Слуга Государев

Vredina, кто определил порядок финансирования строительства Михайловского дворца в С-Петербурге?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В основном идея постройки новой резиденции для князя Михаила Павловича принадлежала его отцу, императору Павлу I. В 1798 году император приказал откладывать деньги для постройки дворца своему младшему сыну Михаилу. Павлу I не пришлось увидеть воплощение своей идеи, так как в результате дворцового переворота он погиб. Несмотря на это, приказ императора был выполнен. Когда Михаилу исполнился 21 год, император Александр I решил начать строительство дворца

Слуга Государев

все точно,но почему именно для Михаила унего ведь было 4 сына

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

у всех родителей есть любимчики

Слуга Государев

да похоже так а престол ему не светил

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

власть- это грязь! это руки по локти в крови! Наверное родитель хотел избежать для сына этой участи

Слуга Государев

и как приятно в эту грязь упасть

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

не знаю. я не падаю в грязь

Слуга Государев

я тоже.это М.Пушкина