Дмитрий Рай

Как вам переименование республики Казахстан , в Казак ели ?

Ответы · страница 3
Вн
Внезапно

Себя они могут называть как угодно. Это их право.

Анна Шаратова (Дринко)

А какая разница? Лучше уж так,чем как на Украине.

Наталья Мусорина

А что планируется переименовать? Мне все равно.

опять переименования... как это все противно...

Евгения Платова

Казак ели..... Казак пили..... Казак закусывали...

Деперо Николай

Да все так же - плохо. Но кто нас спрашивает.

Нико

полный бред! им там заняться больше нечем!

Маргарита С.(Киргизия)

казахам виднее, если народ хочет, то пусть

Зинаида

Этот вопрос скорее к жителям Казахстана 🙂

Вера Саутина

а это как -то повлияет на саму республику?

Dark-M@s

Пусть хоть как обзовутся... Это их дело...

Олег Воробьёв

Терпимо. Чем бы дитя не тешилось.............

Ка
Калипсо

фигня какая-то. А казахи чё?

Дмитрий Рай

А чо Казахи , здесь тоже два мнения , как и два клана ,северяне и южане .

Ка
Калипсо

всё это пахнет отмывание бабок. Ибо на переименования, переделывания, прочие трансформации бумажные, уходят миллионы и миллионы, а суровой необходимости что-то переименовывать, как правило, нет.

Просто Вишенка

надеюсь, не дойдёт до этого

Ергалиев Жомарт

Нормально почему бы нет.

Дмитрий Рай

Да ? А что здесь живет только Казак ели ? А остальные нации уже второй сорт , их куда девать ? Или всех, и Русских, и Уйгуров, и Корейцев, и Турков, и Немцев ,Украинцев тоже переименуем в Казахи ?

Ергалиев Жомарт

Когда мы говорим Монголия мы же не задумываемся кто там живет живут тоже много нации и национальности.

Дмитрий Рай

Вот именно ! Монголия , Россия , Казахстан ! Но не Монгольский народ , или Русский народ , или Казахский соответственно народ ! Или вы не знаете перевода Казак ели ! Название страны Казахский или любой другой НАРОД , это акцент на превосходство над другими нациями ,которые живут бок об бок в одной стране !

Ергалиев Жомарт

Я хочу понять как может Казак - елы ущемлять интересы других нации, Монголия это транскрипция на русском языке, На их Языке правильно произносить Монгол-ели, Почему Россия не может назвать Россию Русь, После 16 марта уже в России будет 84 субъектов. Россия Федеративная страна. На территории Казахстана нет ни субъектов ни автономии других народов.

Дмитрий Рай

Ну и пусть так и остаётся как было , какие проблемы ? Это завуалированные амбиции и подсознательное тщеславие . Пусть называется Русь , но не Русский народ .

Ергалиев Жомарт

Я уважаемый тоже против изменение по экономическим соображением, но уверен мое мнение не спросят. Но если будет Казак елы, думаю много ни чего не изменится, если 50% казахов говорили на русском в совершенстве это так и останется. И потом около 7000 км открытой общей границы внесут свою лепту. Моя голова болит сейчас о Украине. Со страхом думаю, что Россия и США могут отстаивать свои интересы в любом государстве земли.

Аleksey كييف

Как, уже переименовали ?

Аleksey كييف

Тогда не надо...им деньги некуда девать наверное )))

Сэм

😄 ФИЗИЧСКИ НЕДОРАЗВИТЫ И ПОЛИТИЧЕСКИ ЁБНУТЫ С ЭТИМ ПЕРЕИМЕНОВНИЕМ: КАЗАК НЕ ЕЛИ, КАЗАХ ГОЛОДНИЙ!!!

Аleksey كييف

Ахахахахах )))))))))) Виктор, вы правильно подметили ))))))

Трофим Елдырин

Чего они ели, не понял?

Alex@ndr**

А что такое слово ЕЛИ? как перевести?

Alex@ndr**

Чтож и к этому привыкнем, если им так нравится.

Дмитрий Рай

А что в Казахстане живёт только Казахский народ ? А куда девать Русский народ , Корейский , Турецкий , Уйгурский народ и т.д.?

Людмила Вострякова

это только их желание

Дмитрий Рай

Так извините здесь кроме аборигенов, половина других народностей живут

Надюшка Соболева

:Dникак,такого не было

Надюшка Соболева

вот когда будет и будем сравнивать....

Kvazimodo **

а что это означает?

Дмитрий Рай

Это означает тщеславие и высокомерие по отношению к другим народам , проживающих из по кон веков на территории Казахстана .

Kvazimodo **

нет,это означает,что они забыли кто их кормит...