Azat Aganazarow

верите ли вы в экзорцизм

Ответы
Александр Шульга

Во всех религиях это есть,поскольку Христос изгонял бесов,а почему бы современным служителям не верить этому.В современной психиатрии «беснование» понимается как симптом психического заболевания, а успешные действия экзорциста — как проявление гипноза или выявление симуляции.Если бы люди имели представление о энергоинформационной структуре управления физ. телом человека,какая форма занимается этим управлением и механизмы исправления не правильной работы этой формы,то и подобного вопроса бы не было.Конфликты управляющей формы или тонкого эфирного тела с подобными формами из вне и чаще агрессивными Сущностями,,приводит человека к расстройству управления и окружающие наблюдают неадекватное поведение индивида.Тема обширная. Экзорцизм понимают по разному,но главное,это восстановление управляющей формы,её электромагнитной структуры,её мощности,которая не позволит далее мешать управлению из внешней среды."Изгоняют" чужеродную энергетическую структуру в каждом сообществе по разному.

Александр Туганов

Экзорци́зм — обычай или обряд в рамках различных религий и верований, состоящий в изгнании из человека (или места) бесов или другой вселившейся в них силы... Чего во мне не наблюдавается...))))

Са
Саша

это просыпается не сразу

Александр Туганов

Уже не проснётся никогда!..

Са
Саша

👌

Володя

нет там ничего такого что требует веры обычная процедура отделения от человека духовного паразита . я три раза сам проводил

Володя

возможно . всё возможно у человека есть для этого всё просто он не знает как пользоваться системами

Са
Саша

думаю, это уже образ жизни, не самый лучший

Володя

так человек жил изначально и был сотворцом с Богом потом обленился и стал деградировать

Са
Саша

такого не слышала

Володя

понятно

Алексей Генералов

Не видел, значит не видал! Ну а раз я не видал, значит я и не видел. Пока не увижу - не поверю.

Са
Саша

ок, лучше не видеть

Сергей Горлов

ага) Я всегда его исполняю на электрогитаре и изгоняю из соседа духа - перфораторщика

A L I K H O N

Да верю - это изгнание нечистого, бесов или иных духов из тела и души существа.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чуш ,Бог не вмешиваетса в дела людей а элюзию создают деманы 2 Каренфянам 4:4

Са
Саша

ок

Анатолий Кобзарь

если его рассматривать с точки зрения монохроматических синклинарий

Azat Aganazarow

ну загнул

Анатолий Кобзарь

вопрос-ответ

Ма
Машынька

Не сталкивалась с их работой, но знаю не мало людей с подселенцами...

Са
Саша

как они себя ведут?

Ма
Машынька

Ох... я видела совсем пустые глаза... когда личность полностью вытеснена сущностью.. Зрелище не для слабонервных... Как правило, питаются агрессией...

Са
Саша

таких много

Ма
Машынька

Да... Очень...

Графиня

нельзя из свиньи выгнать свинью, можно лишь усыпить на время.

Са
Саша

😂интересный подход

Ivan Skyteam

Сейчас только нечисти что поневоле начинаешь верить

Azat Aganazarow

и правельно Современная медицина продолжает считать одержимость как частный случай психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности.[1][2][3] В случае раздвоения личности 29% опрошенных «альтер эго» считало себя «демонами».[4] Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами. Встречающееся исцеление через экзорцизм ученые связывают с эффектом плацебо и самовнушением.[5] Некоторые люди, которые считали себя «одержимыми», в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание.[1] [править]В современном православии В православной церкви практика очиcтки (экзорцизма) до последних времен была крайне редкой и экзотичной. Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов замечает, что экзорцизм действительно имел место среди первых христиан в века чрезвычайных дарований, однако в последние два-три десятилетия замечен взлет его популярности. Осипов прямо увязывает этот феномен с «прелестью, то есть высоким мнением о себе, невидением своего духовного убожества». Православная Церковь, по словам Осипова, всегда следовала словам Спасителя: «сей род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17, 21), то есть строгой подвижнической жизнью. Появление в последние 200—300 лет в Православной церкви традиции отчитки как специального чина Осипов связывает с изданием так называемого «Большого требника» Петра (Могилы) в XVII в. и усматривает в этом следствие католического влияния, имевшего место в киевской духовной школе тех времен. Некоторые православные миряне и священнослужители тоже поддаются желанию лишь физически исцелять людей, не имея прямого извещения от Бога. «Cлужба», называемая отчиткой или чином над страждущими от духов нечистых, состоит из чтения псалмов, канонов, молитв, Священного Писания, описанная в некоторых Требниках, и которую надлежит совершать с благословения епископа (правящего архиерея)[6][7]. Участники таких «служб», обычно не видя даже фальсифицированного[источник не указан 578 дней] изгнания, всё равно полагают, что чин изгнания положительно сказывается на состоянии отчитываемого. В Русской Православной церкви постоянно высказываются за прекращение практики чина изгнания бесов[8], приводятся доводы, что, не подвергаясь опасности, проводить изгнание бесов могут только святые.[9] В настоящее время наиболее известным последователем экзорцизма в православии является архимандрит Герман из Свято-Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад). Такой чин именуется «отчиткой»[10]. [править]Иные конфессии В настоящее время католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Некоторые протестантские деноминации с большим энтузиазмом проводят обряды экзорцизма. Экзорцизм также известен в исламе под названием «изгнание джинна», обряд весьма схож с христианским[11]. В иудаизме существует традиция изгнания диббука. Диббук — душа преступника или нечестивца, которая не может покинуть Землю и вынуждена вселяться в другого человека. Изгнание диббука проводится цаддиком (праведником), в присутствии миньяна (10 совершеннолетних евреев-мужчин). Изгнание сопровождается трублением в шофар, как в Йом-Кипур (Судный день), и чтением заупокойных молитв. История диббука является сюжетом многих классических произведений в еврейской литературе (С. Ан-ский «Диббук», И.Башевис-Зингер «Сатана из Горая», «Корона из перьев» и др.).

Мария Яковлева

В каждом человеке , есть частичка и бога и сатаны !

Сергей Сергей Журавов

нет.. так как только христиане этому подвержены..

Са
Саша

ок

Психоделический Енотик )

Верю , но штука бесполезная) почти😂

Са
Саша

ок

Евгений

Неа. В атеистов бесы не вселяются.

Ева Юрьевна

пока не столкнешься не поверишь

Azat Aganazarow

Экзорци́зм (в католической традиции, греч. ἐξορκισμός) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определенной религии. Представления об экзорцизме имеют древнюю историю и являются составной частью системы верований во многих религиях и культах

Светлана Бурмас

Я такое слово первый раз слышу

Tony † Ae 😈

Конечно, оргазмом называется

Са
Саша

🤔

Tony † Ae 😈

Осмысляйте)

Са
Саша

ок

Светлана Антонова

неа ,а что это такое?)))))))))))))))

Игорь Качесов

Да!

Игорь Качесов

Вам песня!

Са
Саша

🙂