Антон

Маркетинговый план на год.

Начальник озадачил: составить Маркетинговый план на год. Молодой магазин электро-бензоинструмента. Дрели перфораторы бензопилы генераторы и т. д. как этот план должен выглядеть и что в него входить понятия не имею. помогите пожалуйста может сталкивались?

Attila

План маркетинга фирмы – это описание комплекса мероприятий (решений) , которые будут реализованы на практике в запланированное время – год, два года, три года. Как правило, он оформлен в виде документа, который вместе с другими планами (финансовым, производственным и т. д. ) входит в основной бизнес-план развития фирмы.

В основе плана маркетинга компании лежат данные по исследованиям сегментов рынка, на которых работает компания, изучение внутренней ситуации и ресурсов компании, цели и задачи компании, которых она планирует достичь в обозначенный период.

План работы маркетинга обычно начинается с маркетингового исследования. Поэтому, если вы приступили к составлению плана маркетинга, проведите хотя бы минимальное кабинетное исследование рынка и внутренний маркетинговый аудит.