Кубинец

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
"Это песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя
в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу.
Ждала-ждала, пока не дождалась... Тогда она сбросила
с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море.
И сия пучина поглотила ея в один момент.
В общем, все умерли!" Миф, про девушку и море?🤓

Ответы
Ирина

Почти что Шекспир "Ромео и Джульетта"... Вот так оно в Италии: и брак по-итальянски, и развод по-итальянски... И кровная вражда по-итальянски

Ирина

Да ) а то, что поют почти бессмысленный набор фраз... Какая разница! Всё равно красиво

Кубинец

👍 👍 💐

Ирина

😘 🌷

Павел

А зачем сбрасывать последнюю одежду?... так она ещё вынырнуть может... Нет, пусть уж в одежде...

Павел

Да... Находка, Владивосток... между ними Уссурийский залив... а ведь он плыл из Неаполя... а там Тирренское море... как его занесло в Находку?... в Уссурийский залив?... по пьяни, наверное... Так вот чего она его не дождалась!!!

Игорь Косинский

Может изначально так оно и было. А в фильме звучит полная бессмысленная белиберда.

Кубинец

Хотя их язык далёк от оригинала. Не единичный случай,у неаполитанцев существовал обычай кровной мести,и клановая вражда,и чтобы помирить кланы,дети враждующих кончали жизнь самоубийством,ввиду невозможности быть вместе и чтоб поставить точку бесконечной вражде.

Уральская Рябинушка

Уно, уно, уно , ун-моменто. Обожаю эту песню. "Формула любви"

Кубинец

Ну да, вино пиво и девочки, о возрасте умолчу.😜 🤣

Кубинец

Не всё же в галстуке ходить, и кое о чём забыв закрыть. 🤣

Уральская Рябинушка

А галстук вообще не берите с собой. Футболку и кеды

Светлана Филюкова

не знаю, но такой рассказ давным,давно был, Я читала.😢

Кубинец

Всё из жизни.😢 😢 😪

Кубинец

💐 💐 🎈

Ирина Карпова

а тебе слабо больше такой тупизм не написывать?

Ирина Карпова

хочется найти тут хоть что ниб интиресное. а не гав гав от инетного шлака

Кубинец

Господи, уважаемая Ирина Карповна, здесь всего полно, смотрите и ищите радужного для вашего сердца, профессия редактора, она знаете ли не благодарная.

Ирина Карпова

вот листаю и листаю- а все какое то барахло попадается

Кубинец

Вот задал вопрос о мамонтах, народ не заволновало, тут про несчастливую любофь и опять не угодил, хорошо тем кто не задаёт. Всё буду молчать и "позорить" всех, с глупыми и навязчивыми вопросами о не разделённой любви, вкусной и здоровой пище.

Кубинец

Вопрос отредактировал, пойдёт?

Ирина Карпова

как мило!!!не буду пока отписываться- почитаю что еще напишет интернетный шлак

Кубинец

💐 я посмотрю ваши, может примером воспылаю.

Галина Болотова

И у нас есть подобная песня Не помню названия

Та
Татьяна

Грустно. А давайте изменим конец истории?!

Кубинец

Это как про "Титаник", Режиссёр снял фильм где счастливые молодые люди уплывают в далёкую страну мечты. Но заказчику не понравился романтический конец фильма и он предложил режиссёру переснять конец, но за свой счёт, а это большие растраты. И тогда был найден выход, на борту корабля, появилась надпись, "Титаник" и молодые уехали в неизвестность, что у многих вызвало слёзы. Вот так. Ну а мы с вами, что сделаем? Ну если только название моря назовём, Азовское например, оно мелкое.

Та
Татьяна

И все остались живы и были счастливы!

Александр Савватеев

Дело не в слабости,а в глубине Любви!!!

Ел
Елена)

Сбросила с себя последнюю надежду

Кубинец

Ну да там так и пишется одежду.

Ел
Елена)

....ничто даром не пропадает)

Майя Петрова

Два балбеса поют хрен знает что...

Кубинец

Может и балбесы, но песня про любовь, преданность!

Вл
Владимир

А одежду то зачем она сбросила?

Кубинец

В песне об этом ни чего нет.😅 👍

Вл
Владимир

Помню раньше под гитару пели - У нее были большие голубые глаза и за это я полюбил ее.

Кубинец

Песен смысловых раньше больше было, а сейчас попса.

Виктор Лукиша

чего не дождалась двух полосок

Юлия Александровна

уно уно уно моменто))))))))))))))))

Кубинец

Великолепно, голос хоть куда!😅 💐

Юлия Александровна

голос громкий.. но противный

Кубинец

А меня так уж понравился, ну чуть поскрипывает, но это я отнёс в разряд скромности вашего характера.💐 ☺️

Юлия Александровна

Вы меня балуете)))

Кубинец

Ни кого не балую, слух хороший. ))))

Радость

Уно-уно-уно-ун-момеееенто..

Кубинец

Голос прекрасный! 💐

Радость

Ржуууу....

Кубинец

😅 💐 👍

Радость

👍🤗🍫

Татьяна Черненкова

Миф, но красиво)))👏👏👏

Кубинец

Улугбек

Можно..., если море тёплое...

Галина Гриднева

В Грузию зовет и то не еду

Кубинец

Вот как, а тут среднее море.

Ра
Раиса.

уно - уно уно - моменто !!!!!

Кубинец

Прекрасный голос!!!💐 👍

Ольга Березина

Уно,уно,уно,ун-моменто????

Ольга Березина

У нас уже темно)))

Кубинец

Бывает!💐 Но утро у вас раньше.

Ольга Березина

Да!)))это точно!!

Кубинец

И новости у вас раньше!!!! И погоду вы знаете, какая будет. Есть свои плюсы.

Ольга Березина

И просто .. это моя Родина!