Виктор Шим

Ровно год я не видел маму, так хочу услышать мамин смех. В вечность отправляю телеграмму: "отзовись, вернись для нас для всех. Буду я тебе послушным сыном, в щеки тебя крепко целовать..." В телеграмме я последней строчной напишу: хочу тебя отнять. Но, в судьбе твоей поставив точку, смерть забрала в царствие свое. - Милая, родная моя мама, ты прости за все мои грехи. Я люблю тебя моя родная. С посвящением шлю тебе стихи....

Ответы
Катюшка Катеночек

Красивый стих. Вот мне 21 год. Моя мама умерла когда мне было 11 лет, отец нас бросил и ущел к другой женщине когда мне было два года. За мамой умер дедушка(через год). До 20 лет меня воспитывала бабушка. Она была для меня всем и матерью и отцом. Год назад ее не стало. Мне 21 год-я одна. Но тем не мение я нахожу в себе силы идти дальше по жизни,и пытаться радоваться хоть чему то. У каждого в жизни разная ситуация. Но здаваться-удел слабых. Чтобы не случилось боритесь,вцепитесь крепко зубами в эту жизнь и одгрызите от судьбы свой шанс на лучшую жизнь!

Ирина

Печаль утраты омрачила эти дни.
Пронзительно...уничтожая душу.
Был рядом кто то...только вдруг он стал вдали.
Собою, будто целый мир обрушил.

Вот так бывает, кто то здесь, кого то нет.
Но самых близких забирает вечность.
Звенящей пустотой наполнится ответ,
Выталкивая детскую беспечность...

Пусть новички не знают боль потерь,
Найдут друзей и их не потеряют...
Мы в главном убеждаемся теперь:
Утрата виртуальной не бывает.

Севиль

как жаль, я вам сострадаю. Жаль, мы скупимся на ласковые слова для наших родных, боимся показать свою слабость в том, что мы нуждаемся в них, что они нам дороги. А потом мы кричим им вслед о своей любви надеясь, что они услышат нас, ругаем себя за то что были недостаточно близки, недостаточно терпеливы...Я хочу, думать, что мама ваша вас слышит. Да я уверена, она знала как вы сильно ее любите.

Ника "@@@"

Ты не ищи меня, разве же ты не видишь, в небе моя душа и ничего не слышит, Ты не тревожь меня криком своим отчаянным, в небе царит душа, приняв обет молчания. Ты не зови меня, нет для меня возврата, вечность меня взяла и не вернёт обратно. В храме зажги свечу, память свою храня и вопреки всему просто помни меня.

Карина Калиниченко

печально, если эти чувства запоздали...мамы умирают не от телесных недугов...они умирают от предательства, равнодушия, оттого, что начинают осознавать себя ненужной (это начало конца), и слова "можно убить словом"-это про них, сыновним словом убить можно...это, не эмоции, это суровая правда жизни...

Фотима Абдулахунова

родители даються от бога.их просто так за деньги не купишь.у меня тоже такое было казалось что мама скоро вернеться но вот уже много лет ее нет и она больше живая комне не вернеться и не обнимет меня ...

Татьяна Лощинская

Спасибо, что эти стихи написаны... Я уже 10 лет скучаю без мамы.... Скучаю очень. Оказывается, можно чувствовать себя сиротой и в мои годы. Вечная память Вашей маме. Нашим мамочкам любимым.

Екатерина Бобкова

Не грустите, моя мамочка тоже там, в Небесах. Все стихи и вся раскаяния, они теперь на слышат, но они всегда с нами рядом. поэтому нужно вспоминать о них почаще и делать Добро для других.

Св
Светлана

Цените и любите близких пока у вас есть такая возможность,говорите,как вы их любите.А когда близкие уходят то с нежностью храните память о них,только самые хорошие воспоминания...

Елена Чернова

Даже и не знаю. что ответить. Давайте я поздравлю Вас с Новым Годом и пожелаю Вам. чтобы все печали и горести остались в прошлом. А пришли Радость. Удача, и всё самое хорошее.

Н.
Нуршаш ....

...очень жааль...порою бывает что мы все совершаем ошибки и не говорим им в глаза как мы их любим и уважаем..дуиаеи что все успеем.а получается так что мы поздно осознаем это

ОК
Ольга Кашапова

спасибо как будто сына услышала да это страшно потерять маму но поверь моему горькому опыту гораздо страшнее потерять матери сына 7 лет прошло а боль не проходит

Марина Кубарева

Как жаль, что при их жизни, мы думаем, что мамы вечны, и какието очень важные вещи оставляем на потом, не понимая, что этого "потом" может и не наступить...

Dmitriy Tchshuin

Мамы многие не разрывают пуповину,уходя за грань нам видимых Миров, всех их видимо Господь на то благословляет, чтобы крепче стала наша к ним Любовь...

Виктор Шим

спасибо!

Денисовская Средняя Школа 3 С.денисовка

Супер.....мама это единственный в мире человек, который не предаст и будет любить тебя таким какой ты есть...со всеми твоими недостатками... 👍

Рост

Уже 3 года нет моей мамы... Пусть ваши мамы проживут как можно дольше. Не оставляйте добрых дел для мам на завтра, нужно все успеть еще сегодня.

Людмила Сидельникова

2 года нет со мной папы. Был друг, советчик, помощник, плачу, прощу у него прощения, что не сберегла, но увы.. обратной догори нет. Сочувствую.

Вера Обоскалова

почему то чувство вины и жалость и раскаяние приходит ,когда их уже нет,а при жизни нам некогда попросить прощения( это и меня коснулось)

Ludmila Turko

A ja uze20 let kak poterjala mamu!!! Ja otdala bi vse,4tobi onabilaa rjadom so mnoj-ona mne o4en 4asto snitsa i po4emu-to vsegda molodaja jarkonakrawennaja,hotja pri zizni voobwe ne polzovalas kosmetikoj! Navernoe ej tam horowo......ja nadejus!

Светлана Петрушко

моей мамы нет уже почти 4 года, к сожалению только после смерти родителей понимаешь что они для тебя значили, но увы время не вернуть