Павел Петлевников

На вопрос «У вас есть вторая половинка?» несравненная Фаина Раневская как-то ответила: «Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая».
А как бы ты ответила на этот вопрос?:)

Ответы · страница 5
Татьяна Король

Это она крутяче загнула. ))) Но... половинка есть, Раневской не везло в жизни, поэтому она так защищалась. )))

Капля Радуги

почти так же,только бы уточнила что мы с мужем навсегда стали одним неразрывным целым. а ты чтобы сказал?

Ольга - Ассоль

она грубая, это ж в переносном смысле,-вторая половинка сердца у меня. А неё получается вся любовь в жопе

Павел Петлевников

ну почему же половинка?...почему не дополняющее целое)...с чего все считают, что сливаются лишь половинки?...целые будто не могут соиться воедино )

Марина Егорова

Я много читала о ней и ее, очень она хотела иметь эту половинку (даже осознавая, что это может быть и ж-а)

Светлана Михалина

ответила бы -да.Фаина Раневская была не только гениальным человеком, но и очень несчастным и одиноким

Полина

А может хорошо быть для кого-то половиной мозга, иногда половиной таблетки , ну и на крайность третье

Елена Дубровская

Все люди "целые",но чтобы гармонично себя чувствовать есть любимые люди для полноценного состояния

Альбина Усманова

Есть у меня вторая половинка, но ищу третью... Это я бы так ответила, если бы была Фаиной Раневской...

Сестрица Аленушка

она сказала правду. Все эти красивости про вторую половинку из области романтики, а не реальности

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Есть такие таблетки у которых нет половинок)))))

Сестрица Аленушка

это исключения из правила)))) таблеток

Мария

нет слов!!!! ОБОЖАЮ ФАИНУ ГЕОРГИЕВНУ- ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!! ПОЧИТАЙТЕ ЕЕ ЦИТАТЫ- ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!

Наташа

у Фаины Раневской не было второй половинки,поэтому,таков ответ,это же красивее,чем, "не ваше дело"

Нина Василенкова

да раневская молодец,она всегда знала что ответить.Я говорю,не вторая половинка,а мы одно целое)))

Елена Владыко

Раневская - чудо! А у меня есть чудесный мой представитель 2-ой - сильной - половины человечества)))

Андрей Дегтярёв

У меня их 2 - мама и папа)Это самые БЛИЗКИЕ половинки.Есть и ещё,но это уже совсем другие истории...)

Настя Степанец

Честно признаться, Ф.Раневская всё сказала. Зачем пытаться выдумать что-то остроумнее и удачнее

Павел Петлевников

ну..нет ведь предела совершенству )

Михаил

я бы ответила, как все нормальные люди, исходя из того шагаю я по жизни с партнером, или без него.

Михаил

Ольга Глинка

мое целое, моя целостность - это муж, сыновья, мама... как тут выделить части, половинки, проценты?

Лилия Жилинская

фаина раневская была неудачлива в личной жизни. вот и брызгала своими фразочками как змея ядом

Павел Петлевников

но фраза то красивая..хоть сам и не использую в обиходе её..)

Надежда Прутова

Бытие 2:24:" Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут одной плотью"

Надежда Прутова

Если Слово Бога говорит, что двое станут одной плотью,- получается - половинка. А половинка и есть родная душа. Логично?

Павел Петлевников

нет, нигде ни слова нет о половинках.

Надежда Прутова

Есть выражение одно целое. А одно разрезать получится две половинки.

Павел Петлевников

никто не говорил о том, что кого-либо разрезают..

Надежда Прутова

зачем тогда вопрос про половинки?