Привет Из Алматы

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

−11
Ответы · страница 3
Николай Смирнов

Класс.

Привет Из Алматы

Богу легко воскресить человека после смерти также, как человеку легко разбудить другого человека 🙂 У умершего есть надежда на "пробуждение", то есть на воскрешение.

Несу_Свет

Нет.

Серый Волк

Нет

Привет Из Алматы

Хочу с вами не согласиться 🙂
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 стихи 14 и 15.

Серый Волк

Так где тут встань и иди,ну или очнись тебе показалось,что ты умер.

Привет Из Алматы

Воскрешение начнётся после Армагеддона по всей Земле 🙂

Серый Волк

Как Вы себе это представляете? У всех мёртвых вырастит новая плоть или это будет в другой реальности?

Привет Из Алматы

Библия даёт ответ. Это будет воссоздание человека на основании памяти самого Бога. Только человек будет здоровым. И в мире не будет ЧП и ЧС, войн, голода и болезней 🙂

Р1
Рита 1

нет

Привет Из Алматы

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Ма
Магамед

Да

Привет Из Алматы

Во времена Иисуса Христа была Тора, а не Библия. Тора состоит из 39 книг, а Библия из 66, включая Тору, Забур, Инджиль 🙂

Ма
Магамед

Тора была во времена Маисея

Привет Из Алматы

Моисей начал ее писать. А была она гораздо позже Моисея и при жизни Иисуса Христа.

Ма
Магамед

Моисей не писал там было слово творца. Моисей просто посланник от Бога..

Привет Из Алматы

Именно Моисей написал через или от Бога Пятикнижие.