Антон

зачем нужна любовь?

–1
Ответы
Герман Бунтин

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя".

Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…

Петр Ткач

Дорогой друг, делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут! Этот уникальный проект, связан с автомобильными топливными технологиями, и чтобы стать успешным в нем, нужно работать быстро, много и правильно! Для того чтобы узнать, чем мы занимаемся, используя интернет, почему сегодня это выгодно, сколько ты сможешь заработать и что для этого нужно делать, посмотри 6-ти минутный видеоролик на моем сайте www.pat777.ru После просмотра, жми кнопку «Пройти Test Drive». Совершено бесплатно, и без каких-либо обязательств по отношению к тебе, заполни анкету, получи логин и пароль, и сохрани их. Посети Test Drive (это бесплатное мероприятие для новичков, которое проходит в прямом эфире, согласно расписанию на сайте) Если у тебя возникли вопросы, или нужна помощь, обращайся в скайп: pat777ffi – (веб камера не обязательна, достаточно иметь наушники и микрофон). Для меня очень важно услышать твое мнение, насчет этого проекта. С уважением, Петр.

**
**уйгурочка **

Ты хочешь знать зачем нужна любовь..
Спроси у звезд! Они тебе ответят..
Зачем под фраком темноты ночной..
Они для нас так ярко светят..
Ты хочешь знать.. где родилась мечта..
Ты хочешь знать.. где умерла надежда..
Об этом знает только лишь душа..
И сердце.. что болит.. как прежде..
Ты хочешь знать.. откуда родом дождь..
Из осени! Из мира желтых листьев..
Из сна.. куда нас приглашает ночь..
Из слёз.. что капают.. когда читаем письма..
Ты хочешь знать.. как можно ТАК любить..
Спроси у сердца! Сердце точно знает..
Кого не сможет никогда забыть..
О чём болит и от чего страдает..
Ты хочешь знать, зачем нужна любовь..
Чтоб сердцу всё сильней хотелось биться..
В бою на смерть.. когда прольется кровь..
Чтоб ему было за кого остановиться..

Муслим Назимов

Любовь делает тебя оживлённым,
А ещё счастливым и влюблённым.
Когда у других плохое настроение,
Любовь заставляет улыбаться
И для всех остальных весёлым казаться.
Любовь заставляет тебя видеть сны наяву
А также видеть вещи в ином свету
Любовь согревает тебя в холодную ночь
И от такой любви ты совсем не прочь.
Любовь делает тебя счастливым,
А также сердцем, прекрасным и милым.
Любовь не выходит у тебя из головы
И богат душою, становишься ты.
Любовь удивительная вещь, хотя и грустна.
Но так бывает совсем не всегда.
Любовь длится вечно и никогда не кончается.
А люди знакомятся и потом встречаются.
До этих будоражащих слов
Давай просто останемся друзьями.
И ты ещё увидишь много снов
С прекрасными парнями!

Александр Бобылев

Ты хочешь знать зачем нужна любовь?!
Спроси у звезд! Они тебе ответят!
Зачем под фраком темноты ночной
Они для нас так ярко светят!...

Ты хочешь знать, где родилась мечта?!
Ты хочешь знать, где умерла надежда?!
Об этом знает только лишь душа!
И сердце, что болит, как прежде!...

Ты хочешь знать, откуда родом дождь?!
Из осени! Из мира желтых листьев!
Из сна, куда нас приглашает ночь!
Из слёз, что капают, когда читаем письма!...

Ты хочешь знать, как можно ТАК любить?!
Спроси у сердца! Сердце точно знает
Кого не сможет никогда забыть,
О чём болит, и от чего страдает!...

Ты хочешь знать, зачем нужна любовь?!
Чтоб сердцу всё сильней хотелось биться!
В бою на смерть, когда прольется кровь
Чтоб ему было, за кого остановиться!

Артём Максимов

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Склонность к порядку без любви делает человека придирчивым.

Андрей Урусов

Как-то странно устроена жизнь....
В ней всё время грядут перемены...
То любовь говорит: "Держись!"
То "Прости..." – говорят измены...

Эта сложная штука – Жизнь..
Нам подсунула тест на прочность...
Сможешь выстоять – будешь жить...
а не сможешь – уйдёшь бессрочно...

Не предать друзей, не забыть...
Оттолкнуть негатив и измену...
Как же сложно на свете жить...
Успевая блюсти перемены...

Я стараюсь за всем успеть...
И друзей не забыть стараюсь...
Где-то нужно смолчать...где-то спеть...
Если не получается – каюсь...

Говорю себе – это жизнь...
Принимай её как подарок...
Если трудно тебе – держись!
Мир не может быть всюду ярок...

Дима Журавлёв

Любовь, это игра гормонов. если потдашся этой игре, то будет страсть и секс.... с желанием подчинить этого человека только себе и никому не давать пока не насытица твой организ его гормонами и ферамонами. ..... ну а потом, либо у вас уже есть дети и вы живёте счастливо. либо детей вы не сделали, денег не скопили, хорактером не сошлись и растоптали всякую симпатию и любое желание.... и просто расходитесь. пока не горизонте не замоячет секси юбка или торчащий из штанов член не обратит на себя внимания вызвав при этом массу гормонов... и так далие. ибо все мы рождены рождать и нести это дальше.....:)

Ирина Фрунзе

Зачем страдаем мы напрасно?
Зачем мы любим всей душой?
Ведь знаем, что любовь опасна,
Ошибкой может быть большой!
Зачем даём мы обещанья,
Что будем вечно мы любить?
Ведь не минуемы прощанья
И как потом нам с этим жить?
Зачем все эти споры крики?
Зачем нам слёзы и печаль?
Всё для того, чтоб наши лики
Остались в памяти? Мне жаль
Своей свободы, сердца, жизни!
Мы всей душой стремимся ввысь
Над дорогой своей отчизной,
Чтоб камнем снова падать вниз?
Зачем влюбляемся напрасно?
Зачем страдаем за любовь?
Ведь знаем, что любовь опасна,
Лишь портит сердце, душу, кровь!

Владимир Ф. Могилко

СТРАННЫЙ ВОПРОС... НЕУЖЕЛИ ВСЕ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА СЕКСЕ И ПОЭТОМУ ДУМАЮТ, ЧТО СЕКС - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЛЮБВИ... ГЛУПОСТИ... ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СОТНИ "ДЕВУШЕК", КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ТРАССАХ ДОРОГ И НА СОСРЕДОТОЧЕНИИ "ЗЛАЧНЫХ" МЕСТ В ГОРОДАХ... ТЫ ДУМАЕШЬ ИХ ВЛЕЧЕТ ЛЮБОВВЬ?... СОВСЕМ НЕТ... ЕСЛИ ЗДРАВО ПОЙМЕЕШЬ, ТО И САМА ОТВЕТИШЬ НА ЭТОТ ВОПРОС... ДЛЯ БОЛЕЕ ПОЛНОГО ОТВЕТА ЗДЕСЬ НЕТ МЕСТА...

Сергей Благодарнов

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Татьяна Соловьёва

Помню-помню. Двадцать первое, ночь, понедельник, очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник, что бывает любовь на земле.
И из ленности или от скуки все поверили - так и живут:
Ждут свиданий, бояться разлуки и любовные песни поют
Но иным открывается тайна и почиет на них тишина
Я на это наткнулась случайно и с тех пор всё как-будто больна. (*Ахматова)

Ва
Валентина

Бог создал человека по образу и подобию Своему со способностью проявлять такое качество как любовь. Если не проявлять любовь то мы не можем оправдать то ради чего нас создали, потому что Бог есть любовь: "Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!" (1 Ин.4:8) Но для этого важно понимать что такое любовь.

Игорь Пешков

любовь 20-ти летних отличается от 40,50.....-ти летних.В молодом возрасте любовь больше ассоциируется с СЕКСОМ и гормоны брызгают,а у нас он плавно переходит чувственную и более нежную страсть,но чтобы познать такую любовь,надо пройти через 20-ти летнюю.)))

Vadim Burdianov

По этим ссылкам большая лекция Ковалева о любви в трех частях. Надеюсь, это будет вполне достаточным ответом на Ваш вопрос.

Рая Люба

Любовь - мечта, любовь - мгновенье,
Звезда блеснувшая в дали ...
Любовь - волшебное виденье
Тоской измученной земли!
Любовь - восторг пред ярким светом.
Луч рая - в сумраке могил.
Лишь тот был счастлив в мире этом
Кто был любим, и кто любил.

Алёна Малышева

хорошая речь

Рая Люба

любовь - самое яркое чувство и самое сильное

Св
Света

А зачем мы рождаемся на свет?))) простите за невоспитанность , некрасиво отвечать вопросом на вопрос)) иду на это сознательно, поскольку , на мой взгляд, они одного порядка: нас об этом не спрашивают и у каждого свой путь и свой ответ)

Наталья Девицына

смотря какая любовь..она ведь бывает разная... к любимому человеку.. любовь к детям..любовь к любимой работе..когда отдаешься ей полностью..любовь к ближнему... для меня лично..это забота к ближнему..без этого для меня нет смысла жить..

Мария

Еслиб небыло любви, нас небыло бы. Бог сотворил нас по любви, научил нас как любить и Его любовь идеальна. Именно такая любовь живёт вечно, надёжна и приносит счастье для человека. Причитайте о ней в Новом Завете в 1 Коринфинам 13;6

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Заче, закем... Может - кому? (знакомый пенсионер в своей книге Р.Басин Мысли отметил: религия, любовь, алкоголь и т.п. - наркотики. ) Они же "зачем- продления рода человеческого ДЛЯ, а не ТОКМО удовольствия ради"