C!
Cветлана !

Поделитесь, пожалуйста, вашими способами релаксации.

Ответы
Тень Втени

темнота и тишина, горизонтальное положение тела, представляю как погружаюсь в теплую воду, вода окутывает начиная с ног и так до самого верха, с головой погружаюсь в эту теплую воду, можно еще дофантазировать приятное свечение

C!
Cветлана !

Раньше тоже что-то подобное получалось, в последнее время - с трудом, мысли скачут, не могу абстрагироваться...

Тень Втени

ну мысли - это ментальное тело, его тоже можно успокоить, разные техники есть об остановке внутреннего диалога, для вас это не будет проблемой, если вы поймете, что это ментальное тело тоже принадлежит вам, а значит оно будет вас слушаться

C!
Cветлана !

Да, но мне бы не помешал гуру...

Тень Втени

мне бы тоже! да где же его взять?

C!
Cветлана !

Искать буду... Есть же люди, которые готовы поделиться своим знанием...

Евгений Стариков

Упражнение 1. Вращательные движения пробки. Упражнение 2. Наклоны бутылки. Упражнение 3. Поднимание стакана. (Повторят до полной релаксации).

C!
Cветлана !

Не, это не вариант! Для меня - скорее обратный эффект - ещё больше напрягов...

Евгений Стариков

Не, ну без фанатизма только.

C!
Cветлана !

Так а смысл тогда?))) Личности творческие, особенно в период кризиса, тормозов не имеют)))

C!
Cветлана !

Нет, ну можно, конечно, вкусного чего-нибудь, немного... Согласна, расслабляет... Но хочется чего-то иного... Не всегда так хорошо получается...Начинаешь "расслабляться" - и не заметишь, как перестарался)))..

Евгений Стариков

Тогда идите в спа-салон, там расслабят.

C!
Cветлана !

Надо сходить)

Светлана Рацманова

включить музыку, закрыть глаза, представить,что ты на природе , слышишь пение птиц,шум морской волны,или звуки дождя...

C!
Cветлана !

Хороший способ)

Влад Чепкасов

тяжелая музыка - но со смыслом! или ещё лучше - органные произведения Баха.

C!
Cветлана !

Класс

Влад Чепкасов

спасибо

C!
Cветлана !

)))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

судя по тому что мне желают я бухаю тр ахаюсь и сижу в дурке одновременно

C!
Cветлана !

Это кто ж Вам столько интересненького нажелал?))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

уже никто это было на старой странице которую заблокировали

C!
Cветлана !

Прикольно))

C!
Cветлана !

А почему нет? Что-то плохое было?

Александр Трайт, Россия

Светлана, мой способ банален и вряд ли пригоден для дам. Я просто выпиваю

C!
Cветлана !

Нет, спасибо)) Это мне точно не подходит. Скорее обратный эффект((...

Сергей С

лечь и лежать минуточку другую и все можно потом продолжать)))

Ирина Князева

ГОРЯЧАЯ ВАННА, КОНТРАСТНЫЙ ДУШ, 3-4 БОКАЛА ХОРОШЕГО ВИНА И ДР

C!
Cветлана !

Хорошо)

Ирина Князева

ПРИ СТРЕССАХ (ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ) ПОМОГАЮТ РАССЛАБИТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.

C!
Cветлана !

Кстати, да. Иногда работает.

Ирина Князева

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСТАРАТЬСЯ. ЧРЕВАТО ТРАВМАМИ. ОСОБЕННО БЕГ ПО ПЕРЕСЕЧЁННОЙ МЕСТНОСТИ.

C!
Cветлана !

Нет, это слишком экстремально для меня. Я и на ровном-то месте спотыкаюсь)))

Ирина Князева

ТОГДА КОЛАНЕТИКА

C!
Cветлана !

Что это такое?

Татьяна Чиганова

теплая ванна, с водой уходит негатив и усталость

C!
Cветлана !

Согласна)

Катя Пим.

Вышивание бисером под музыку перуанской флейты

C!
Cветлана !

Класс. Надо попробовать.

Мария Владимировна

Хобби - полное отключение Вышиваю, вяжу и проч

C!
Cветлана !

Да, спасибо. Это помогает часто)

Juri Robert

сначало,а что это за новое слово "релаксация"?

C!
Cветлана !

Почему новое? Уже довольно старое.

Juri Robert

значит я отстал от новых русских слов-уже 20лет живу за границей

Nonna S/ch

Что такое релаксация? По-русски, пожалуйста7

C!
Cветлана !

Как вы расслабляетесь, образно говоря)

Nonna S/ch

Я расслабляюсь игрой на ф-но,занимаюсь детьми,которые знают, что можно зайти ко мне.Люблю друзей(они у меня единственная семья, которых можно назвать так), с которыми , когда тошно, можно поехать и они, лёгкие на подъём, поддерживают это.Благо, что выросли дети в обеих семьях и не держат нас за "хвост".Ну, вот так приблизительно)))

C!
Cветлана !

Спасибо. Хорошо, когда есть такие друзья.

Nonna S/ch

Иногда думаешь ,что можно и без таких людей, но жизнь хоть и кажется, что быстра, но прожить очень сложно без опоры.

Sv
Svetlana

Ванна с эфирными маслами и релакс музыка

C!
Cветлана !

Спасибо. Тоже уважаю))

Майя Матосян

лучше не повторять,опасно для здоровья)))

C!
Cветлана !

Интригующе)

Шалаев Александр

Прогулка по лесу - вот это замечательно!

C!
Cветлана !

Согласна на 100%)

Kim Serg

вода-лучшее средство для расслабления

C!
Cветлана !

В чём?

Kim Serg

В купании,загорании и отдыхАНИИ 😄

C!
Cветлана !

Лето, блин, кончилось... Но вообще - это хорошо...

Kim Serg

В бассейне всегда лето

C!
Cветлана !

Ну да, вариант)) Люблю бассейн - особенно после сауны..

Ольга

Ванна ждакузи и расслабляющий массаж.

C!
Cветлана !

Здорово)

Ольга

Если нет джакузи,есть такая штуковина в ванну,пузырьки гоняет, тоже нормально и массажёр ре стар от розетки-) без посторонней помощи можно обойтись)))

C!
Cветлана !

Слыхала про такое) Но не пробовала.

Ольга

Мне подарили.всё классно.

C!
Cветлана !

Буду просить, чтоб и мне подарили)

Танюшенька Душенька

Пойду щас посуду помою, порелаксирую

C!
Cветлана !

Тоже дело)

Валентин Млотковский

выпить с друзьями и достичь нирваны!

Валентин Млотковский

не это сложно.))

C!
Cветлана !

Ну да, буду искать по месту))

C!
Cветлана !

Спасибо.