Александр Бороденчик

По переписи 1912 г. население Российской империи и Китая было практически одинаковым - 160 млн. Они так же как и мы пережили несколько революций, вторую мировую, массовую гибель мирного населения, голод и разруху, репрессии и индустриализацию...Но их сейчас 1 млрд 700 млн, а Нас - 140 млн, по вашему, в чём причины такого резкого перекоса, вымираем или целенаправленно истребляют?

Ответы
Ванька Ванькин

Нет мы потеряли намного больше людей чем они со всех их "культурными революциями".Мы потеряли столько много что даже удивительно как выжили.Правда и сейчас людей мы теряем много,от плохой жизни,и как следствие этого от болезней алкоголизма и так далее.При этом,мы уже не хотим рожать.Если в том же 1912 году семья имеющая 4-6 детей,считалась обыкновенной и нормальной,то сейчас у нас уже наличие двух детей в семье уже много,а для роста населения нужно и необходимо как минимум три ребёнка в семье.Рост это три ребёнка,стабильность два,а упадок один или вообще ни одного.......Посчитайте сами сколько мы потеряли людей с 1914 по 1945 годы.....половину из этих 160 млн мы и потеряли....а рост населения при этом у нас ну очень маленький.Если бы у нас в 20 веке было бы всё хорошо,нууууууу примерно как в США,то сейчас нас в России,я думаю было бы миллионов 800 как минимум..и эта ну очень заниженная цифра......наверняка нас было бы намного больше......ах ну да,еще Вы чуть чуть не правильно считаете:).Российская империя тогда намного больше была чем Россия сейчас.Если тогда в империи было 160 млн. людей то в самой России я думаю было всего только миллионов 80...перед перестройкой нас в России было где то 160-180, в самой только России,а с республиками нас было где то 260...То есть получается что после перестройки за последних 30 лет в самой России население не выросло вообще:(.Ну и это понятно почему об этом я в самом начале сказал.....Россию активно уничтожают,любыми способами.Войнами,революциями,алкоголизмом,навязыванием "европейских ценностей",едой.ВСЕМ,чем только можно.......поэтому прироста населения как в Китае,нам ну очень трудно добиться:(.

Сестрица Аленушка

нормально все

Ванька Ванькин

🙂 ну нормально так нормально бог с ним:)

Gold Frog

истребляют . сегодня только слышала - за три года гайдаровских реформ мы потеряли больше людей чем за годы сталинских реперессий , и даже Полпота (не знаю так эта гада правильно пишется) переплюнули ...товарищ который это озвучил , сказал что он либеральный консерватор и не готов напрямую винить гайдара ....ну наверное по собственной воле народ на тот свет раньше времени засобирался ? поколение моих родителей те кому в то время было от 55 до 70 умирали пачками ...а сколько не родилось?

Кот Вадик

ну во первых, в Китае в 12 году жило порядка 400 миллионов человек, во вторых Российская империя,это не РФ, и скорее можно сравнивать с СССР, а в Союзе в конце 80-х жило около 290 млн человек, относительно резкого уменьшения населения рф за годы, тн реформ, ну таки да планомерная политика государства по ухудшению уровня жизни большинства народа. и как следствие падение рождаемости и повышение смертности, не одумаемся это будет только усугубляться,

Икс Болт Нержавеич

И ТО И ТО...АНТИЗАЧАТОЧНЫЕ И СВОБОДА ЖЕНЩИНЫ...СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ...УМЕНЬШИЛИ ПОПУЛЯЦИЮ РУССКИХ ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ЧЕМ ТРИ ВОЙНЫ...ЕВРОПЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА И ЦЕННОСТИ-ЭТО ВЫРОЖДЕНИЕ...ДИКОСТЬ И ДОПУСТИМ ИСЛАМ...РАЗМНОЖЕНИЕ...ВЕДУЩЕЕ К ПЕРЕНАСЕЛЕНИЮ И ОПЯТЬ К ВОЙНАМ И НАСИЛИЮ...ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЧЕТЫРЕ НЕГРАМОТНЫХ ЖЕНЫ-САМЦУ, НУЖНО УБИТЬ ИЛИ КАСТРИРОВАТЬ-ТРЁХ МУЖИКОВ-ЗАТО МОЖНО ИМЕТЬ ДВАДЦАТЬ ДЕТЕЙ...ОЧЕНЬ СКОРО...ГОЛОД ПОСТАВИТ МУСУЛЬМАК НА МЕСТО...

Большой Тень Над Водой ...

Бред бывает пьяный,сивой кобылы,а еще, какие есть разновидности ?

Икс Болт Нержавеич

sprashivalka.com/7824271 ОТКУДА ТЫ, УПЫРЬ ВЫЛЕЗ? ХА-ХА!

Большой Тень Над Водой ...

не надо болтик болтливый ты малышь...па жопе бить буду!)))))))))))))0

Александр Бороденчик

Круто вы по-дружески общаетесь, респект )))

Икс Болт Нержавеич

ДА, ПРОСТО УПЫРЬ НАЗОЙЛИВЫЙ...ЧУВСТВЕТ СВОЁ НИЧТОЖЕСТВО...УЯЗВИТЬ ПЫТАЕТСЯ..ДЭБИЛ, ДОМОТАЛСЯ ДО НЕРЖАВЕЮЩЕГО...

Большой Тень Над Водой ...

да .. палюбил я свой ржавый болтик, а он меня все матами забрасывает ..этат серГэй !(((((((((((((((((((

Ирина Лавелина

У нас разные способы воспитания детей, мы не рождаем бездумно. Мы своих детей должны выучить и по -возможности обеспечить ну скажем жильем. У нас более образованное население . Менталитеты разные. Кроме того мы живем в более холодной стране и это тоже влияет . Надо сказать, что в современных образованных семьях Китая наблюдается такая - же тенденция. И по уровню образованности населения они нас скоро догонят. Такое мое мнение.

Светлана

Но вы ведь сравниваете немного другие показатели... Российская империя на тот момент имела в своем составе Прибалтику, Малороссию, Белоруссию, часть Польши (Царство Польское), Бессарабия, Северный Кавказ, Финляндию (Великое Княжество Финляндское), Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и др. ... а сравниваете теперь только население именно России (без этих стран) и не сильно изменившегося территориально самого Китая...

Александр Бороденчик

Даже если прямо сейчас приплюсовать население этих уже отдельных стран, то в итоге даже и 300 млн. не наберётся, так что ....

Светлана

да в этом пока есть тоже плюсы...., китайцы уже не содержат своих стариков, пенсии у них в государстве не предусматриваются. Стариков обязаны содержать дети.

Александр Бороденчик

безусловно, в таком огромном населении на территории не самой крупной по размеру страны это тяжко, тем это и опасно....хотя, положа руку на сердце, сейчас многомиллионная нищета Африки и Аравии опаснее китайцев..

Светлана

согласна

Andrey Perminov

Во первых не 1миллиард 700 миллионов, а 1 миллиард 400. Во вторых Российская империя это не только СССР, но ещё Польша и Финляндия. У Китая территория наоборот увеличилась и значительно Уже разница. Дальше -- климат. Разница серьезная. Ещё: индустриализация сделала Россию городской цивилизацией, Китай же до сих пор сельский, половина населения живёт в деревне. Есть и другие причины.

Игорь Mикрюков

Ваши данные ошибочны. Население Китая еще на 1850 год составляло уже 432200000 человек. К 1961 году достигло 665000000 человек. И удвоилось за последние полвека. Это первое. Второе, точнее - один из определяющих факторов: Резкий рост населения происходит при переходе определенной планки численности. Эта численность - около полу-миллиарда.

Александр Бороденчик

И ваши данные тоже сомнительны, по другим источникам на 1850 - указывают и 160 млн, и 300 млн.....кто во что горазд, и тут правды наверно уже не найти, но сути вопроса это не меняет

Игорь Mикрюков

Почему? Конечно меняет! На один и тот же год разные стартовые численности. Еще как меняет!! ))

Юлиан

У китайцев лучше медицина развита, т.к. они учатся без взяток и очень охотно. А за взятки там - смертная казнь даже для чиновников. Как то передача была по телевизору, там во время учебного процесса журналист посетил 3-й Московский мединститут, а в аудиториях пусто!!! Кого выпустит этот институт? Преступников в белых халатах!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Шевелит крылами саранча, Стая затмевает целый свет. Если бы сыны твои и внуки Размножались тысячами лет! Шевелит крылами саранча, В жизни дружный рой не знает бед. Так пускай сыны твои и внуки Тучами летят на белый свет!." Это из китайской поэзии, не знаю, сколько тысяч лет назад написанное...Программу выполнили...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пожалуйста, правду, даже, если она горькая, что означает ваш смайл, улыбка у него хорошая, а вот чёрные очки!?!

Александр Бороденчик

Понравился Ваш ответ

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне кажется, человек должен учиться быть здоровым, не надеясь ни на кого. ( это я полистала "ответы").

Наталия

А я вот нашла, что в Китае на 1912 год было 430 миллионов, но еще наверное стоит учитывать факт, что современная Россия по территории меньше чем Россия 1912 года. Если сложить численность всех современных стран, бывших в составе Российской империи, то исходные данные будут более верные?

Наталия

http://metkere.com/2009/03/russian-1912.html

Иван Иванович

Это целенаправленное управление и регулирование населения.Следовательно-целенаправленное уничтожение,пассивное...Особенно это видно и заметно в последние десятилетие,два.И мы отлично понимаем,кто будет жить еще лучше,а кто просто так-погулять вышел..

Hi Hi

перепись в Китае не была точной. Переписывали хозяев двора. Реальная численность на тот момент была 350-400 миллионов, сейчас сложно сказать. Вторая мировая сильно подкосила их численность, тогда японцы истребили от 30 до 50 миллионов китайцев.

Альбина Хаялиева

думаю первая причина в элементарной географии,у нас больше половина мерзлоты и болот,особенно за Уралом,где жизнь и ее развития затруднены.Вымрем вряд ли (без катастроф и подарков Космоса),а вот смешиваться заставляет сама жизнь.

Александр

Целенаправленно морят. Мы непослушные по сути, с нами золотого миллиарда не добиться. Пособие на детишек платят - рожайте, люди добрые, а другой рукой - хренакс, ипотека и на работу без опыта не брать! Сдохни, молодая семья!

Вера Сорокина

Но ведь и у них проблемы, не только у нас. Нас маловато, а их - многовато. Кстати, в тяжелые времена, когда сокращается продолжительность жизни, рождаемость обычно повышается. Но у нас в 90-е такого не было - провал огрмный

Серафима Лежнева

Геноцид был на протяжении почти ста лет в России. И размножались в Китае гораздо больше. Правда, у них сейчас запрещено иметь больше одного ребёнка. Рожают всё равно, только эти дети бесправны там.

Александр Бороденчик

я почему про этот перекос подумал, их скоро будет 2 млрд. и ведь их где-то надо расселять....ведь ломанутся к нам...

Серафима Лежнева

кто их знает. их и так много у нас. их вывозят на родину, а они снова ломятся к нам. занимаются мелкой торговлей разной ерунды дешёвой.

Ник 137

А это просто обман такой....выгодно мир пугать китайцами....их и сейчас всего лишь в пару раз больше чем нас, учитывая, что от Российской империи отвалилась чуть не половина населения....

Нелюша

Целенаправленно истребляют пенсионеров, больных людей и детей, чтобы не тратить гос.средства. Отправляют молодых и сильных мужчин на войну... Иначе нечего будет воровать...!!!

Раиса Кривошеева

Медикам стало не выгодно вылечивать! Травят ГМО-шными продуктами, Грамотным врачам не дают работать, детям спортом можно заниматься только платно ..... Дальше перечислять?