Таяна

Как расслабить мышцы челюсти? Зажаты так, что уже больно(((

Ответы
Друг

Указательные пальцы вставляете в щеки между самыми дальними зубами (между 6 или 7 ) и читаете стихотворение или поёте, или просто говорите что то, но лучше стихотворение, чтобы не думать. Или скороговорку не быстро. Получается ограничитель для включения челюсти, и все слова произносятся, разумеется, непонятно, но как можно больше работая губами. Задача именно раздать и максимально выключить челюсть. Магомаев вон камушками морскими рот набивал и пел, тоже для этого же. С пальцами проще.

Селезнёва)

Не понятно как пальцы вставить..через щеку или прям в рот ?

Друг

Через щеки, разумеется. Они являются просто ограничителями для движения нижней челюсти.

Анастасия В

Помассируйте шейный отдел. Помимо этого сожмите в кулачки обе руки. В согнутом положении из клачка вытяните указательный и средний палец и этой своеобразной "вилочкой" по боковым мышцам шеи с небольшим надавливанием проводим из под ушей к основанию шей. Это расслабит мышцы затылочной части головы. Станет легче. ( такое упражнение помогает и при головных болях)

Таяна

🙏💕

Анастасия В

Я буду рада, если помогло))

Андрей Андрушевский

Я не врач. И все же.. Мышцы работают либо на напряжение, либо на расслабление. Мышца сокращается под действие м Калия, а расслабляется под действием Магния.
Может быть вы перенервничали какое-то врем назад. Магний сгорел. И теперь его просто не хватает, чтобы расслабить мышцы.
Может попробовать попринимать Магний?
Но лучше посетить врача.

Таяна

Спасибо)

Андрей Андрушевский

Будьте здоровы 🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Расслабить мысли возможно, ведь все идет изнутри, мысль проявляется во внешнем посредством проявления говорить...
Катаракта глаза к примеру как проявляется в психосоматике, человек не хочет видеть что либо. Несправедливость, насилие, ложь, и т.д. Это отражается на болезни глаз.

Аня

Всё чаще задумываюсь об этом

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Еще проще это почувствовать на себе или понаблюдать у других. Это то что за пределами понимания мысли...

Таяна

Владимир... это ум! Он непонимает этого. Но если уметь отключать ум(экологично для тела и сознания), то всё становится очевидным👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Об этом и говорю, только другими словами.

Таяна

Мысли могут быть и от сердца... у людей с открытым сердцем так. У людей ума сердце закрыто... они не чувствуют себя и пространство...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И опять мыслим одинаково, просто ты это на более эзотерическом языке описываешь.
У каждого свой стиль, свой почерк)

М@
М@Линк@

Были у стоматолога ? Или внезапно так произошло ? Лучше сходить к неврологу , а ещё лучше к остеопату ( вот остеопат очень помогает , я много лет думала это шарлатанство , а фот нифига подобного , после сеанса не идешь ,а летишь , снимают все зажатости )

Таяна

Я? Нет. Ведьма просто. Еще я помогаю с осознанным питанием(училась и повтора таких кусов нет больше).

М@
М@Линк@

О как , главное чтоб нормальная ведьма , а не ......

Таяна

Я без вреда к людям. Истинная... знаю и соблюдаю законы. Это важно очень!

М@
М@Линк@

Я вас поняла , ну я пойду , всего вам доброго

Таяна

🙏💕💫

Ти
Тиара

Пение помогает, упражнения для дикции, осознание этих зажимов уже большой шаг, телесно ориентированная терапия по расслаблению мышц лица, и проработка тех эмоций которые в этом месте заблокированы, обычно это злость, невыраженный гнев и тд

Таяна

Или страх.. мне при моих детях угрожали убийством...

Наталья Демешина

Вы не можете решить какую то проблему, причём воля у вас есть, а желания возможно нет...или не понимаете. как это сделать! Попытайтесь разобраться, что за проблема, как поймёте, как её решить...всё пройдёт!

Таяна

Те когда мне при детях угрожают убийством я должна в медитации сидеть? Вы йобнулись?

Наталья Демешина

Зачем вы так? я ведь не знаю вашей истории!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Зачем Вы находитесь там и с теми, кто угрожает Вашей жизни и травмирует психику Ваших детей?
Челюсть ещё может быть зажата из-за чувства скорби , либо из-за каких-то других сильных непроявленных эмоций, невысказанных слов.
Но лучше всего исключить причину , вызывающую эти эмоции и стресс

Таяна

Ну сестре запретили уже сюда ездить.. ее каждый приезд - новое заявление на нее в полицию. Два уже есть..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Значит, двери не открывайте ей , замки смените , если нужно. И берегите себя, Вы нужны своим деткам, - это самое главное! Поменьше вспоминайте о прошлом, не тревожьтесь о будущем, живите в настоящем моменте, в нём Вам прямо здесь и сейчас ничего не угрожает, всё хорошо. Успокойтесь, попейте витамины гр В и магний, заварите ромашку , включите хорошую семейную комедию и радуйтесь жизни . Отстранитесь от всех проблем и тревог. Если лезут в голову мысли,- говорите себе,что будете думать об этом тогда, когда действительно надо думать, а сейчас об этом думать и тревожиться бесполезно. Благополучного разрешения всех вопросов ! Счастья Вашей семье!

Tony † Ae 😈

Ну вообще Вам к врачу сходить. частая проблема. Но по моему лечится банально довольно. Двумя пальчиками(большой и указательный) делаете "корейское сердечко пальцами", вставляете в рот и расширяете)

Сам Самыч

Сжать еще больше, и держать так, пока не устанешь. Затем, наступит автоматическое расслабление. Так, кстати, со всеми мышцами можно поступать, для расслабления. И злиться надо поменьше.

Sa
Salut

Высунуть язык вперёд и тянитесь языком то к носу, то к подбородку. Расслабляет мышцы челюсти. А если Вы не буквально - то выплеснуть эмоции надо эксрим.спортом или выговорится

Константин Купчин

расставьте стулья хаотично, выключаете свет....темно?..быстрым быстрым шагом, как можно ближе стопа к полу, прямо....босыми ногами - помогло?)))

Владимир Кириллов

Лучше всего - обратиться к врачу. А если слишком долго ждать врача - ударьте костяшками пальцев в верхнюю челюсть. Только без фанатизма!

Павел Казаков

давите пальцами под нижней челюстью до небольшого болевого ощущения и круговыми двидениями гладите - проходит минуты через полторы

Юрий Лагун

... Секс... Уже советовал! ... Не пробовала?... Одна моя любимая говорит: "Так хочется, что аж зубы свело!!!" Потом, после этого, всё в норме...

Таяна

Это как-то мимо меня... секс мне от головной боли помогает...

Юрий Лагун

Универсальное физическое, природное лекарство, без химии...

Алексей Старшинов

Перестаньте жевать карамельки... Полощите компотом... А, если без шуток, сходите к травматологу, укольчик сделает, таблетки выпишет...

Ал
Александр

Почитал я в общем ответы... М-да, ну и шутники...
Попробуй к врачу сходить вообще, массаж там. Вдруг полегчает.
А из-за чего это?

Таяна

Угрожали.

Ал
Александр

Ты на неё проклятие наложи, если в следующий раз будут угрожать

Алексей Малыш

Наверно, надо ко врачу в больницу, потому что челюсти не напрягаются. У вас, наверно, судороги мышц лица?

Товарищ Саахов

Самый проверенный способ это гулять темными переулками и искать людей которые попросят закурить

Belich Roman

Здесь все дело обстоит только в сознании... Просто оградить источник от внешних факторов...

Ру
Руслан

Пример хоть какой-то напишите, как оградить источник от внешних факторов

Belich Roman

Как только началось, бросить все, полностью расслабить мышцы и желательно потрясти конечностью в разные стороны, вдоль продольной оси... При аервых попытках на некоторое время будет оставаться окаменелость в мышцах... Со временем придет полный контроль, который даже не даст возникнуть проблеме

Владимир Фефилов

В височной области найдите болезненную точку, потихонечку её массируйте, без фанатизма..