Надежда Тропина

Как сбить высокую температуру у ребенка?

Ответы
*мюзикольная*

температуру до 38 не стоит сбивать в течение 5 дней, если после прошествия 5 дней она не спадает, лучше обратиться ко врачу или попробовать сбить ее безобидными для организма способами

*мюзикольная*

если иммунитет у ребенка нормальный, то лучше не сбивать в течение 5 дней, лучше делать примочки из уксуса, побольше пить, таким образом организм сам борется с вирусами и бактериями, чай с малиной, клюквенный морс, если же слабый иммунитет и есть предрасположенность к воспалительным процессам, то придется вызвать врача и наверное колоть противовоспалительные средства, врача, в любом случае, как можно скорее вызывайте, но сто раз подумайте прежде чем принимать те лекарства, которые он пропишет

*мюзикольная*

надо исключить другие заболевания кроме ОРВИ, врача вызывайте и как можно скорее

С Ч (Екатеринбург)

прохладным душем, влажными прохладными компрессами, панадол, нурофен... Смотря какую температуру и какому ребенку(возраст)

Римма Коваленко

Протереть тело некрепким спиртовым раствором, обильное питье, можно завернуть во влажную простыню...

Римма Коваленко

На здоровье. Если не помогут эти действия, то есть анальные свечи цефекон - очень действенные

Татьяна Гранина

клюквенный морс с минимальным количеством сахара,а пить как можно больше его почти горячего

Людмила Корш

ВЫЗВАТЬ ДЕТСКОГО ВРАЧА, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ЭТО МОЖЕТ ПЛОХО КОНЧИТЬСЯ

Татьяна Анатольевна

Обтереть спиртом или уксусом и обмахать полотенцем. Уксус надо развести водой.

Татьяна Анатольевна

Помогает но не надолго...Я своим так сбивала, до врача. Не укутывай после обтирания и обмахивания. Слышала, что ещё в холодную воду кладут(не под душ). Но сама так не делала.

Надежда Тропина

я обтирала водкой, да помогает но не надолго, спасибо за советы

Любовь Роус

Я тоже в своё время уксусом в воде обтирала, по совету врача.

Ivchenkova Elena

обратитесь к врачу, вызывайте скорую. Только не ждите советов здесь

Бибигуль Жуматаева(Абжалиева)

раздеть его ,протирайте водой прохладной , добавьте немного уксуса

Ерке Сайфуллина

если до 37, можно растереть тело уксусным раствором. (чуть кислым)

Плехов Владимир

тряпочкой смоченой в слабом растворе уксуса протереть тело

Лидия Клементьева

Найз - самое хорошее средство или растереть уксусом с водой

Виктор Лобов

Уксусная повязка, а вообще врача вызвать надо, мало ли что

Надежда Тропина

вызывали, температура подымается снова

Виктор Лобов

А причина, они причину сказали?

Надежда Тропина

две недели назад болели ветрянкой, сказали без осложнений вам повезло. А теперь побочные эффекты от ветрянки, плюс еще грипп который ходит сейчас

Виктор Лобов

Грипп перележать, ушки проверьте, а еще, у меня в детстве не могли сбить температуру, оказалось сердце давало ее. Вобщем пытайтесь сбивать как получится, но потом, обязательно все проверьте. А какие побочные? Может это и не от ветрянки, может это грипп все таки дает? Лежит пусть, никаких нагрузок. Если возраст не очень большой, 2 дня покажут, что причина, не отчаивайтесь, все будет хорошо, иншалла!

Надежда Тропина

Может быть и грипп. Спасибо за ответы.

Галина Климина

развести уксус 6% теплой водичкой 1:1 и обтереть ребенка

Danil Mihailov

незнаю, только ты его водкой не натирай, офигеет ещё)

Вадим Ларионов

на сколько высокую и сколько лет ребенку?

Игорь Трофимов

врача вызвать не надо самодеятельности

Ol
Olesya

парацетамол, нурофен, ибупрофен

Elcin Aliyev

димедрол навокаин аналгин смес

Саида Мурзагишиева

натереть ступни ног спиртом или сделать йодовую сетку на подошве

Радмир Гатауллин

Растереть его спиртом (водкой)

Сергей Алисеевич

набирите в яндекс поисковик