P K

Знаете ли вы что войнуив Конго финансируют крупные корпорации, делающие мобильные телефоны, например нокиа, из-за нахождения там редких минералов, нужных для создания экранов и других частей?

Ответы
Александр Пасечник

все войны кому-то нужны, в результате Первой и Второй мировых США заняли лидирующие позиции в мире, сейчас эти пизиции шатаются, нужны новые войны.

Ан
Андрей

войны всегда финансировали какие-нить барыги: нефтяные магнаты, производители электроники, фармацевтические компании и т.д.

Дима Куроптев

войны вообще всегда кто-то да спонсирует,провоцирует...это всегда кому-то выгодно,кроме самих воюющих...

Любовь Курасова

Мне это не интересно!Могут,хотят-пусть финансируют!Это их деньги,пусть что хотят-то и делают!Удачи!

Дмитрий Кононенко

Нет, не знал. Другое важно: как можешь ты одновременно и знать об этом и участвовать в этом форуме?

Денис Левченко

а знаете ли вы, сколько бабла срубило Нестле на войне в Чаде за плантации какао-бобовых деревьев

Андрей Демидов

не-а не знал,извините конечно,но я за любой кипишь,кроме войны,да и воины конго мне до пи...ы!

Александр Данилин

из-за этих гребаных бездельников, которые всю жизнь учатся ......воровать все войны

Ольга

да что вы говорите?!!, делаем вывод, чтобы прекратилась война не покупаем NOKIA

Елена Семакина

бог мой.... все войны-это борьба за полезные ископаемые.... чего уж проще...

Людмила Шепёлкина

неужели Финляндия финансирует войну? НОКИА ведь у них производят?

Под Солнцем

Не знаю, но можно предположить....уже ничего удивительного и нет...

S*
Star * Joker

Нокия, так-то сама крах терпит! Чё там она спонсирует? Не смешите!

Ариадна Колокольникова

все войны на земле организуют и финасируют люди и корпорации

Янина Шабашная

ДА ВООБЩЕ, ЧТО НИ ПРОИСХОДИЛО Б В ЭТОЙ ЖИЗНИ-ЭТО ЧЬЯ-ТО ИГРА...

Екатерина Коновалова

нет. Если не трудно могли бы еще рассказать об этом побольше

P K

в Конго добывают редкие минералы, нужные для производства оазличных частей, крупные компании финансируют группировки , снабжают оружием для контроля над добывающей территорией, этим поддерживая гражданскую войну, несмотря на то что есть разработки совершенно новых устройств, коьорые на порядок лучше и позволяют обойтись без этих миннералов, просто компании зарабатывают деньги и верхушка имеет большой доход, в общем маркетинг и тд, если интересно есть фильм на эту тему

Екатерина Коновалова

Если не трудно напишите название фильма)))

P K

не помню точно, плищите вконтакте

А6
Алёнка 666

насчёт нокии не знаю, а америкосы точно все войны разводят

Янина Солнцева

все войны начинаются из-за того, что кому-то что-то надо

Тимоха Сладкий 37

мне выкинуть свой любимый телефон?он у меня тоже нокиа

P K

да у меня тоже нокиа - жаль купил до того как узнал

Тимоха Сладкий 37

тогда никому не скажем!

P K

уже сказали

Тимоха Сладкий 37

а мне все равно.я своего любимчика телефончика никому не отдам.что у меня в руках! то ни кто! и никогда не отнимет!

P K

)))) а я бы поменял_)))

Тимоха Сладкий 37

но мне он очень удобен!рекомендуешь поменять? и на какой же?

Svetlana Nitsenko

наверно есть в этом какой то смысл,но не для меня