явно есть что-то не нужное, что нужно убрать)))

Евгений Ярославов

ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ СДЕЛАЛИ,ОСТАЛАСЬ УБРАТЬ ТОЛЬКО ГОЛОВУ

Виталий

сейчас просто живу обыденностью. Иллюзий не строю.

Любимая Аксёнова

А раньше строили? И как Вам Ваша жизнь?))

Виталий

раньше строил, мечтал. Но то, что связано со мной, получалось, а начинаешь надеяться на людей и всё, иллюзии лопаются. Моя жизнь серенькая, работа дом. )))

Любимая Аксёнова

Вам нравится Ваша серенькая жизнь?

Виталий

нет, но пока не знаю как изменить.

Любимая Аксёнова

может в ней не хватает все таки мечты? или что бы Вы хотели изменить?

Виталий

да, нужна мечта,

Виталий

есть )))

Павел

Можно я буду реалистом

Евгения Щербакова

не живу иллюзиями

Евгения Щербакова

реальностью, тем, что происходит в жизни... по мере поступления.

Любимая Аксёнова

Всегда радуетесь жизни?)))

***Kym***

Каску надеваю ..

Константин Сидоренко

Бывает! А Вы?

Любимая Аксёнова

Помню два раз только в жизни было...

Константин Сидоренко

Два раза?! И живы?!!! До сих пор... 😳 Хотя - что удивительного? Ведь и я жив! До сих пор!!! 😄

Любимая Аксёнова

Ну да собирала себя из осколков, новую лучшую модель..

Константин Сидоренко

Извините за знаки препинания, но Ваш вопрос задел! Честно!!!

Валерия Казакова

Ой,часто

Любимая Аксёнова

сильные наверное были иллюзии))

Любимая Аксёнова

а можете сказать по какому поводу иллюзии?

Валерия Казакова

По тому,что может быть иначе

Любимая Аксёнова

А оказалось иначе быть не может.....

Любимая Аксёнова

Если образно, то я знала, что там скала, но все равно бежала на нее как маленький ребенок и разбилась соответственно, было больно и странно, что ведь не маленький ребенок, но тем не менее попалась... У меня после краха иллюзий осталась боль и интерес, думаю не самые плохие вещи в мире..

Наталья Маглыш

уже нет

Любимая Аксёнова

И что же Вам помогло избавится от Ваших иллюзий?

Любимая Аксёнова

А вам Ваша жизнь не серая без иллюзий?

Наталья Маглыш

Мне 60 лет. какие иллюзии?

Yulia Neraznaya

Нет!

Ру
Рустем

да

Любимая Аксёнова

)))) А может уже стоит понять, что не все люди честные (или по крайней мере они не всегда совершают порядочные поступки из -за собственной ущербности - боли), тогда и иллюзий не будет и водки соответственно?)))

Любимая Аксёнова

И как Вы думаете это реально сделать?))

Любимая Аксёнова

понять, что не все люди честные

Любимая Аксёнова

И все равно разбиваетесь об иллюзии, что все люди порядочные?

Любимая Аксёнова

Аааа, видимо скоро вообще перестанете ....

Oleg Simanov

да

Oleg Simanov

Ну если прикинуть- нужно............. иллюзии они убеждают, и пусть живем мы натужно.... но типа... мы цель же знаем!!

Любимая Аксёнова

Мне интересно от куда берутся иллюзии, ведь это то, что мы хотим и видим там где его нет...

Oleg Simanov

от нашего воображения..........

Любимая Аксёнова

Это да, но грани мы сами ставим между реальностью и воображением, почему у кого-то это грань на правильном месте, а у другого нет?))

Oleg Simanov

Вопрос конечно интересен, а про воспитание ты не задумывалась?