Ольга Глинка

Вопрос к церковнослужителям и те только.Интересно мнение всех по данной теме...А тема вопроса такова "При проведении обряда экзорцизма ,изгнании бесов из человека ,отчитки ,-КУДА УХОДЯТ нечистые духи?Ведь они по идее должны куда то уходить??? Или...К кому то...

Ответы
Sergio

Мощный вопрос, давно таких тут не встречал! ))) мои комплименты! Ответ, увы, неоднозначный. Иисус, как первый экзорцист, вроде как вселил их в свиней, а те бросились с обрыва. В 1603 году Гваццо издал труд Компендиу Мелификарум, где классифицировал демонов, в том числе по типу и среде обитания. Например, огненные обитают в высших слоях атмосферы, земляные - в горах и пещерах, воздушные - в воздухе вокруг людей и т.д. При обряде экзорцизма присутствуют свидетели, которых специально готовят, причащают и т.п. Ибо

Sergio

... бес может перейти в неподготовленное к этому обряду тело. Насколько я знаю, раньше в РПЦ был всего один титулованный экзорцист Герман в Троице-Сергиевой Лавре. У католиков экзорцистов учат в университете. Но их тоже немного.

Ольга Глинка

спасибо за ответ.

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. Если вспомнить Евангалин, бесы просили Христа не отправлять их в пекло а позволить войти в свиней. Именно поэтому при изгнании и не должны присутствовать другие люли а если это невозможно (держать надо) о им нельзя смотреть на одеожимого - чтобтне вошел в них. Но возможно (опять - таки по Евангелию) что изгнанный дух "бродит по пустынным местам". Например в одном монастыре они поселились под крестильным храмом, которые стоят вне оград монастырей.

Дмитрий Лебедев

Я же некрещеных "всех" имел в виду. Не знаю. Есть такое мнение. Но в Евангелии упоминается что ангелы "малых сих" видят лицо Отца Небесного. А крещеных Иоанном или нет - непонятно.

Ольга Глинка

А что можно быть крещённым не только Иоанном?

Дмитрий Лебедев

Иоанн же говорил: я крещу вас водою, но идет за мной бОльший меня, Он будет крестить вас огнем и Духом Святым. Чин крещения служебно соединен с чином призывания Духа, или миропомазания (заменившего возложение рук апостолов).

Ольга Глинка

ясно.спасибо за ответ.

Дмитрий Лебедев

Подалуйста. Спасибо за беседу.

Olga Raevska

Они покидают тело в процессе вычитки. И могут тут же войти в другое. Поэтому детей, у которых нет защиты, не рекомендуется на вычитки водить без потребности. Христос изгнал духов из гадаринского бесноватого в свиней, и свиньи кинулись в воду. Экзорцисты помещают бесов в камень, а сам камень бросают в банку с водой, а потом выбрасывают в озера. Есть еще идея, что бесы при сильной молитве уходят в преисподнюю

Ольга Глинка

это заблуждение думать что бес может войти в камень .Бесноватый дух всё таки дух .Выйдя из живого человека в живое оно и уходит.Они не могут даже при помощи молитвы уйти в преисподнюю .Для этого им нужно умереть.Именно поэтому чаще всего "квартиранты"доводят человека до самоубийства.Но самоубийство -это не естественная смерть.Получается замкнутый круг.Самый лучший вариант изгоняя дух из человека отправлять его в животного.А это нечистое животное убивать читая приэтом специальную молитву где нечистый дух отправляется в ад.

Olga Raevska

Не обладаю даром изгнания бесов, но видела, что монахи работают с микроструктурами камня. И эта тюрьма гуманее ада, а то, что касается животных, да, очень много подтверждений

Иван Агеев

По идее они должны уходить из человека и низвергаться в геену огненную и изгоняться именем Господа Иисуса Христа, но если человек продолжает совершать грехи, тогда он (демон, бес) приходит уже не один, берёт с собой других демонов и вселяется в "свой" прежний "сосуд". Изгонять бесов может священник и человек искренне верующий в Бога и знающий обряд экзорцизма.

Владимир Краснов

От кого-то к кому-то, безусловно. По другому это называется: энергетический вампир или энергетический донор. Донор-это в кого бесы вселяются. А вампир-тот кто раздаёт. Батюшки ускоряют процесс. Иногда сами ловят "зайчиков"

Пловец Новочеркасск

Задача дьявола — довести вас до отчаяния, — говорит отец. — Сделать ваши мысли такими мрачными, чтобы самоубийство казалось единственным выходом. Вы повеситесь, а он заберет вашу душу... вот Вам и ответ

Ярослав Ропецкий

По мусульманскому обряду- те которые принимают ислам ,выходят и улетают в месность недоступную для злых,а те которые отказываются принимать ислам их надо сжигать внутри читая специальную молитву.

Ольга Глинка

вы знаете какую нибудь литературу где об этом можно прочитать?

Ярослав Ропецкий

Сейчас не скажу ,завтра спрошу ,потом отпишусь.

Ольга Глинка

хорошо.

Ярослав Ропецкий

Если вы выйдите обратно - напишите ,я просто не мог узнать название книги .прошу прощения.

Ольга Глинка

я здесь.

Вероника Королевская.

Обычно православные попы выгоняют их на леса и болота,где живое ничего не ходит и птицы даже не летают.Но есть экзорцисты,которые выгоняют всю нечисть на яйца.А потом эти яйца спускают в унитаз.

Гредякин Алексей

Ох зря вы тут написали. Но есть единственное мнение. В преисподнюю. И нужно сначала посмотреться у психиатра, а потом принимать крайние меры. Потому что народ к этому легкомысленно относится

Атилла

по тем знаниям что получил я , это очень опасноя процедура. так как изгнаный поселяется в другом если точно не знать куда изгонять то они так же могут поражать ваших близких.

Ольга Глинка

вот именно эта тема меня и интерессует.

Сергей Петров

Нечистые духи выходя из человека находятся на поверхности земли. Конечно далеко они не уйдут. Ведь они хотят при первой же возможности вернуться обратно в этого человека.

Ольга Глинка

это понятно...Так как же от них очистить Землю?

Тамара Бабич

Этим занимаются очень немногие...Изгоняют адресно "на чёрта, на болото, на свиней...". Далеко не всегда получается...иногда даже берут на себя и погибают. Так говорят...пишут.

Геннадий Кириченко

Каждому по вере. Отчитчику отходят деньги, а духов и не было. Есть только человеческая глупость. "На дурака, не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хош".

Ольга

Надо самим изгонять через сожжение желаний ,что может сделать батюшка?читала,что бесы изгнанные могут вернуться обратно и привести других бесов.вот как то так

Ольга Глинка

это правда.Но не каждого "Квартиранта " человек в силах изгнать самостоятельно.Так как у бесов есть также своя иерархия.Выгнать беса может лишь тот ,КТО В СИЛАХ ЕГО ПОДЧИНИТЬ СВОЕЙ ВОЛЕ!

Ольга

Вот и славно ,трам пам пам))

Odd Thomas

В поралель. И не духи это. Джины , хотя названий у них много. Их мир здесь и они были до нас. Живут как и мы , но больше знают . Атлантида их , пирамиды их.

Сварожич

Они уходят но находятся всегда рядом. И как сказано в писании если после "очистки" не соблюдать заповеди то демон вернется и приведет еще семерых.

Ольга Глинка

Это уже интересно...Скажите пожалуйста ,где я могла бы прочитать заповеди Сварога и Веды?

Сварожич

В интернете есть. Так и наберите)))

Ольга Глинка

хорошо.спасибо.

Сварожич

Почитайте про богов. Я думаю они вам понравятся)))

Ольга Глинка

хорошо.обязательно познакомлюсь с Ведами.

Сергей Касаткин

Это -- БЕЗтелесные Сущности, они остаются на низжих Планах в Астрале и при любом удобном случае подселяются в очередного человека.

Катерина Антонова

Я не понимаю...зачем изгонять... если надо просто принять и понять. Все нам дается для нашего роста личности и жизненного опыта.

Валерий

Думаю, что нечистые духи уходят обратно в бездну, откуда и пришли! Не может же церковный служитель засылать их в других людей!

Ольга Глинка

они не уходят в бездну...увы.

Валерий

Сильно пессиместично. Не могут бесы жить только в людях. Почитайте Писание

Юрий

Куда смогут туда и проникают,они обитают на уровне мыслей и эмоций и питаются психической энергией людей.....согласны?

Ольга Глинка

да.

Юрий

Берегите Себя.....