Аделина Свабода

Нашу свободу стесняем мы сами, вверяя ее нашим зависимостям, страстям,страхам.Свобода возрастает по мере освобождения от страстей?

Ответы · страница 3
Andrey Borisov

свобода суть эфимерная и сильно замешана на общественном укладе и фантазиях человека

Аделина Свабода

И каковы ваши фантазии?

Аделина Свабода

И о чём?

Аделина Свабода

О чём предпочтёте?

Нурлан Мадигалиев

свободен тот, кому нечего терять. а так, да мы стесняем ее сами, и главное в этом страх

Аделина Свабода

Точно

Дмитрий Ивахников

по ходу бред!!!!!!!!!! может полечитесь? вдруг вы лучик света в темной массе людей?)))))))))

Аделина Свабода

Зачем тада лечиться?

Дмитрий Ивахников

для того чтобы узнать ответ на поставленный вами вопрос

Аделина Свабода

Ахахаха

Фанис Галиуллин

Привет! Если есть возможность удовлетворить свою страсть, вот где я вижу свободу))

Аделина Свабода

Разве?

Владимир Юшин

Да,но только от страха..Тогда страсть начинает противоречить уголовному праву))))

Аделина Свабода

интересно) как до сих хожу по свету белому

Владимир Юшин

работай над ЖЕЛАНИЯМИ...а то какие-то они скромные у тебя))))

Аделина Свабода

) ага) мне скромность по нраву

Владимир Юшин

ну тогда из группы риска-вычеркиваю)))

Аделина Свабода

ахахаха) спасибо

Aleks Sh

нет.... свобода - умение собладать страстями а не позволять им владеть собой)))))))))))

Александр Наумов

Свободою страстной, Мы мыслим о старом. Чтоб было прекрасно, Мы верим невластным.

Валерий Тим

на кой она нужна, свобода без страстей?!! у покойных такая свобода во веки вечные

Аделина Свабода

Ну можа на кой и нужная

Валерий Тим

на кой, бывает, и пригождается

Антон Сохацкий

Все ответы уже есть в вас , но ваш сомневающийся ум не позволяет вам их осознать

Антон Сохацкий

Примерно вот так http://meditation-portal.com/vipasana/

Аделина Свабода

это что такое?

Аделина Свабода

ну вы хоть рекламку дайте

Антон Сохацкий

Я дал вам ссылку на ресурс с описанием всего необходимого

Аделина Свабода

с описанием чего или кого?

Al
Alex

- Жизнь удивительна и прекрасна ! - А если нет денег ? - Тогда просто удивительна .

Дикий Ёж

Так что же это будет за человек? Без тех самых страстей? И человек ли это будет?

Аделина Свабода

) нравится?

Дикий Ёж

Болтаться под потолком? А то))))))

Аделина Свабода

Ну болтайся) надоест спускайся

Дикий Ёж

Ай-ай!" Удавку распусти)))

Аделина Свабода

Кто делал, тот пусчай и распускает. А я не при тронусь даже

Игорь В., Воронеж

Да, страсть потребления и развлечения, из-за этого у нас такое общество и есть.

Игорь В., Воронеж

И что с этим делать - не знаю.

Аделина Свабода

Ничего.

Игорь В., Воронеж

Разве что не поддаваться соблазнам самому.

Аделина Свабода

Ну если вам так хочется. То почему бы и нет

Тунгук *

Интересно что для тебя свобода :0)))) Прочитав понял СВОБОДА это СМЕРТЬ !!! :0)))))

Аделина Свабода

ахаха) отчасти с тобой согласная. только апосля смерти можно обрести свободу, высвобождая в себе другие чувства, кои мне по нраву больше пришлись

Тунгук *

Для меня когда чувства кипят тогда и свобода когда их выпускаешь !!!!

Аделина Свабода

ровно так же как сыр и шоколад)

Аделина Свабода

на какую субстанцию ты больше смахиваешь?

Аделина Свабода

острый надеюсь?

Аделина Свабода

ахаха) так ты можешь и бесполезно-обманчивым перчиком прикинуться)

Shkiper

... Да,.. и освобождение приносит гордое и свободное одиночество ... или нет?..))

Аделина Свабода

Не всегда. Иногда просто сильных

Shkiper

сильных они могут только уважать и... опасаться..

Аделина Свабода

Откуда знаешь?

Аделина Свабода

Ах да, белый ум) ты же все знаешь, простите мне мою забывчивость;)

Аделина Свабода

Спасибо) приятно, весьма

Костя Атлашкин

Смотря какая страсть, зависимость, даже при всем этом можно быть свободным

Аделина Свабода

Сколько зависимостей, которые управляют тобой

Костя Атлашкин

Одна но она вредная зависимость

Аделина Свабода

Какая?

Аделина Свабода

Это видимая! А невидимых сколько?

Бронимир Бронилевский

чаще всего, но если эти страсти от любви... то это ваполне идет ко бюлагу

Эр
Эрнест

ну..есть такое подозрение..свободы просто не существует как данности..

Наташа Рябухина

какие на хрен страсти, и зависимости?( когда ужас что творится в мире

Шевченко Валерий

Ну сначало действительно нужно разобраться что такое есть СВОБОДА?

Шевченко Валерий

О-о-о давайте с Вами дружить тогда!?

Аделина Свабода

Время покажет)

Шевченко Валерий

Ну ладно давайте пока поработаем а потом еще поговорим!

Аделина Свабода

Хорошо)

наталья кузнецова

пока мы живём в обществе, мы никогда не будем абсолютно свободными..

Анатолий Кирпа

)Мой друг со своей очередной женой)

наталья кузнецова

Толь, что же в них "липкого", что трудности такие создаёт?)))

Анатолий Кирпа

Эт целая история,которую я тебе на Байкале расскажу,Таточка)

наталья кузнецова

уже интригуешь?)) хорошо, я не забуду тебе о ней напомнить )) 😉 😄

наталья кузнецова

хотя, при таких красотах..это будет очень проблематично )) 🙂