Андреу Ди Чизарис

Светлана, к 2015 году Правительство РФ планирует запретить использовать лампы накаливания в пользу энергосберегающих ламп. В настоящее время из энергосберегающих доступны только люминесцентные лампы. Однако эти лампы содержат пары ртути и требуют правильной утилизации. Кто-нибудь думал об этом? Как приучить население не выбрасывать отработавшие лампы? Кто вообще будет заниматься утилизацией?

Не окажется ли так, что вред экологии будет нанесен больше, чем польза от экономии электроэнергии.

Ответы
Чудо Света

Несомненно так и будет!!! Даже не сомневайтесь - об экологии в России думают в последнюю очередь.

Андреу Ди Чизарис

согласен