Верочка)))

Вот недавно услышала такое мнение : " Улыбка - не признак наличия у человека позитива, а признак умелого игнорирования окружающего "дерьма"... и что вы думаете по этому поводу?? Насколько это применимо в вашей жизни..???

Ответы
Александр Иванович

Зачем такие головоломки. Живите прекрасно, начните так!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!! И помните!!!!!!!!!!!!Судьба с поллитрой у женщины легка!!!!!!!!!!!Не склонна к укоризне женщина тада,што в жизни нету мужука!!!!!!!!!!!!!!Он есть и чувственен сполна и жизнь тада счастлива и прекрасна!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Всё как у Адама и Евы!!!!!!!!!!

Руслан Абвгдежз

🤔... что-то есть в этом рациональное. Как-то недавно смотрел подкаст на ю-тубе одной бывшей нашей, уехавшей на ПМЖ за кордон. Она чётко и понятно объяснила, почему все американцы улыбаются друг другу несмотря на какие-то внутренние неурядицы. Они не позволяют на других выливать свой ... 😣 негатив. И не хотят то же ... дерьмо принимать от других. Ведь они ни в чём не виноваты. За что же их так?🤔

Руслан Абвгдежз

Главное, не акцентировать внимание на различиях а попытаться увидеть то прекрасное в другой культурной среде, чего у нас нет. И в свою очередь поделиться своим прекрасным. Я уверен, что в каждой культуре есть чем приятно удивить и заинтересовать.🤔

Верочка)))

найти общее

Руслан Абвгдежз

🤗Ну да.

Valek Normalek

👍 👍 👍ещё в школе меня научили улыбаться даже тогда-когда бывает очень хреново. здорово помогает. самому как-то легче становится. а если улыбаешься по необходимости дибилам и недоумкам. так их просто наизнанку выворачивает. и ещё никогда не надо кричать и повышать голос. чем тише говоришь---тем внимательнее тебя слушают

Верочка)))

Эт...хорошо.помогает👍👍

Олег Мусенов

Я улыбаюсь только хорошим людям, а с дерьмом я обращаюсь как с дерьмом, но в рамках инструкций, иначе накажут. Если хорошему человеку я готов выполнить платную работу бесплатно, то с дерьма я три шкуры сдеру, но в рамках инструкции.

Водяной

Как в песне у Трофимова -
Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне.

Верочка)))

точно....правильно поет

Водяной

💐

Александра М

И позитив и признак умелого игнорирования. Только признак умелого игнорирования не для меня. Это значит в какой-то степени хитрить, скрывать свое истинное отношение к происходящему. Я за открытость и честность в общении.

Верочка)))

👍точно

Александра М

Приятно, что разделяете мои взгляды.

Верочка)))

Я за искренность😊

Nickson.

да...циников в жизни дофига.....Улыбаться какому нибудь дерьму,вместо того,что бы дать понять этому дерьму.кто он на самом деле....Надо иметь талант,что бы так себя вести или просто быть сцикуном...уж извините за прямоту....

Shlooz Shlooz

Верно. В животном мире - оскал нужен, чтоб показать, что мои зубы в порядке и могу покусать. Улыбка нужна, чтобы погасить в зачатке нарождающуююся агрессию оппонента. У людей - почти тоже самое.

Виталий Галко

Вспомните фильм..хороший фильм. Приключения барона Мюнхгаузена.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.. умное лицо это не признак ума.. все глупости в мире делаются именно с этим выражением лица

Верочка)))

Да ..искренне

Ен
Енот...вот...)

на 63 году Вася уже лежал в гробу и улыбался...его улыбка это явно был признак наличия у человека позитива и сразу было видно, что у чел умело игнорирует окружающее его "дерьмо"... вот...🤔

Максим Евгеньевич

Да я жизнь люблю во всех красках и с дерьмом в том числе, кудаж без него.. Позитив? Я реалист, стараюсь максимально объективно оценивать ситуацию.. Если грустно-грущу, если весело -смеюсь.

Верочка)))

Классно..согласна))так и надо)

Наталья Агакишиева

Конечно иногда приходиься защищаться от "дерьма",как вы сказали, но все же улыбка в большинстве своем идет от сердца. Если человек улыбается и смотрит Вам в глаза, значиь это искренно.

Верочка)))

За искренность))

Наталья Агакишиева

Ураааа!!!:))

Yts - 62

В нашей жизни улыбаются только людям, которые этого заслуживают, детям и при виде забавных животных. А вот в Штатах, например, улыбка зачастую, - умелое игнорирование. Дальше по тексту

Верочка)))

Ясно..есть такое)согласна

☮Зеркало☮

Так "позитив" в современном понимании этого слова обычно и состоит в игнорировании окружающего дерьма. Думаю, что проблемы надо решать, а не закапывать голову в песок, как страус.

Фуат Насыров

Улыбка это универсальное средство, твоего настроения!!!!!!!!!!!! Ею можно принять, можно отвергнуть, можно обидеть , можно порадовать. Главное уметь чувствовать.................💐

Верочка)))

Точно👍

Александр Изотов

как говорил барон Мюнгаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Александр Изотов

тут главное неиссякаемое желание... )))

Верочка)))

Конечно

Александр Изотов

ну что, все проблемы мы решили? или ещё есть что?

Дмитрий Птушкин

Улыбки и игнорирование Не думаю что они тождественны. Скорее улыбка это маска. А игнорировать можно отвлечением и при этом эмоции и выражения у всех могут быть разными )

Roka M

Честно говоря это зависит от характера человека а не взятое всех в одну кучу. Когда вам человек улыбается и вам это приятно что надо думать о дерме?

Верочка)))

Нет конечно😊

Roka M

Вот я тоже об этом так думаю 😉

Roka M

💋

Олеся

Думаю так: настоящая улыбка это признак позитива все же и умение "переключения" внимания на что-то отстраненное, что может вызвать этот позитив.

Олеся

Со взрослыми, так же, как и с детьми. Грустно, плохо? Отвлекись.

Верочка)))

согласна)

Олеся

Спасибо за вопрос.

Верочка)))

пожалуйста

Ведающий.

Все верно) не всегда улыбка означает позитив. Такое и у меня бывает, но только потому, что я понимаю что происходит и от этого улыбка.

Ведающий.

О себе нужно думать, а не перестраивать других)

Верочка)))

Ни в коем случае, естественно каждый себя, по другому никак..

Ведающий.

А вы Вера? Чего ждете от жизни?

Верочка)))

Я к ней очень позитивно и оптимистично..жизнь прекрасна)))

Ведающий.

)))