Станислав Станиславович

А это нормально быть донором крови?

Ответы
Ирина Емельянова

Донорство способствует ведению здорового образа жизни, так как к донору предъявляются особые требования. Донор, регулярно сдающий кровь, столь же регулярно проходит бесплатное медицинское обследование. Любое отклонение от нормы будет сразу же выявлено и предложено лечение.
Регулярные кровосдачи способствуют контролю количества железа, избыток которого в крови не полезен для организма. Кроме того, регулярно сдавая кровь, донор «запускает программу» омоложения организма. Мужчины реже страдают сердечнососудистыми заболеваниями, женщины отодвигают на несколько лет начало менопаузы.У доноров за счет регулярно обновляющейся крови гораздо устойчивее функционирует иммунная система, печень, поджелудочная железа, пищеварительная система. Доноры, согласно статистике, живут в среднем на несколько лет дольше прочих своих сограждан. Это обусловлено, помимо постоянного контроля состояния здоровья, еще и эмоциональной составляющей. Многие люди уже понимают, что дарить намного приятнее, чем получать дары. Дарить кровь часто означает – дарить жизнь.

Станислав Станиславович

походу я должен радоваца что донор

Ирина Емельянова

Ну конечно, сплошной позитив...

Майя Якименко

это замечательно... главное, что бы клиника была хорошая... я, например, инфекции боюсь... а вообще я только за... сначала сильная слабость, очень спать хочется (кстати, норм. средство от бессонницы))) ну и, рука, естественно болит... а через неделю такой прилив сил... это же хорошо, когда кровь обновляется... в общем: и для души и для тела... мой папа был донором 25 лет... а я успела только 1 раз... потом был скандал с заражением в Французской клинике и папа отказался от этого благородного дела и мне запретил... а я как гипертоник, с радостью бы поделилась...

Майя Якименко

Украина

Станислав Станиславович

я тоже ну у нас тут где я живу выдают запечатаные эти мешки для крови там как бы трудно чегот о подхватить

Майя Якименко

да теперь думаю все должно строжайше контролироваться... моей истории уже лет 25 будет... в период перестройки еще какой бардак был...

Станислав Станиславович

а ну тогда да щас вроди по лучше

Майя Якименко

😏 Вы делаете очень доброе дело...👍

Игорь Дмитренко

вопрос деликатный и не безопасный...
сюда же можно добавить вопрос, а нормально ли быть донором спермы или нормально ли быть донором органов???
в отношении крови, этот тоже не безопасно - у меня мать была почетным донором СССР, когда по работе мне нужно было дать кров. (а я уже раза три это делал), мне тогда врач (а дома и мать), сказали что бы я этим путем не шел (хоть он на вид и благородный),
ну и есть тут еще ряд аспектов которые тоже щекотливые...

Станислав Станиславович

может быть и так

Игорь Дмитренко

каждый выбирает свой путь - я выбрал другой...

Al
Alexc

минусы : если за деньги то на жаргоне врачей - проститутка (ибо торгуешь телом за деньги. тут не поспорить) ; приходится усиленно питаться и вести более-менее здоровый образ жизни (чтодля некоторых минус). а вот плюсы : 1) как не странно , но периодическая кровопотеря вполне полезна и стимулирует организм и укрепляет здоровье , 2) не исключено что своей привычкой (или прихотью) ты спасаешь кому-то жизнь (одно это осознание многого стОит).

Вероника Алексеева

с точки зрения коммунизма - да ты помогаешь нуждающимся, а сточки зрения современности -это сознательное самоубийство, потому что банки крови мошенничают с кровью доноров, делают на них лекарства, ароматизаторы, косметику для богатых сатанистов. А кровь - носитель души, с точки зрения Божественного устройства это не приемлемо. ты смешиваешь свою душу с кем то еще, не факт что он тебя лучше...хорошо если не с животным или с гноем...

Св
Светлана

Почему бы и нет....Только на старости лет проблемно станет....Ваша кровь уже не нужна, а организм привык сбрасывать....возникает давление артериальное....высокое....Пока не сделают кровопускание, легче не становится и таблетки не помогают....Хотя в течение жизни Вы возможно многим помогли и спасли чьи-то жизни

Наталья Казак

пока струится в твоих венах кровь тебя будут содержать для донорства-как резерв,как станешь хладным -безразличным-пошлют тебя набирать поклонников манКУРТОВ ВИЛенина 100летних последователей...такой праздник испортил красный киевский петух-зарано кукурекать начал, через рубикон не перйдя...

Наталья Казак

заковыристо?ну не всем же просто донорами быть..

Владимир Королев

а откуда бы столько крови и плазмы крови брали медики, если бы не было доноров? Только в донорстве есть опасность! Кто регулярно сдаёт кровь, тот приучает организм к выработке новой крови. И со временем становится зависимым, как наркоман. это обратная сторона донорства.

Ля
Ляся

Если вы донор раз в год , и не каждый год , то нормально . А если вы сдаете часто , то не нормально , так ,как ведёт к необратимым последствиям вашего организма . Кровь теряет свои элементы тельца , а там для каждого органа свой , и это безвозвратно. ВРЕДНО ОЧЕНЬ ЭТО.

Николай Петелин

Думаю да. Кому-то это может спасти жизнь. Но сомневаюсь,что полезно для собственного здоровья,т.к.ни разу не слышал чтоб врачи сдавали кровь. Да и медсестра знакомая отрицательно к этому относится,но умалчивает почему

Вера Гаврилова

да нормально и даже нужно как считают врачи, во первых*( а все мы чуточку эгоисты) это обновляет кровь, т е долше остаешься молодым здоровым, во вторых кому то спасаешь жизнь, а это тоже приятненькое ощущение. удачи

Екатерина Горьковец

Это не просто нормально, это похвально! Благотворительность-это пожалуй единственная вещь,где люди не пытаются реализовать свои амбиции и получить выгоду. Быть донором значит иметь возможность помочь другому!

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Любовь Малкина

Нормально,правда суждения по этому поводу разные.Одни говорят даже полезно,другие-вредно,якобы состав меняется,но у меня свекровка,сама врач,с войны и до старосьи была донором. Но я сама ни разу не сдавала.

Ольга)))

Только потом придется всегда сдавать! У меня знакомая сдает, говорит- потом если через определенное время не сдавать, плохо становится! А вообще хорошее дело, лиж бы здоровье позволяло!

Станислав Станиславович

возможно и так

Алена Гранкина

Да нормально,я почетный донор,и более 20лет сдаю кровь,и нечего плохого в этом нет,если конечно ты не Свидетель Иегова,им вера запрещает кровь сдавать,употреблять ит.д.

Алена Гранкина

Все может быть.Я понимаю мы кровь сдаем безвозмездно,а 30 грв это на питание

Станислав Станиславович

унас тоже самое только на питание нам дают не 30 а 69 тут и на 69 силно не наешься а на 30 воще

Алена Гранкина

Но понятно,что нас кто-то обманывает,но что тут сделать?

Станислав Станиславович

нуда нечё и незделаёшь )) унас тут в изюме такая фигня бригада докторав которая приезжает привозит ссобой деньги тоже как увас 30 смелочью не человека а остальные нам доплачевают из местного бюджета и получяется вместе 69гр а увас получяется что месные власти не чего вам не доплачевают или вообще в карман себе кладут

Алена Гранкина

Так и есть

Юлия Мусатова (Сочи)

Нормально, я очень хотела, а мне нельзя сдавать кровь- болела Боткина. А когда-то чья то кровь спасла мне жизнь. Я незнаю кто ее сдал, но огромное спасибо этому человеку.

Виктор Стёпин

Доброго долгого Здравия, ясности сознания, Процветания и Мудрости, Станислав. ДА, но есть тонкости - между Вами и реципиентом создаётся энерго-информационная связь.

Станислав Станиславович

ну и пусть чё с этого

Виктор Стёпин

Тогда Бог в помощь

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Станислав Станиславович

ок проголосовал

Kyzmi4 *

спасибо огромное

Людмила Нагорная

Думаю,что да.Бывают ситуации,когда вы можете спасти жизнь человеку,или чужой человек спасет жизнь вам.И это здорово,что мы,люди можем быть милосердны!