Александр Царьков

почему раньше в метро было много зеленых, армейских мундиров и было понятно - враги во вне страны, а сейчас,- только крысиные мундиры, причем несметное количество, как у крысиного короля из "Щелкунчика", - что, врагами стали мы сами? Для кого?

Ответы
Виктор Полуэктов

Вопрос действительно принципиальный. И, что характерно, синусоидно-циклический. Люди в массе своей несознательные, стоят горой за свою страну - идут в армию добровольно, чтобы служить и защищать её; детей своих туда же посылают и провожают сами... ПОКА ВИДЯТ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ УВЕРЕННОЙ ЖИЗНИ, СВОЕЙ И ПОТОМКОВ СВОИХ. В такие времена враг ВОВНЕ и его важно НЕ ДОПУСТИТЬ В ДОМ СВОЙ.
Но когда (хитростью, обманом или прямым предательством) границы и ворота пали, правители и официальная власть работает в пользу не интересов страны, но оккупационного разграбления... оборонно-защитная армия теряет своё значение. Ибо та война, для которой она существовала, - проиграна НЕ НАЧАВШИСЬ. И, при утерянных народом жизненных надежд и перспектив, становится нужна совсем другая армия. Карательно-полицейского толка. Чтобы возмущённые сидели смирно и боялись возбухать. Всё это в истории общественных формаций ходит по кольцу, циклически. Только реиод оборота весьма долог. И нам с Вами ПОЛОБОРОТА - на всю жизнь. Со всеми прелестями. Включая будущую пролитую кровь. Которая тоже периодически повторяется.

Серж Новиков

Нас разъединили, рассорили между собой, лишили нас наших корней и Нашей истории. А потеряв корни любой народ теряет исконную силу. И в скором времени нас начнут лишать статуса человечности и продолжат развращать дух и помыслы.

Александр

Вставай в строй Народного Ополчения. Выходи на связь в своем регионе. Тебе там все объяснят и расскажут, что надо делать.

Slava Pabunen

для простого народа Эти службы и создаются что бы народ обдирать не важно как

Лариса Степаненко

Судя по всему врагами для тех, кто оплачивает " услуги" этих мундиров...

Александр Царьков

Лариса, Вы абсолютно правы, мало женщин это понимает! Браво!!!

Лариса Степаненко

спасибо...

Александр Царьков

Думающая женщина - редкость

Маргарита Бородина

А ты догадайся от кого нас так охраняют и даже зарплату прибавляют 😄

Александр Царьков

а кому прибавляют?

Маргарита Бородина

тем кто нас бережот охраняет

Александр Царьков

а нас кто-то охраняет и защищает? В сегодняшней стране?

Маргарита Бородина

Да,да я не поставила ковычки охраняют конечно ж не нас мы не каму не нужны

Ольга Субочева

видимо жизнь приобрела смысл серого цвета , а может и не вовсе враги

Александр Царьков

тоскливо от этого как-то становится

Татьяна Веретенникова

Я думаю, что с приходом нового министра обороны все изменится!

Александр Царьков

хотелось бы верить!

Олег Вотчинников

да враг среди нас,а может и мы враги,зато друзья за границей)))

Та
Таня

Сам себе режиссер-в этом смысл моего ответа,задумайся!

Марина

Цветовые ассоциации не всегда дают верные метафоры

Замира Сабитовна

давайте друзья не будем задавать глупые вопросы !

Галина Фадеева

Западная культура нас заполонила, закабалила.

Лариса Щербинина

мне трудно ответить,т.к.на Сахалине нет метро

Александр Царьков

счастливые - нет метро, нет огромного количества людей в крысиных мундирах, которых сегодня называют как тех, кто наших дедов расстреливал

Ирина Бегишева

во загнул. можно я не буду на это отвечать?!

Лариса Крестьянинова

терроризм кто-то хорошо оплачивает..........

Швец Ирина

К сожалению, частенько сами для себя.(((

Natasa Stukova

a vy na eto prosto ne obrascajte vnimanije.eto u nich rabota takaja

Евгений Малыхин

Это защита власть имущих от народа.

Александр Царьков

может пора эту защиту....?

Ольга Яковлева

не знаю раньше я в метро не бывала

Александр Царьков

а на улице?

Ольга Яковлева

у нас такого нет