Ва
Валера

Нужно ли родителям предостерегать своих взрослых детей от вступления в брак, ежели их выбор не нравится родителям?

Ответы
Елена Асвойнова

Предостерегать - занятие неблагодарное... возможно, стоит изложить, чем именно не нравится: "он бросил уже двух жен", "она лечилась от наркомании", "он безработный и работу искать не собирается", "она отбывала срок за убийство" - а насколько это значимо или нет, человек только сам может решить

Та
Татьяна

Нет,у каждого должно быть право выбора....А чтобы дети не совершали ошибок в выборе спутника жизни, необходимо с детских лет в их сознании формировать образ человека, который понравился одновременно бы и им, и Вам.

Anastassiya Shvilko

Нельзя. Дети уже взрослые и сами должны принимать решения, а плохие эти решения или хорошие-жизнь подскажет. Лучше уж самим наступить на грабли и извлечь из этого урок чем жить под родительской диктатурой

Раиса Ицкович

У молодого человека свой выбор. С высоты прожитых лет родителям виднее, кто будет продолжателем рода. Благословление должно быть.!!! Без этого не сложится семья.Я думаю так

Светлана Вдовиченко

Никогда родители не должны лезть в личную жизнь детей. Ни-ког-да. Родители часто рушат семьи, счастье своих детей от безумной любви к ним. Подальше от таких родителей.

Ольга Азовская

обязательно. но только если вы уверены, что это не тот человек для вашего ребенка, а не просто потому, что не нравится. мы взрослые и лучше в людях разбираемся.

Патриссия Каас

Обязательно! Недаром раньше родители намечали пару своим детям.Брали во внимание и достаток , и образование, и наследственность , и прочее...

Мартина

подумать,почему именно этот выбор. Свое отражение в кривых зеркалах разглядеть трудно лишь тем,кто уверовал в собственную праведность

Наталья Фомина

Если с ребёнком доверительные отношения, можно попробовать обосновать свою точку зрения. Но всё равно дети сами решают всё.

Татьяна Рогачёва

Где гарантия, что послушает? Сила чувства может перебороть разум, а отношения с родителями могут быть испорчены надолго....

Юлия Фёдорова

нет. это не их жизнь,а детей они сами выбирают с кем жить. А если не подойдет, разведутся и будут учиться на своих ошибках

Elena Polyakova

Обязательно! Выбрать благоприятный момент для разговора и аргументированно рассказать, что не нравится. Это работает!

//

а смысл? критерии мамы и критерии жениха совсем разные. ей с невесткой кое чем не заниматься. как она может оценить ?

Aleksander Jakovlev

А толку?...5 лет-мама знает все,15 лет-мама не все знает,25 лет-мама ничего не знает,35 лет-надо было слушаться маму )))

Лариса Голобородько

Конечно нужно..Вряд ли послушают,но со временем вспомнят,что родители таки были правы и им было не все равно....

Лариса

Вступать в брак нужно к 40 годам. осознанно. А не "играй мой гормон". Какой это,нафиг,брак? Случка обыкновенная.

Ирина Стахеева

риторический вопрос. Тут очень тонкая грань между добрым советом, и ссорой с собственным ребенком

Ирина

Даже не знаю, у меня сын недавно развелся,,,видела,что жить не будут,но смолчала

Алексей Шутов

А в чём интересно?

Алёна Баранник

так все таки не считаете ?

Алексей Шутов

Считаю,что зря за руку мама не держал когда они уходили к другим!!!

Алёна Баранник

понятно

Алексей Шутов

Хотя это их выбор насильно мил не будешь!!!

Агния Андронова

Я предостерегала, но не препятствовала - была права, что выбор неправильный...

Мирумир

Сказать чем не нравится - не возбраняется, а там - пусть решают сами, им жить.