Дмитрий Дианов

Что делать если есть ощущение одиночества?

Ответы
Замира Азимбаева

Возможно, вам окажется важным прочитать, что говорила о преодолении одиночества мать Тереза: «В нашем мире многие чувствуют себя одинокими. Вокруг нас всегда есть люди, но мы все равно одни. В чем причина? На самом деле нас изолирует от других наше собственное поведение. Мы не умеем открыться другим, не умеем любить, мы не можем сказать другим пару ободряющих и утешающих слов. Мы не можем давать, но всегда ждем, что другие дадут нам. А те, другие, часто бывают заняты, у них свои дела и заботы… Часто приходится слышать жалобы: «Никто не приходит со мной повидаться, никто меня не любит, никто мной не интересуется». Но почему именно другие должны интересоваться вами, любить вас, в то время как вы не предпринимаете никаких действий? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и ожидая внимания от других, сделайте первый шаг сами, пойдите к людям. Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда в мире есть любовь и свет. Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других».

Сергей Шолохов

Я не помню кто это написал но вот ЭТО Может поможит
Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде БЫ, жена, и муж при нёй,
Но одиночество во всех щелях сквозит.
И не с кем свою радость разделить,
И не удачу тоже, тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливым сочтут.
И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто ВОР,
Немного теплоты из жестких глаз.
И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём

Наталья Шолохова

даже не знаю что ответить -вопрос сложный. Так или иначе - такое чувство бывает у всех. Если в жизни все в порядке - любящая жена, дом, дети - оно вряд ли посещает, мне кажется. Если просто жена и дети, когда нет единства - тогда человеку иногда может быть одиноко - оттого, что его не слышат близкие, короче надо разбираться - откуда возникло а потом решать уже, что делать.

Дмитрий Дианов

Вот я и пытаюсь понять с чего начать

Гуля

Изменить что то.... может быть взгляды..., отношения...., переставить мебель...., приготовить праздничный ужин и пригласить близкого друга...., может просто побыть в таком состоянии , чтобы осмыслить и переоценить мысли, ценности в жизни, саму жизнь....

Татьяна Демина

У одиночества такое чувство, как у давно погасших звезд. Оно приносит беспокойство, а беспокойство шаткий мост. На нём не выстоять и дня. Оно не возродит огня. Нужно самому себя вытаскивать из этого ощущения. Никто не поможет. Поверте...

Надежда Покопцева

Не сходить с ума. Выбрать приятное полезное дело и увлечься им ... или вспомнить о людях с кем тебе будет приятно общение и встретиться. Человек разумен и найдёт чем себя отвлечь от мрачных мыслей. Сходи в кинотеатр. уже не одинок...

Ирина Таничева

заняться самоанализом. Потратить время на то, чтобы что то изменить в своей жизни, а если ничего не вдохновляет, то махнуть на всё и на всех и уехать в Комарово на недельку до второго)

Зоя Задорожная (Салихова)

Научилась наслаждаться одиночеством, "слушать" тишину и быть свободной в мыслях и поступках. И одиночество меня не напрягает, хотя по складу характера я коммуникабельный человек.

Елена Батурина

Одиночество в моем понимании - это когда из морга забирать некому. Все остальное капризки. А когда на меня нападают капризки звоню друзьям..... И ох, как мы их разгоняем)))))

Kari Risha

Если ты одинок,то это конечно плохо,но нельзя отчаиваться,так как можно заняться каким нибудь полезным делом,почитать книгу например,послушать музыку....и т.д и т.п

Ярослава

В люди, к друзьям, в соцсети, знакомства с девушками для кафе или ресторана- ведь многие тоже одиноки и провести время вместе с кем- то это замечательное лекарство

Татьяна Сорвилова

Познакомьтесь с кем-нибудь, хотя бы в интернете - возможно, найдётся родственная душа. Здесь понять друг друга людям бывает легче, чем в жизни. А там будет видно...

Яльвина Иванова

Завести ребенка и пустота вдруг заполнится любовью, счастьем и осмысленостью. С детьми невозможно стать одинокими, до их определенных лет.

Victoria Boleyn

Углубиться внутрь себя. Абстрагироваться от всего. Может быть, это время как раз и дано, чтобы побыть наедине с собой, разобраться во всем...

Людмила Велишаева

Найти друга который не будет давать скучать или найти занятие которое поможет коротать время. А вы знаете кто самый лучший друг на свете?

Елена Рабан

Найти себе хобби. Человек не может быть всегда одинок. Всегда есть родные, друзья, знакомые. Больше общайтесь. Все зависит от вас самого

Юлия Пелех

Поверить в то, что ты не одинок!!!!.слишком велика плотность населения что бы быть одиноким.скорее это больше похоже на обиду на кого-то

Дмитрий Дианов

Это не обида, а безысходность

Наташа Оксина

занимать всё свободное время, чтобы даже подумать об этом было некогда) а ещё лучше учиться жить в гармонии с собой и своей свободой!

Скука Смертная

Сходите с друзьями в самый популярный клуб города в пятницу- потолкайтесь, оттянитесь по полной- и отпустит - мне. Вот помогает 😂

Sen Joune

Если есть такое ощущение - самое время заводить over9000 кошек, смотреть сериалы и пить чай. Ну или на крайняк с друзьями встретиться.