Ва
Валера

Отчего бы в мегаполисах испытывающих транспортный дискомфорт не ограничить движения транспорта: - в четные дни, ездить на машинах с четными номерами, в не четные, с не четными ( заодно и математику популяризировать)?

Ответы
Лилия

ребенка в школу и кружки тоже через день,по рабочим делам интересно начальник разрешит через день?Свежие продукты в магазин через день,если близким плохо стало или на лечение надо,извини потерпи но через день.Да и к родным требующим ежедневного ухода тоже через день.Ну или придется вместо одной машины покупать вторую,что только усугубит положение с парковками и стоянками.

Неклюет

Это не новость, и Ю.Корея уже пробовала. Такое введение ведет к дискредитации средних, бедных слоев населения. Кроме того, увеличивает количество транспорта на душу населения. Богатые могут иметь несколько автомобилей с разными номерами, чего не способны сделать остальные.

Майя Петрова

Сейчас по другому пути идут: ГД приняла закон о том, что въезд в центр города м.б. платным - каждая администрация имеет право вводить такой закон. Причем для Москвы это не вводится срочно, отложено года на 3 вроде

Ва
Валера

они не идут, а едут, причем с мигалкой

Я Счастливая

В Мехико так. Толку только никакого. У бедных машин как не было, так и нет, а богатые себе понакупили и четных и нечетных, для каждого дня своя машина.

Жгучая Крапива

были когда-то такие поползновения, но не случилось. А как быть людям, для которых перевозки работа? Кто будет оплачивать им полмесяца простоев?

Ва
Валера

организовывать разумную логистику

Жгучая Крапива

чушь. Сразу видно, что вы не в теме...

Ва
Валера

ну жа, это же андроный колайдер, так сложно

Жгучая Крапива

представьте себе,да сложно.

Александр Демьянович

Я давно уже был в Шанхае. Там был этот порядок, но у многих моих знакомых было по 2 комплекта. Кому это выгодно?

Нелюша

Ну, это глупо... А как быть, если спец машины? А если, не дай Бог, с кем-то из родных плохо?.... Не выход!!

Ва
Валера

желтые номера

Нелюша

Желтые - на спец.авто. А если самому надо?

Ва
Валера

самому надо платинировать свою жизнь так, что бы не мешать окружающим

Нелюша

А как спланируешь беду, горе, несчастье???? Не говорите глупость...

Ва
Валера

я не говорю, пишу....По вашей логике жить без личного автомобиля в принципе не возможна

Нелюша

В наше время - да.

Фило Софочка

купят по 2 машины на семью и будут менять через день,опыт латиноамериканцев показал

Татьяна Паевская

Прикольно....А если у кого была двойка по математике, штрафовать в двойном размере!!!

Ва
Валера

Отбирать права у идиотов

Татьяна Паевская

Ага, пожизненно.

Ва
Валера

Можно и вместе с жизнью

Татьяна Паевская

ну давайте остановимся на водительском удостоверении...

Лариса Хомич

В лондоне лет 20 назад такое устанавливали, не знаю, сохранилось ли.

Лина

заодно и по второму комплекту номеров чтоб прикупили... бизнес...

Александр

пытались такое сделать. увы. надо вводить моду на велосипеды.

Ирина Ваганюк

В мегаполисах вообще не нужно ездить по-верху. Метро-супер!

Натали Я

Тогда количество транспорта увеличиться ровно в два раза!

Анна Константинова

Ага и у всех появятся двойные номера или по два авто

Юрий Федулов

Да и такое могут ввести, лишь бы дороги не строить

Елена Прохорова

Тогда у каждого водителя будут "запасные" номера!

Valeria

Ага.. и на работу через день приезжать)) здорово

Valeria

Что?

Ва
Валера

аф идиш

Valeria

Я не знаю идиш.

Ва
Валера

я типа написал что Вы очаровательны и не обращайтевнимание на моё ворчание

Valeria

Коротко как то написали))) но не важно. Спасибо)

Natalja Rjazanova

Очень хорошая мысль. Надо бы ей реализовать.

Татьяна Кожурова

Проблему с садиками давайте так же решим.