Сa
Сaшкa

Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот это ( между собой) вы сами выдумали??... т.к. исторический легенда, описаная в фолианте 400 летней давности, который хранится в кафедральном соборе святого Патрика в Манхэттане , гласит следующее --- Согласно Золотой легенде, в те далёкие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И вот это --- Согласно другой легенде, римский патриций Валентин, являвшийся тайным христианином, обративший в новую веру также и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двоих из них. По доносу или по стечению обстоятельств все трое были задержаны стражей. Валентин как лицо, принадлежавшее к высшему классу, мог избежать смерти, но не его слуги. Тогда, желая ободрить обречённых единоверцев, Валентин пишет им письма в виде красных сердец, означающих христианскую любовь. Послания новобрачным должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницы пришёл сам Валентин, который уговорил стражу отпустить его слуг взамен на его жизнь. Перед выходом на арену смерти Валентин передал последнее письмо, освящённое верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Какой неуч.. переводил с латыни на русский????

Евгения

Не между собой!!! А на женщинах, ждущих их дома. Так как солдат не должен хотеть домой, а должен исправно служить. А священник их женил. Вот все перевернут с ног на голову... А уж что там придумали в 70- х, это уже другой разговор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

провокатор! .. ахинею и отсебятину писать это и всё на что вы способны?... 3 пера вам...

Сa
Сaшкa

ах, ты зрячий, сейчас будешь слепой....

Евгения

Ребята, давайте не будем ругаться... пожалуйста...

Валерий Дорогомилов

Дураки какие то ))😂

Таня !

да уж..историю эту мы знаем..не не думаем об этом..ведь так хочется слышать приятные слова..а тут такой случай..хотя я не праздную

Сa
Сaшкa

😂

Сварожич

Именно так и только российские идиоты считают это своим праздником.

Сa
Сaшкa

😂

Ирина Гавриловна

Но уже ничего не изменить..бабы этот пирог не отпустят ни за что)

Сa
Сaшкa

😂

Ирина Гавриловна

Так что мальчики што паделать)

Сa
Сaшкa

😇

Наталья Крикунова

ну молодец....не побоялся ,геи тоже люди и чьи то дети...

Сa
Сaшкa

😂

Stormbringer

а меня за правду здесь чуть на костре не сожгли .... ))))

Сергей Л.

С чем же мы тогда поздравляем тут других?

Не Я

а я слышала по телику другую притчу о нем

Надежда Лапочка

а теперь и повсеместно.

Сa
Сaшкa

я не признаю....

Надежда Лапочка

и правильно.

Сa
Сaшкa

😇