Епифания

Вино херес придумали арабы. Как же так вышло, им же вино не положено?

Ответы · страница 3
Александр Чеченский

Они его придумали до того, как оно стало им не положено... Никак забыть не могут

Гена Лозовой

им не запрещено-просто им дается выбор,почитайте внимательней о запрете вина

Гена Лозовой

вы можете пить алкоголь-но вреда будет больше,еще-не прикасайтесь к молитве когда пьяны-две цитаты,что касается запрета-харам-запрет-это тоолько в отношении свиньи и мертвечины-если что вам неясно-спрашивайте-там не только это в отношенииэтого-а запретеа как в отношении удушенных скажем животных нет-еще-главное перед молитыой нельзя употреблять то что меняет рассудок-измененненое сознание-ибо при молитве стережет человека шайтан и он путает и писает в водку-а еще-при покаянии в пьяном виде покаяние не принимается-а алкоголь держится 35 дней

Janna Dronova

Я помню, что вино еще Ной пил после потопа. Не забыл захватить его на ковчег

Епифания

Тоже из винограда, но креплёное виноградным же спиртом

Janna Dronova

Херес происходит из Испании и арабы тут ни при чем http://www.ovine.ru/blog/special_vine/heres_history.htm

Janna Dronova

Даже Википедия говорит, что это вино из Испании. И само название Херес - это провинция в Испании https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81

Епифания

Вино из Испании, но придумали арабы. Прочтите Википедию ещё раз

Janna Dronova

Вот выдержка оттуда: происхождение Хереса не ясно, никто не знает, кто его изобрел. С большой вероятностью можно предположить, что авторство этого вина принадлежит не отдельному человеку, а совокупности природных условий, специальным расам дрожжей, оригинальным сортам винограда и череде благоприятных случайностей.

Максим Русский

Хм...Не верьте тому,что вам показывают,у каждого театра есть свое закулисье

Максим Русский

Думаю что да.Мне незачем вам лгать

Епифания

У вас мания величия? Тогда вам к психиатру

Максим Русский

С чего вы сделали такой вывод?

Евгений Трофимов

Сначала придумали, а потом подумали и запретили. А процесс-то уже пошел...

🇷🇺Anna😊

Херес - это крепленое испанское вино, которое производят в Андалуссии.

Епифания

Безусловно, но придумали его арабы

Чудотворец Чудесатов

До мусульманства они много пили. Поэтому Магомед решил им запретить.

Епифания

Аравийская пустыня славилась своими виноградниками!

Oksana Kalina

Мусульман запрет на спиртные напитки . Но не все придержуються этому

Квака Задавака

Хм...а разве не в Испании? В мусульманам пить вино запрещено Кораном.

Юрий Буторин

«Херес» содержит в себе, господа,
Русское «нет» и английское «да».

Ратибор Ярый

в каком году он было придумано? И еще можно придумать для экспорта.

Abduaziz Kurbanov

это не вино. У них другой напиток. Испанцы изменили подготовления.

Епифания

Это именно вино! А испанцы ничего не меняли. Вы явно не в теме

Abduaziz Kurbanov

я не зная на русском как эта называется но у мусулман ест напиток похоже на вино. готовится из винограда. но это не вино. Я не зная что такое херес, как готовится.

Вячеслав

исполнение закона не исполняется обязательностью их исполнения

Евгений Волков

Просто когда они его придумали они еще не знали что они арабы)))

Евгений Волков

Откуда такая уверенность? Вся наша история выдумка от начала и до конца. и все народности со своими верованиями поверили в это совсем недавно. Максимум лет 300 назад а скорее всего и того меньше. Поэтому эти арабы были никакие и не арабы. И правила у них могли быть какие угодно.

Епифания

Это ВАША история выдумка! А также Фоменко и Носовского - двух шарлатанов, которые морочат головы быдлу

Евгений Волков

Вы словно зашоренные лошади видите только то что вам показывают. Ну дело выбора)

Ег
Егор🇷🇺

Им нельзя пить вино из(винограда и пшеници), остальное - можно

Епифания

А херес из чего? Из пальмы?

Ег
Егор🇷🇺

В душе не е. у., я пья водку.

Ольга Сухарева

вино не положено, а виноград растёт, а вот у нас не вырастишь..

Я Алкоголик Анархист

Им запретит Мухамед. Арабская культура была уже до Мухамеда.

Епифания

А Испанию арабы когда завоевали?

Я Алкоголик Анархист

Примерно тогда, когда египтяне завоевали Англию и европу

Хусния Одинамамадова

положено. не разрешено просто буянить ругаться и все такого

Натали

Скажу больше они и водку придумали перегонять еще в 10 веке..

Епифания

Вот только не водку, а спирт, в Европе его называли - аквавита

Натали

Правильно спирт...

Епифания

Заметьте, Мухаммед запретил пить вино, но о спирте не сказал ничего. Оно и понятно, спирт появился уже после его смерти...

Натали

🥂🎄🍊🍊 Нам не запрещено , можно на праздник выпить.

Епифания

Вы мусульманка что ли? Если мусульманка, то вино вам точно нельзя!

Натали

Я ?

Эм
Эмиль

Арабы продажные шкуры.На вид они муслимы,а в натуре дьяволы