Ле
Лета

Как вы относитесь к националистам? Мне кажется это моральное уродство🤔 🙄

Ответы
Алексей В.

здесь, Рина нельзя путать национализм с нацизмом. Национализм - это вообще-то очень даже нормально, политика национализма - это когда в превенцию ставятся интересы своих собственных граждан, развитие инфраструктуры для своих собственных граждан и улучшение их жизни в первую очередь, а не "помогать всем и всем миром". Национализм - это пропорциональное представительство от каждой нации в госорганах наидостойнеших людей от разных наций. А вот нацизм - это откровеннейшее зло, геноцид и шовинизм.

Ле
Лета

НАЦИОНАЛИ́ЗМ
Мужской род

Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций. что вы со мной спорите,я не пойму

Алексей В.

никогда с девушками не спорю и переубеждать их не собираюсь. Цитировать словари тоже не собираюсь и доказывать что-то. Слава богу, не всё время употреблял спиртное, когда заканчивал ВУЗ, получая высшее политическое образование, и труды отдельных философов и учёных разных эпох не просто штудировал, а с интересом изучал. Потому имею свою точку зрения и понимание того, истоки о чём и рассуждения имели место быть в политической науке.

Ле
Лета

тогда оспорьте векипедию, кстати я тоже имею свою точку зрения, и спорим ни о чем на самом деле

Алексей В.

ещё раз говорю: не спорю. Википедия - свободная энциклопедия, насколько я помню, которую редактировать может любой желающей. За сим позвольте откланяться.

Ле
Лета

удачи

Николай Лисовский

Мне кажется вы путаете националистов и нацистов. Первые просто отстаивают национальные интересы своей родины. Как пример Национальный фронт Мари ле Пен во Франции. Никакие они не моральные уроды

Ле
Лета

я ничего не путаю, то вы так видите

Николай Лисовский

Я вижу то, что есть, а вы повторяете штампы либералов - глобалистов

Ле
Лета

каких либералов? я четко высказала свое мнение, плевать мне на политику,не женская это стезя,но ничего хорошего не будет в итоге, кроме крови

Bлaduмиp

национальностей не существует и все мы люди , но чуток с разными условиями жизни и воспитанием. Все мы выходцы из Африки. Привет Рина

Ле
Лета

привет, Вов,это все понятно,но националистов сейчас пруд пруди

Bлaduмиp

ограниченность их ума ....разделение человечества очень условно, а фашизм цветет снова

Саша Иванов

В разумных пределах это нормально. Поддержка национального сознания и культуры приносит и положительные результаты.

Ле
Лета

да, я заметила,последние года три

Скромный Незнакомец

национализм в нормальном его понимании ничего страшного не представляет. Просто мы его часто путаем с нацизмом.

Ле
Лета

НАЦИОНАЛИ́ЗМ
Мужской род

Идеология и политика, направленная на разжигание национальной вражды и принижение других наций.

Скромный Незнакомец

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Ле
Лета

в разных местах видимо смотрели?

Скромный Незнакомец

Ваше определение больше похоже на определение нацизма. Я взял из Википедии.

Ле
Лета

ну во первых я давно знала что такое национализм- но решила себя проверить,вот первое,что выдало

Василий Стеклов

Спорное утверждение. Можно философствовать долго и не прийти к соглашению. Я лично скорее националист.

Василий Стеклов

По моему как раз Вы решили разделить на русских и нерусских. Я Вам привел пример когда нас всех принимают именно за русских.

Ле
Лета

а мы из своих,которые живут или жили в другой стране, и как нас принимают по возвращении на Родину

Николай Васин

вы националист - это есть создание приоритета одной национальности над другими,или я не прав?

Василий Стеклов

Лично я - за. Возвращайтесь!

Ле
Лета

а многие из ваших именно националистов-против

Алекс Гот

с точки зрения биологии это инстинкт сохранения стаи это же можно отнести к племенам ,нациям и т.д.

Ле
Лета

тогда выяснение-кто сильнее,будет длиться вечно

Алекс Гот

абсолютно верно , разумная жизнь от обезьяны ошибка природы

Марина Гончар

это идиоты, ну ведь националисты стали националистами за деньги, поэтому это еще и алчные люди

Ле
Лета

да кто вам такое сказал?)

Марина Гончар

жизнь рядом с такими

Volika Paraska

Никак..дурня все это..лтэишь ты человек был нормальный и адекватный))нация тут ни при чем.

Ле
Лета

дома сегодня

Volika Paraska

И я дома,пойду прогуляюсь по городу,что ли..погода хорошая к этому расспологает..а вечером на речку схожу

Ле
Лета

я чуть попойзже, и у нас потеплело

Volika Paraska

Хорошего дня и приятного общения

Ле
Лета

и тебе)

Водкин, Но Не Петров.

Согласен. Один таджикский умный учитель сказал:-"Нет плохих наций. Есть плохие люди."

Паяц

стадное чувство."ты не из нашего муравейника".)со своими плюсами и минусами.

Ле
Лета

да, отвечают и такие

Паяц

)

Павел Соколовский

есть две нации - хороший человек и вторая - плохой человек. Других не знаю. ))

Ле
Лета

точно

Niemand Против Войны

Наши – патриоты, чужие – националисты. Как разведчики и шпионы, мадам.

Niemand Против Войны

Те, которые кричат, что Путин поднял Россию с колен ))

Ле
Лета

это уже политика, но я не о том

Niemand Против Войны

Национализм и патриотизм – политика, куды ж от нее денешься.

Ле
Лета

во что она сейчас превращается?

Niemand Против Войны

Ничего не изменилось, мадам.

Владимир Проскуряков

А к национальной идее как!? А к националистам вы кого относите?🙂

Ле
Лета

вот в этом случае и подключается разум

Владимир Проскуряков

Причем всеобщий без границ и рас и наций! Этакие общечеловеки! Без Души и Совести!🙂 Очень знакомо!☺️

Ле
Лета

не склоняйте диалог в свою угоду, я ничего лишнего не пишу вообще-то

Ле
Лета

взаимно

Елена Пахомова

Отрицательно, с вами полностью согласна!☺️ 👍

Ле
Лета

да все нормальные женщины согласны, мы по природе созидатели

Елена Пахомова

😘 🌹 🌹 🌹 Красотка!!!Точно созидатели....

Ле
Лета

🌹

Лора

дается то он дается, но вот вопрос пользуются ли им

Ле
Лета

кто и чем?

Лора

писала ответ в комментариях, а получилось тут, поэтому и не понятно, вы отвечаете там , что мозг дается всем , вот я и ответила, что дается то всем, но не все пользуются. По работе сталкиваюсь с разными национальностями и чем больше сталкиваюсь, тем больше убеждаюсь, что основная масса им не пользуется

Ле
Лета

вы правы,понятно

Лора

))

Профиль Удалён

Я к ним не отношусь, поэтому они мне безразличны :)))

Николай Славутич

Это болезнь страшная. Тяжело поддаваемая лечению

Ле
Лета

привет,это точно

Николай Славутич

Приветик. Лучше с ними не общаться одно растроцство как свидетели иеговы- зомби

Ле
Лета

с одним столкнулась сейчас в ответах, сразу агрессии столько

Николай Славутич

Это как иеговики... там упрямство как у... ослика. Ьолезнь одинакова хотя пооявляется по разному

Ле
Лета

точно

Николай Славутич

Лучше их избегать. Так как они по упрямстау на дегь говорят ночь и т.д

Надежда На Будущее

думаю низкий уровень интеллекта, воспитания и тд

Ле
Лета

или какая-то личная закомплексованность

Надежда На Будущее

внутрянняя неуверенность еще может быть

Ле
Лета

или через чур самоуверенны

Надежда На Будущее

самооценку повышают за счет унижения других, но это утопия

Ле
Лета

конечно

№О
№134 Орта Мектеп

Мне кажется это моральное уродство🤔 🙄